Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

3ª Aficionados > Grupo 2 > C.D. Electrocor C.F.

Electrocor Las Rozas organiza el II Torneo de Reyes - Memorial José Manuel Cortés (7 y 8 de enero de 2017)

Autor:
29-12-2016

 

Se jugarán partidos en Categoría Benjamín y Alevín - Sábado 7 y Domingo 8 de enero de 2017 - Campo El Abajón (Las Rozas)

 

El Electrocor Las Rozas CF organiza el II Torneo de Reyes – Memorial José Manuel Cortés, con la colaboración del Ayuntamiento de Las Rozas y la Concejalía de Deportes.

El Torneo que tiene carácter benéfico, se jugará los días 7 y 8 de Enero de 2017, en el campo de El Abajón (Las Rozas) - C/ Comunidad de Andalucía 53.

Diversos equipos jugarán el Torneo en categorías Benjamín y Alevín, cada jugador deberá llevar 1 kg. de comida no perecedera que será donado a Cáritas. La entrada al Torneo será de 2 Euros (incluye entrada y bebida), el 50% de los beneficios serán donados a la Escuela de Fútbol de Lurín en Perú.

 

CALENDARIO Y HORARIO

4 grupos de 4 equipos- Pasan los 2 primeros de cada grupo Fase de grupos-1 Tiempo de 15 minutos

Cuartos de Final-1 Tiempo de 20 minutos Semifinal-2 Tiempos de 12 minutos Final-2 Tiempos de 15 minutos

 

BENJAMÍN

 

SABADO 7 DE ENERO

10.00-10.20 ELECTROCOR A-EF MENTEMA Campo A

10.00-10.20 ELECTROCOR B-F.RAYO VALLECANO Campo B

10.20-10.40 AT VILLALBA-AT MADRID Campo A

10.20-10.40 VALLMONT-GALAPAGAR Campo B

10.40-11.00 ELECTROCOR A -AT VILLALBA Campo A

10.40-11.00 ELECTROCOR B-VALLMONT Campo B

11.00-11.20 EF MENTEMA-AT MADRID Campo A

11.00-11.20 F.RAYOVALLECANO-GALAPAGAR Campo B

11.20-11.40 ELECTROCOR A-AT MADRID Campo A

11.20-11.40 ELECTROCOR B-GALAPAGAR Campo B

11.40-12.00 EF MENTEMA-AT.VILLALBA Campo A

11.40-12.00 F.RAYO VALLECANO-VALLMONT Campo B

12.00-12.20 ELECTROCOR C-PUERTA DE MADRID Campo A

12.00-12.20 CD FORD-MINI-TORRELODONES Campo B

12.20-12.40 CF COLLADO VILLALBA-CD LEGANES Campo A

12.20-12.40 ALBERTO COGORRO-VVA LA CAÑADA Campo B

12.40-13.00 ELECTROCOR C-CF COLLADO VILLALBA Campo A

12.40-13.00 CD FORD- ALBERTO COGORRO Campo B

13.00-13.20 PUERTA DE MADRID-CD LEGANES Campo A

13.00-13.20 MINI-TORRELODONES-VVA LA CAÑADA Campo B

13.20-13.40 ELECTROCOR C-CD LEGANES Campo A

13.20-13.40 CD FORD-VVA LA CAÑADA Campo B

13.40-14.00 PUERTA DE MADRID-CF COLLADO VILLALBA Campo A

13.40-14.00 MINI-TORRELODONES-ALBERTO COGORRO Campo B

 

DOMINGO 8 DE ENERO

10.00-10.25 1º Grupo A-2º Grupo B- Ganador 1

10.00-10.25 1º Grupo B-2º Grupo A- Ganador 2

10.30-10.55 1º Grupo C-2º Grupo D- Ganador 3

10.30-10.55 1º Grupo D-2º Grupo C- Ganador 4

12.00-12.30 Ganador 1- Ganador 3

12.00-12.30 Ganador 2- Ganador 4

13.20-14.00 Final

14.15 Entrega de Trofeos

 

ALEVÍN

 

SABADO 7 DE ENERO

16.00-16.20 ELECTROCOR B-EF MENTEMA Campo A

16.00-16.20 ELECTROCOR C-EFMO Campo B

16.20-16.40 F.RAYO VALLECANO-ALBERTO COGORRO Campo A

16.20-16.40 AT MADRID- CD FORD Campo B

16.40-17.00 ELECTROCOR B-F.RAYO VALLECANO Campo A

16.40-17.00 ELECTROCOR C-AT MADRID Campo B

17.00-17.20 EF MENTEMA-ALBERTO COGORRO Campo A

17.00-17.20 EFMO-CD FORD Campo B

17.20-17.40 ELECTROCOR B-ALBERTO COGORRO Campo A

17.20-17.40 ELECTROCOR C-CD FORD Campo B

17.40-18.00 EF MENTEMA-F.RAYO VALLECANO Campo A

17.40-18.00 EFMO-AT MADRID Campo B

18.00-18.20 ELECTROCOR A-LEGANES Campo A

18.00-18.20 AT VILLALBA-VALLMONT Campo B

18.20-18.40 PUERTA DE MADRID-MINI-TORRELODONES Campo A

18.20-18.40 VVA DEL PARDILLO-CF COLLADO VILLALBA Campo B

18.40-19.00 ELECTROCOR A-PUERTA DE MADRID Campo A

18.40-19.00 AT VILLALBA-VVA DEL PARDILLO Campo B

19.00-19.20 LEGANES- MINI-TORRELODONES Campo A

19.00-19.20 VALLMONT -CF COLLADO VILLALBA Campo B

19.20-19.40 ELECTROCOR A-MINI-TORRELODONES Campo A

19.20-19.40 AT VILLALBA -CF COLLADO VILLALBA Campo B

19.40-20.00 LEGANES-PUERTA DE MADRID Campo A

19.40-20.00 VALLMONT-VVA DEL PARDILLO Campo B

 

DOMINGO 8 DE ENERO

11.00-11.25 1º Grupo A-2º Grupo B- Ganador 1

11.00-11.25 1º Grupo B-2º Grupo A- Ganador 2

11.30-11.55 1º Grupo C-2º Grupo D- Ganador 3

11.30-11.55 1º Grupo D-2º Grupo C- Ganador 4

12.35-13.05 Ganador 1- Ganador 3

12.35-13.05 Ganador 2- Ganador 4

13.20-14.00 Final

14.15 Entrega de Trofeos

 

  REGLAS Y NORMAS DEL TORNEO  

- Puntualidad máxima, los partidos comenzaran y terminaran, con un mismo pitido.
- Cada Entrenador/Delegado deberá llevar consigo las fichas de los jugadores pudiendo, la organización, pedírselas en el momento que considere oportuno.
- Cada Entrenador/ Delegado deberá entregar o enviar por correo la relación de jugadores participantes en el torneo.
- Habrá expulsiones de 3 minutos para aquellos jugadores que realicen acciones no deportivas.
- No existirá el fuera de juego ni la cesión al portero.
- Todas las faltas serán directas, excepto las realizadas dentro del área, faltas técnicas, juego peligroso, etc.
- En las bandas solo podrán situarse los jugadores, entrenadores y delegados.
- En caso de empate entre dos equipos, se tendrán en cuenta:
     1 – Gol average general
     2 – Gol average particular
     3 – Goles a favor
     4 – Sorteo
- En caso de empate entre más de dos equipos, se tendrán en cuenta:
     1-Gol average general
     2 -Goles a favor
     3-Sorteo
- En caso de empate en la fase eliminatoria, se lanzaran tres penaltis, a partir de ese momento si persiste el empate, quedara eliminado el equipo que primero falle.
- Todo equipo deberá tener su seguro médico, la organización no se hace responsable de las lesiones ocurridas durante la celebración del torneo.
- La organización no se hace responsable de robos o hurtos que puedan darse lugar durante el torneo.
- En el caso de que algún equipo tuviera, en cualquier momento, un jugador de categoría superior, a la que está inscrito en el torneo, dicho equipo será expulsado a perpetuidad del Campeonato. Así mismo cualquier equipo (club) que protagonizara incidentes con sus seguidores (padres) no volverá a ser invitado al torneo.
- Se entregara trofeo a los 2 primeros clasificados de cada categoría
- Además se entregara premio al mejor jugador, mejor portero y máximo goleador.
- La entrada al torneo para padres y acompañantes será de 2€ (Entrada+ Bebida).
     *El 50% de los beneficios del torneo irán destinados al Proyecto Lurín

- Cada Jugador deberá traer un 1KG de comida no perecedera que serán destinados a Caritas.

Ajax Spinner