Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Infantil Temporada 2015/16 ( De División de Honor a Primera Infantil)

Autor:
06-08-2015

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Infantil de División de Honor a Primera Infantil.

 

DIVISIÓN DE HONOR INFANTÍL

Dividido en dos grupos con 14 equipos cada grupo.

 

División de Honor Infantíl Grupo 1º

 1.    R.S.D. Alcalá
 2.    Alcobendas C.F.
 3.    Real Madrid C.F.
 4.    Atlético de Madrid C.F.
 5.    C.F. Rayo Majadahonda
 6.    Getafe C.F. "B"
 7.    A.D. Unión Adarve
 8.    A.D. Naya
 9.    C.D. Canillas
10.   Atlético Madrileño C.F.
11.   Las Rozas C.F.
12.   U.D. San Sebastíán de los Reyes

13.   Rayo Vallecano "B"
14.   Rayo Ciudad de Alcobendas

 

División de Honor Infantíl Grupo 2º

 1.    A.D. Alcorcón
 2.    Atlético de Madrid "B"
 3.    Atlético Madrileño "B"
 4.    E.D.M. San Blas
 5.    E.F.M.O. Boadilla
 6.    Getafe C.F.
 7.    A.D. Illescas
 8.    C.D. Leganés
 9.    C.D. Móstoles URJC
10.   Rayo Vallecano
11.   Real Madrid C.F. "B"
12.   C.F. Trival Valderas Alcorcón

13.   U.D. La Poveda
14.   C.D. Los Yébenes San Bruno

 

PRIMERA AUTONÓMICA INFANTIL

Dividido en cuatro grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 1º

 1.    Alcobendas C.F. "B"
 2.    Aravaca C.F.
 3.    Atlético de Madrid "E"

 4.    C.D. Chamartín Vergara
 5.    D.A.V. Santa Ana
 6.    E.F. Barrio del Pilar
 7.    E.F. Siete Picos Colmenar

 8.    A.D. Esperanza
 9.    C.F. Pozuelo de Alarcón
10.   A.D. Sporting de Hortaleza
11.   A.D. Unión Adarve "B"
12.   C.U.C. Villalba
13.   U.D. Tres Cantos
14.
   Unión Zona Norte

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 2º

 1.    Alameda de Osuna E.F.
 2.    R.S.D. Alcalá "B"
 3.    Atlético Torrejón de Ardoz
 4.    A.D. Complutense Alcalá
 5.    C.D. Coslada
 6.    Escuela de Fútbol Mejorada
 7.    Escuela de Fútbol AFE
 8.    E.D. Moratalaz
 9.    Fundación Rayo Vallecano
10.   C.D. Paracuellos
11.   C.D. San Fernando

12. 
  C.P. Santa María del Pilar
13.   A.D. Torrejón C.F.
14.   C.D. Vicálvaro

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 3º

 1.    A.C. El Bercial
 2.    Ciudad de Getafe Sport
 3.    E.M.F. Valdemoro
 4.    Atlético de Madrid "C"
 5.    E.F. A.V. La Chimenea
 6.    E.F. Usera
 7.    E.M.F. Aluche
 8.    Getafe C.F. "C"
 9.    A.D. Gigantes
10.   E.F. José María Movilla
11.   C.D. Leganés "B"
12.   Real C.D. Carabanchel
13.   A.D. Unión Carrascal

1
4.   A.D. Villaverde Bajo

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 4º

 1.    A.D. Alcorcón "B"
 2.    Atlético Valdeiglesias
 3.    E.F. Brunete
 4.    Fuenlabrada C.F.

 5.    E.F. Casarrubuelos
 6.    C.D. Griñón
 7.    C.D. Lugo Fuenlabrada
 8.    Municipal Arroyomolinos
 9.    A.D. Nuevo Versalles Loranca
10.   C.P. Parla Escuela
11.   A.D. Unión Adarve "C"
12.   A.D. Unión Carrascal "B"
13.   Unión Zona Norte "B"
14.   A.D. Villaviciosa de Odón

 

PREFERENTE INFANTIL

Dividido en ocho grupos con 14 equipos cada grupo

 

Preferente Infantíl Grupo 1º

 1.    A.D. Calasanz Pozuelo
 2.    Ciudad del Fútbol
 3.    Aravaca C.F. "B"

 4.    Las Rozas C.F. "B"
 5.    Atlético Villalba
 6.    E.F.M.O. Boadilla "B"
 7.    C.D. Galapagar
 8.    C.D. La Cañada
 9.    Rayo Ciudad de Alcobendas "C"
10.   C.D. Nuevo Boadilla
11.   C.F. Rayo Majadahonda "B"
12.   San Fernando Escolapios
13.   Torrelodones C.F.
14.
   C.F. Villanueva del Pardillo

 

Preferente Infantíl Grupo 2º

 1.    Atlético Chopera Alcobendas 04
 2.    Atlético de Madrid "F"
 3.    C.D. Canillas "C"
 4.    C.D. Carranza
 5.    Fútbol Alcobendas Sport
 6.    C.D.F. Tres Cantos
 7.    Juventud Sanse
 8.    Las Rozas C.F. "C"
 9.    C.D. Molareño
10.   Rayo Ciudad de Alcobendas "B"
11.   C.F. Rayo Majadahonda "C"

12. 
  Recreativo Soto del Real
13.   San Agustín del Guadalix
14.   C.D. Valdetorres

 

Preferente Infantíl Grupo 3º

 1.    Colegio El Prado
 2.    C.D. Canillas "B"
 3.    C.D. Dosa
 4.    E.D.M. San Blas "C"
 5.    S.A.D. Fundación C.D. Recuerdo
 6.    A.D. Fundación
 7.    E.F. Concepción
 8.    A.D. Oña Sanchinarro
 9.    C.D. Palestra Atenea
10.   Club San Agustín
11.   C.D. San Roque E.F.F.
12.   C.D. Santa María de la Caridad
13.   Valdeluz

1
4.   A.D. Villa Rosa

 

Preferente Infantíl Grupo 4º

 1.    A.D. Complutense Alcalá "B"
 2.    E.F. Concepción "B"
 3.    Sporting San Fernando
 4.    U.D. Parque Granada

 5.    A.D. Chorrillo D.VIII
 6.    C.D. Avance
 7.    C.D. Coslada "B"
 8.    A.D. Torrejón C.F. "B"
 9.    C.D. Canillas "D"
10.   C.D. San Fernando "B"
11.   C.D. Palestra Atenea "B"
12.   R.S.D. Alcalá "C"
13.   S.A.D. Espartales Sur
14.   E.D.M. San Blas "B"

 

Preferente Infantíl Grupo 5º

 1.    ADPI Rivas
 2.    Adepo Palomeras
 3.    C.D. Avance "B"

 4.    C.D. Sport Villa de Vallecas
 5.    Fundación Rayo Vallecano "B"
 6.    E.F. Arganda
 7.    E.F. Juventud Madrid
 8.    Centro Deportivo Vallecas
 9.    C.D. Coslada
10.   E.M.F. Águilas de Moratalaz
11.   E.F. Vicálvaro
12.   C.D. Ford
13.   A.D.C. Parque Sureste
14.
   Vallecas C.F.

 

Preferente Infantíl Grupo 6º

 1.    A.D. Áncora Aranjuez
 2.    Atletico de Pinto
 3.    Ciudad de Pinto - Quintana
 4.    E.M.F. Valdemoro "B"
 5.    Getafe C.F. "B"
 6.    C.D. Humanes
 7.    C.D. La Avanzada
 8.    C.D. Móstoles URJC "D"
 9.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "B"
10.   A.D. Parla
11.   D.A.V. Rayo Serranillos

12. 
  Seseña C.F.
13.   C.D. Sitio de Aranjuez
14.   E.F. Atlético Casarrubuelos "B"

 

Preferente Infantíl Grupo 7º

 1.    Atlético de Madrid "E"
 2.    Atlético Madrileño "C"
 3.    E.M.F. Aluche "B"
 4.    E.F. Carabanchel
 5.    Getafe C.F. "F"
 6.    Leganés Atlético
 7.    Madrid Río
 8.    Marianistas Amorós
 9.    C.D.C. Moscardó
10.   C.D. Móstoles URJC "C"
11.   Pasillo Verde Arganzuela
12.   C.D. Puerta Bonita
13.   Rocío Leganés

1
4.   A.D. Villaverde Bajo "B"

 

Preferente Infantíl Grupo 8º

 1.    Atlético Madrileño "D"
 2.    A.D.C. Brunete
 3.    Ciudad de Getafe Sport "B"
 4.    C.D. El Álamo

 5.    E.F. Estudiantes de Alcorcón
 6.    Fundación Rayo Vallecano "C"
 7.    Getafe C.F. "D"
 8.    Juventus Academy Alcorcón
 9.    C.D. Libertad de Alcorcón
10.   Móstoles Sur
11.   C.D. Móstoles URJC "B"
12.   C.D.A. Navalcarnero
13.   C.D. Sevilla la Nueva
14.   C.F. Trival Valderas Alcorcón "B"

 

PRIMERA INFANTIL

Dividido en 16 grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Infantíl Grupo 1º

 1.    Atlético Leones de Castilla
 2.    A.D.C. Castilla
 3.    Moralzarzal C.F.

 4.    Celtic Castilla "B"
 5.    Ciudad del Fútbol "B"
 6.    Collado Villalba C.F.
 7.    E.F.M.O. Boadilla "D"
 8.    Hoyo de Manzanares C.D.H.
 9.    E.F. Siete Picos Colmenar "C"
10.   C.D. Galapagar "B"
11.   Las Rozas C.F. "D"
12.   Prodec Pozuelo Liceo Sorolla
13.   C.D. Alpedrete
14.
   Torrelodones C.F. "B"

 

Primera Infantíl Grupo 2º

 1.    Alcobendas C.F. "D"
 2.    A.D. Colmenar Viejo
 3.    El Real de Manzanares
 4.    E.F. SIete Picos Colmenar "B"
 5.    Fútbol Base 3 Cantos
 6.    C.D.F. Tres Cantos "B"
 7.    C.D. Guadalix de la Sierra
 8.    Jarama Race San Sebastián de los Reyes
 9.    Juventud Sanse "B"
10.   C.D. Miraflores de la Sierra
11.   San Agustín del Guadalix "B"

12. 
  U.D. San Sebastíán de los Reyes
13.   A.D. Sporting de Hortaleza "C"
14.   U.D. Tres Cantos "B"

 

Primera Infantíl Grupo 3º

 1.    Aoclboendas C.F. "C"
 2.    Aldovea
 3.    Atlético Chopera Alcobendas "B"
 4.    Atlético Concilio
 5.    Atlético Madrileño "E"
 6.    Colegio Brains
 7.    E.D. Moratalaz
 8.    Fundación Rayo Vallecano "E"
 9.    Las Tablas
10.   Moraleja Fútbol
11.   C.D. Paracuellos "B"
12.   Santa Helena
13.   Rayo Ciudad Alcobendas "B"

1
4.   Sporting Seis de Diciembre

 

Primera Infantíl Grupo 4º

 1.    C.F. Alalpardo
 2.    R.S.D. Alcalá "D"
 3.    Algete C.F.
 4.    Atlético Los Olivos

 5.    Atlético Torrejón de Ardoz "C"
 6.    C.D. Avance "C"
 7.    Camarma C.F.
 8.    A.D. Complutense Alcalá "C"
 9.    E.M.D. Daganzo
10.   E.M.F. Cobeña
11.   A.D. Henares D.IV
12.   C.D. Escolapios Alcalá
13.   Municipal de Ajalvir
14.   A.D. Naya "B"

 

Primera Infantíl Grupo 5º

 1.    R.S.D. Alcalá "E"
 2.    Atlético Loeches
 3.    Atlético Torrejón de Ardoz "B"

 4.    C.D. Avance "D"
 5.    E.F. El Olivo de Coslada
 6.    E.F. Unión Valleaguado
 7.    E.D.F. de Torres
 8.    E.D. Moratalaz "D"
 9.    A.D. Juventud Torrejón
10.   A.D. Parque Granada "B"
11.   Peña Torrejonense San Isidro
12.   Torrepista
13.   Unión San Fernando
14.
   Villalbilla

 

Primera Infantíl Grupo 6º

 1.    ADPI Rivas "B"
 2.    Atlético Velilla C.F.
 3.    Boca Juniors
 4.    Campo Real C.F.
 5.    E.F. Rivas Vaciamadrid
 6.    E.M.F. Villarejo
 7.    E.F. Unión Valleaguado "B"
 8.    A.D. La Meca de Rivas
 9.    C.D. Morata
10.   A.D. Nuevo Baztán
11.   A.D.C. Parque Sureste "B"

12. 
  Rivas F.C. "B"
13.   U.D. La Poveda "B"
14.   C.D. Vicálvaro "D"

 

Primera Infantíl Grupo 7º

 1.    C.D. Colmenar de Oreja
 2.    Deportivo Naburo
 3.    E.M.F. Valdemoro "C"
 4.    A.D. Fútbol Sala Chinchón
 5.    Club Metropolitano Balompié
 6.    A.D. Parla "B"
 7.    C.P. Parla Escuela "B"
 8.    Rayo Ciempozuelos C.F.
 9.    Real Aranjuez C.F.
10.   San Martín de la Vega C.F.
11.   C.D. Sitio de Aranjuez "B"
12.   C.D. Sporting San Martín
13.   Unión 2000

1
4.   C.D. Villaconejos

 

Primera Infantíl Grupo 8º

 1.    ADYC Pinto
 2.    A.C. El Bercial "B"
 3.    A.D. Alhóndiga
 4.    A.D.C. Brunete "B"
 5.    Ciudad de Getafe Sport "C"
 6.    Ciudad de Pinto - Quintana "B"
 7.    A.D. El Norte
 8.    Escuela Balonmano Villaverde "B"
 9.    E.F. Ciudad de Getafe
10.   FEPE Getafe III
11.   Getafe Atlético
12.   A.D. Juventud Canario
13.   A.D. Orcasitas "B"

1
4.   Recreativo Cultural Nuevo Bercial

 

Primera Infantíl Grupo 9º

 1.    Atlético de Leganés "B"
 2.    Candil Leganés
 3.    A.C.D. Miraflor

 4.    Deportivo Sur Loranca
 5.    C.F. Eurolega
 6.    Fuenlabrada C.F. "B"
 7.    C.D. La Avanzada "B"
 8.    A.D.C.R. Lemans
 9.    C.D. Lugo Fuenlabrada "B"
10.   A.D. Nuevo Versalles Loranca "C"
11.   C.D. Parque Verde

12.   A.D. Rayo 13 Escuela
13.   A.D. Rayo Loranca
14.
   A.D.U. Carrascal "C"

 

Primera Infantíl Grupo 10º

 1.    A.D. Alcorcón "C"
 2.    Ciudad de Móstoles
 3.    C.D. Cubas
 4.    Deportivo Yuncos
 5.    E.M.F. Moraleja de Enmedio
 6.    C.D. Humanes "B"
 7.    A.D. illescas "B"
 8.    Internacional de Móstoles
 9.    Libertad de Alcorcón "B"
10.   Móstoles C.F.
11.   Municipal Arroyomolinos "B"

12. 
  C.D.A. Navalcarnero "B"
13.   C.F. Trival Valderas Alcorcón "C"
14.   Villa de Carranque

 

Primera Infantíl Grupo 11º

 1.    A.D. Alhóndiga "B"
 2.    Aravaca C.F. "D"
 3.    Atlético Valdeiglesias "B"
 4.    E.F.M.O. Boadilla "C"
 5.    E.M.F. Valdemoro "D"
 6.    Internacional de Móstoles "B"
 7.    Las Encinas de Boadilla
 8.    Municipal Arroyomolinos "C"
 9.    C.D. Nuevo Boadilla "B"
10.   C.P. Parla Escuela "C"
11.   C.F. Pozuelo de Alarcón "B"
12.   C.D. Villa del Prado
13.   F.C. Villanueva del Pardillo "B"

1
4.   A.D. Villaviciosa de Odón "B"

 

Primera Infantíl Grupo 12º

 1.    Aravaca C.F. "B"
 2.    Arsenal
 3.    Asociación Codec Madrid
 4.    Celtic Castilla C.F.

 5.    D.A.V. Santa Ana "B"
 6.    E.F. Usera "C"
 7.    Escuela Europea
 8.    Club Fuentelarreyna
 9.    A.D. Fundación "B"
10.   Nuestra Señora del Buen Consejo
11.   Club San Agustín "B"
12.   C.D. Tetuán
13.   A.D. Unión Adarve "D"
14.   Unión de Aravaca

 

Primera Infantíl Grupo 13º

 1.    Alameda de Osuna E.F. "B"
 2.    Capoca
 3.    Colegio Alameda de Osuna

 4.    C.D. Chamartín Vergara "B"
 5.    C.D. Dosa "B"
 6.    E.F. Periso
 7.    A.D. Esperanza "B"
 8.    S.A.D. Fundación C.D Recuerdo "B"
 9.    Madrid C.F. Femenino
10.   C.D. Palestra Atenea "C"
11.   Polígono H. San Blas
12.   C.D. San Roque E.F.F. "B"
13.   A.D. Sporting de Hortaleza "B"
14.
   A.D. Villa Rosa "B"

 

Primera Infantíl Grupo 14º

 1.    Adepo Palomeras "B"
 2.    S.A.D. Altamira
 3.    E.M.F. Águilas de Moratalaz "B"
 4.    Escuela de Fútbol AFE "B"
 5.    E.F. Juventud Madrid "B"
 6.    E.F. Mar Abierto
 7.    Fundación Rayo Vallecano "D"
 8.    A.D. Nuevo Retiro
 9.    Sección Deportiva del Pozo
10.   C.D. Tajamar
11.   C.F.D. Élida Olimpia

12. 
  E.D. Moratalaz "B"
13.   Vallecas C.F. "B"
14.   C.D. Vicálvaro "B"

 

Primera Infantíl Grupo 15º

 1.    C.D. Chamartín Vergara "C"
 2.    Escuela Balonmano Villaverde
 3.    Atlético de Madrid "G"
 4.    E.F. A.V. La Chimenea "B"
 5.    E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
 6.    E.F. Usera "B"
 7.    C.D. Goya
 8.    La Academia 2M12
 9.    C.D.C. Moscardó "B"
10.   A.D. Orcasitas
11.   C.D. Palestra Atenea "D"
12.   C.D. San Cristóbal de los Ángeles
13.   C.D. Vicálvaro "C"

1
4.   S.R. Villaverde Boetticher

 

Primera Infantíl Grupo 16º

 1.    C.D. Campamento
 2.    Cantera F.C.
 3.    E.F. Carabanchel "B"
 4.    E.F. Villa de Madrid
 5.    E.M.F. Aluche "C"
 6.    A.C.D. Fátima
 7.    C.D. Ferilan
 8.    La Mutual Juan XXIII
 9.    C.D. S.C. La Dehesa
10.   C.D. Los Yébenes San Bruno "B"
11.   A.D. Parque Europa
12.   A.D. Piqueñas
13.   C.D. Puerta Bonita "B"

1
4.   Real C.D. Carabanchel "B"

Ajax Spinner