Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Infantil Temporada 2014/15 ( De División de Honor y Autonómica )

Autor:
30-07-2014

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Infantil de División de Honor y Autonómica.

Ésta es la lista de los nuevos grupos provisionales para la nueva temporada 2014/15

 

DIVISIÓN DE HONOR INFANTÍL

Dividido en dos grupos con 14 equipos cada grupo.

 

División de Honor Infantíl Grupo 1º

 1.    Atlético de Madrid
 2.    Alcobendas C.F.
 3.    Real Madrid C.F.
 4.    Aravaca C.F.
 5.    C.F. Rayo Majadahonda
 6.    Getafe C.F. "B"
 7.    A.D. Unión Adarve
 8.    D.A.V. Santa Ana
 9.    C.D. Canillas
10.   Atlético Madrileño C.F.
11.   Las Rozas C.F.
12.   R.S.D. Alcalá
13.   Alameda de Osuna E.F.
14.   C.D. San Fernando

 

División de Honor Infantíl Grupo 2º

 1.    Atlético Madrileño C.F. "B"
 2.    C.D. Leganés
 3.    Rayo Vallecano de Madrid
 4.    Real Madrid C.F. "B"
 5.    Getafe C.F.
 6.    C.D. Lugo Fuenlabrada
 7.    C.D. Móstoles U.R.J.C.
 8.    E.D. Moratalaz
 9.    C.F. Trival Valderas Alcorcón
10.   E.F.M.O. Boadilla
11.   Atlético de Madrid "B"
12.   A.D. Unión Carrascal

13.   E.F. Brunete
14.   C.D. Los Yébenes San Bruno

 

PRIMERA AUTONÓMICA INFANTIL

Dividido en cuatro grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 1º

 1.    Unión Zona Norte
 2.    E.F. Barrio del Pilar
 3.    E.F. Siete Picos Colmenar

 4.    U.D. San Sebastián de los Reyes
 5.    C.D.F. Tres Cantos
 6.    A.D. Colmenar Viejo
 7.    Fundación Rayo Vallecano
 8.    C.F. Pozuelo de Alarcón
 9.    C.F. Rayo Majadahonda "B"
10.   C.D. La Cañada
11.   Rayo Ciudad de Alcobendas C.F.
12.   Atlético de Madrid "E"
13.   Alcobendas C.F. "C"
14.
   A.D. Unión Adarve "B"

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 2º

 1.    E.D.M. San Blas
 2.    A.D. Torrejón C.F.
 3.    A.D. Sporting de Hortaleza
 4.    C.D. Coslada
 5.    A.D. Unión Adarve "C"
 6.    Atlético Torrejón de Ardoz
 7.    Atlético de Madrid "D"
 8.    C.D. Chamartín Vergara
 9.    A.D. Naya
10.   A.D. Esperanza
11.   A.D. Complutense Alcalá

12. 
  C.D. E.F. Mejorada
13.   C.D. Dosa
14.   Getafe C.F. "E"

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 3º

 1.    Rayo Vallecano de Madrid "B"
 2.    Vallecas C.F.
 3.    U.D. La Poveda
 4.    Atlético de Madrid "C"
 5.    A.C. El Bercial
 6.    Getafe C.F. "C"
 7.    A.D. Alcorcón "B"
 8.    C.D. Vicálvaro
 9.    E.M.F. Águilas de Moratalaz
10.   ADPI Rivas
11.   C.D. Covibar
12.   E.F. Usera
13.   A.D. Gigantes

1
4.   Ciudad de Getafe

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 4º

 1.    E.M.F. Valdemoro
 2.    Atlético de Pinto
 3.    C.D. Leganés "B"
 4.    Getafe C.F. "D"

 5.    E.F. Casarrubuelos
 6.    C.D. Municipal Arroyomolinos
 7.    E.M.F. Aluche
 8.    C.D. Puerta Bonita
 9.    A.D. Illescas
10.   Real C.D. Carabanchel
11.   A.D. Alcorcón
12.   A.D. Parla
13.   C.F. Fuenlabrada
14.   A.D. Nuevo Versalles Loranca

Ajax Spinner