Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Infantil Temporada 2014/15 ( De División de Honor a Segunda Infantil)

Autor:
01-08-2014

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Infantil de División de Honor a Segunda Infantil.

Ésta es la lista de los nuevos grupos provisionales para la nueva temporada 2014/15

 

DIVISIÓN DE HONOR INFANTÍL

Dividido en dos grupos con 14 equipos cada grupo.

 

División de Honor Infantíl Grupo 1º

 1.    Atlético de Madrid
 2.    Alcobendas C.F.
 3.    Real Madrid C.F.
 4.    Aravaca C.F.
 5.    C.F. Rayo Majadahonda
 6.    Getafe C.F. "B"
 7.    A.D. Unión Adarve
 8.    D.A.V. Santa Ana
 9.    C.D. Canillas
10.   Atlético Madrileño C.F.
11.   Las Rozas C.F.
12.   R.S.D. Alcalá
13.   Alameda de Osuna E.F.
14.   C.D. San Fernando

 

División de Honor Infantíl Grupo 2º

 1.    Atlético Madrileño C.F. "B"
 2.    C.D. Leganés
 3.    Rayo Vallecano de Madrid
 4.    Real Madrid C.F. "B"
 5.    Getafe C.F.
 6.    C.D. Lugo Fuenlabrada
 7.    C.D. Móstoles U.R.J.C.
 8.    E.D. Moratalaz
 9.    C.F. Trival Valderas Alcorcón
10.   E.F.M.O. Boadilla
11.   Atlético de Madrid "B"
12.   A.D. Unión Carrascal

13.   E.F. Brunete
14.   C.D. Los Yébenes San Bruno

 

PRIMERA AUTONÓMICA INFANTIL

Dividido en cuatro grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 1º

 1.    Unión Zona Norte
 2.    E.F. Barrio del Pilar
 3.    E.F. Siete Picos Colmenar

 4.    U.D. San Sebastián de los Reyes
 5.    C.D.F. Tres Cantos
 6.    A.D. Colmenar Viejo
 7.    Fundación Rayo Vallecano
 8.    C.F. Pozuelo de Alarcón
 9.    C.F. Rayo Majadahonda "B"
10.   C.D. La Cañada
11.   Rayo Ciudad de Alcobendas C.F.
12.   Atlético de Madrid "E"
13.   Alcobendas C.F. "C"
14.
   A.D. Unión Adarve "B"

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 2º

 1.    E.D.M. San Blas
 2.    A.D. Torrejón C.F.
 3.    A.D. Sporting de Hortaleza
 4.    C.D. Coslada
 5.    A.D. Unión Adarve "C"
 6.    Atlético Torrejón de Ardoz
 7.    Atlético de Madrid "D"
 8.    C.D. Chamartín Vergara
 9.    A.D. Naya
10.   A.D. Esperanza
11.   A.D. Complutense Alcalá

12. 
  C.D. E.F. Mejorada
13.   C.D. Dosa
14.   Getafe C.F. "E"

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 3º

 1.    Rayo Vallecano de Madrid "B"
 2.    Vallecas C.F.
 3.    U.D. La Poveda
 4.    Atlético de Madrid "C"
 5.    A.C. El Bercial
 6.    Getafe C.F. "C"
 7.    A.D. Alcorcón "B"
 8.    C.D. Vicálvaro
 9.    E.M.F. Águilas de Moratalaz
10.   ADPI Rivas
11.   C.D. Covibar
12.   E.F. Usera
13.   A.D. Gigantes

1
4.   Ciudad de Getafe

 

Primera Autonómica Infantíl Grupo 4º

 1.    E.M.F. Valdemoro
 2.    Atlético de Pinto
 3.    C.D. Leganés "B"
 4.    Getafe C.F. "D"

 5.    E.F. Casarrubuelos
 6.    C.D. Municipal Arroyomolinos
 7.    E.M.F. Aluche
 8.    C.D. Puerta Bonita
 9.    A.D. Illescas
10.   Real C.D. Carabanchel
11.   A.D. Alcorcón
12.   A.D. Parla
13.   C.F. Fuenlabrada
14.   A.D. Nuevo Versalles Loranca

 

PREFERENTE INFANTIL

Dividido en ocho grupos con 14 equipos cada grupo

 

Preferente Infantíl Grupo 1º

 1.    C.U.C. Villalba
 2.    Atlético Leones de Castilla
 3.    Aravaca C.F. "B"

 4.    Las Rozas C.F. "B"
 5.    Atlético Villalba
 6.    Celtic Castilla C.F.
 7.    Unión Zona Norte "B"
 8.    C.F. Rayo Majdahonda "C"
 9.    A.D. Fundación
10.   Torrelodones C.F.
11.   C.D. Tetuán
12.   C.D. Galapagar
13.   Colegio El Prado
14.
   Santa María de la Caridad

 

Preferente Infantíl Grupo 2º

 1.    Atlético Chopera Alcobendas 04
 2.    U.D. Tres Cantos
 3.    Alcobendas C.F. "C"
 4.    C.D. Paracuellos
 5.    Juventud Sanse
 6.    C.F. San Agustín del Guadalix
 7.    C.D. Valdetorres
 8.    R.S.D. Alcalá "C"
 9.    C.D. Aldovea
10.   Las Rozas C.F. "C"
11.   C.F. Fuente El Saz

12. 
  Recreativo Soto del Real
13.   Colegio Brains
14.   C.D. Avance "B"

 

Preferente Infantíl Grupo 3º

 1.    A.D. Villa Rosa
 2.    C.D. Canillas "B"
 3.    S.A.D. Recuerdo
 4.    A.D. Oña Sanchinarro
 5.    C.P. Santa María del Pilar
 6.    Club San Agustín
 7.    E.F. Concepción
 8.    Escuela A.F.E.
 9.    Alcobendas C.F. "D"
10.   C.D. San Fernando "C"
11.   C.D. San Roque E.F.F.
12.   E.F. Periso
13.   Polígono H. San Blas

1
4.   E.F. Vicálvaro

 

Preferente Infantíl Grupo 4º

 1.    A.D. Complutense Alcalá "B"
 2.    E.F. Concepción "B"
 3.    A.D. Naya "B"
 4.    U.D. Parque Granada

 5.    A.D. Chorrillo D.VIII
 6.    C.D. Avance
 7.    C.D. Coslada "B"
 8.    A.D. Torrejón C.F. "B"
 9.    C.D. Canillas "D"
10.   C.D. San Fernando "B"
11.   A.D. Henares D.IV
12.   R.S.D. Alcalá "B"
13.   A.D. Nuevo Baztán
14.   A.D. Virgen de la Luz

 

Preferente Infantíl Grupo 5º

 1.    C.D. Canillas "C"
 2.    Adepo Palomeras
 3.    Centro Deportivo Vallecas

 4.    C.D. Sport Villa de Vallecas
 5.    Fundación Rayo Vallecano "B"
 6.    E.F. Arganda
 7.    E.F. Juventud Madrid
 8.    C.D.C. Moscardó
 9.    A.D. Villaverde Bajo
10.   E.F. A.V. La Chimenea
11.   E.M.F. Villarejo
12.   C.D. Mar Abierto
13.   C.D. Tajamar
14.
   A.D. E. Balonmano Villaverde

 

Preferente Infantíl Grupo 6º

 1.    SAD Marianistas Amorós
 2.    E.F. Carabanchel
 3.    Atlético Madrileño C.F. "C"
 4.    Real C.D. Carabanchel "B"
 5.    Cantera C.F.
 6.    A.D. Unión Carrascal "B"
 7.    A.D.C. Brunete
 8.    C.D.E. José María Movilla
 9.    A.D. Atlético Leganés
10.   A.C. El Bercial "B"
11.   C.D. Móstoles URJC "D"

12. 
  La Academia 2M12
13.   C.D. Madrid Río
14.   Atlético de Madrid "F"

 

Preferente Infantíl Grupo 7º

 1.    C.D. Móstoles URJC "C"
 2.    E.M.F. Valdemoro "B"
 3.    Fundación Rayo Vallecano "C"
 4.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana
 5.    A.D. Parla "B"
 6.    E.F. Atlético Casarrubuelos "B"
 7.    C.D. La Avanzada
 8.    C.D. Sitio de Aranjuez
 9.    C.P. Parla Escuela
10.   C.D. Humanes
11.   E.F.M. Moraleja de Enmedio
12.   Escuelas Deportivas de Pinto
13.   C.D. Griñón

1
4.   A.M. Inca C.F.

 

Preferente Infantíl Grupo 8º

 1.    E.F.M.O. Boadilla "B"
 2.    C.D. Nuevo Boadilla
 3.    Club Las Encinas de Boadilla
 4.    Deportivo Yuncos

 5.    C.D. Móstoles URJC "B"
 6.    C.F. Trival Valderas Alcorcón "B"
 7.    A.D. Villaviciosa de Odón
 8.    C.D.A. Navalcarnero
 9.    Atlético Valdeiglesias
10.   E.F. Estudiantes Alcorcón
11.   C.D. Ciudad de Móstoles
12.   E.M.F. Valdemoro "C"
13.   C.D. Libertad de Alcorcón
14.   C.D. El Álamo

 

PRIMERA INFANTIL

Dividido en 16 grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Infantíl Grupo 1º

 1.    U.D. Colmenarejo
 2.    C.F. Pozuelo de Alarcón "B"
 3.    Moralzarzal C.F.

 4.    A.D.C. Castilla
 5.    P.P. San Fernando Escolapios
 6.    C.D. Alpedrete
 7.    Atlético Villalba "B"
 8.    Las Rozas C.F. "D"
 9.    E.F. Siete Picos Colmenar "C"
10.   C.D. Galapagar "B"
11.   A.D. Calasanz Pozuelo
12.   F.C. Villanueva del Pardillo
13.   Ciudad del Fútbol
14.
   Torrelodones C.F. "B"

 

Primera Infantíl Grupo 2º

 1.    E.M.F. C.D. Cobeña
 2.    Atlético de Madrid "H"
 3.    Atlético Chopera Alcobendas "B"
 4.    Atlético Madrileño "E"
 5.    C.D. Paracuellos "B"
 6.    Escuela C.F. Alcobendas
 7.    SAD Licero Europeo
 8.    Sporting Seis de Diciembre
 9.    Atlético Torrejón de Ardoz "C"
10.   R.S.D. Alcalá "E"
11.   A.D. Atlético Concilio

12. 
  Rayo Ciudad de Alcobendas "B"
13.   Fútbol Alcobendas Sport
14.   S.A.D. Espartales Sur "B"

 

Primera Infantíl Grupo 3º

 1.    C.D. Molareño
 2.    U.D. Tres Cantos "B"
 3.    C.D. Rayo Colmenar Viejo
 4.    C.D.F. Tres Cantos "B"
 5.    Atlético Los Olivos
 6.    C.D. Guadalix de la Sierra
 7.    Algete C.F.
 8.    Juventud Sanse "B"
 9.    E.F. Siete Picos Colmenar "B"
10.   A.D. Real de Manzanares
11.   Jarama Race San Sebastián de los Reyes
12.   C.D. Carranza "B"
13.   Rayo Ciudad Alcobendas "C"

1
4.   C.F. Alalpardo

 

Primera Infantíl Grupo 4º

 1.    A.D. Juventud Torrejón
 2.    R.S.D. Alcalá "D"
 3.    S.A.D. Espartales Sur
 4.    A.D. La Plata Torrejón

 5.    Camarma C.F.
 6.    A.D. Naya "C"
 7.    Torrepista C.F.
 8.    A.D.C. Parque Sureste "B"
 9.    C.D. Avance "C"
10.   C.D. Municipal Ajalvir
11.   Atlético Torrejón de Ardoz "B"
12.   C.D. Escolapios Alcalá
13.   Rayo Ciudad de Alcobendas "D"
14.   U.D. Parque Granada "B"

 

Primera Infantíl Grupo 5º

 1.    E.D. Fútbol de Torres
 2.    Villalbilla C.F.
 3.    A.D.C. Parque Sureste

 4.    U.D. La Poveda "B"
 5.    C.D. Covibar "B"
 6.    A.D. Primero de Mayo
 7.    C.F. Campo Real
 8.    E.F. Rivas Vaciamadrid
 9.    ADPI Rivas "B"
10.   Atlético Velilla C.F.
11.   Unión San Fernando F.C.
12.   E.F. Arganda B
13.   C.D. Loeches
14.
   Boca Juniors

 

Primera Infantíl Grupo 6º

 1.    C.D. Colmenar de Oreja
 2.    Real Aranjuez C.F.
 3.    Seseña C.F.
 4.    A.D. Áncora Aranjuez
 5.    San Martín de la Vega C.F.
 6.    Atlético de Pinto "B"
 7.    ADYC Pinto
 8.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "B"
 9.    E.M.F. Torrejón de la Calzada
10.   E.M.F. Valdemoro "D"
11.   A.D. Fútbol Sala Chinchón

12. 
  C.F. Iberia Torrejón
13.   Rayo Ciempozuelos C.F.
14.   C.D. Sporting San Martín

 

Primera Infantíl Grupo 7º

 1.    A.D. Illescas "B"
 2.    C.D. Humanes "B"
 3.    C.D.V. Rayo Serranillos
 4.    A.D. Rayo 13 Escuela
 5.    C.D. La Avanzada "B"
 6.    U.D. Fuenlabrada
 7.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "B"
 8.    Atlético Hispanidad
 9.    Deportivo Sur Loranca
10.   A.C.D. Miraflor
11.   C.D. Lugo Fuenlabrada "B"
12.   C.D. Municipal Arroyomolinos "C"
13.   C.D.E. Villa de Carranque

1
4.   C.F. Trival Valderas Alcorcón "D"

 

Primera Infantíl Grupo 8º

 1.    Racing Parla C.D.
 2.    A.D. Parla "C"
 3.    A.D. Alhóndiga
 4.    FEPE Getafe III
 5.    Ciudad de Getafe "B"
 6.    A.D. El Norte
 7.    C.D. Lugo Fuenlabrada "C"
 8.    A.D. Juventud Canario
 9.    C.P. Parla Escuela "B"
10.   Unión 2000
11.   Getafe C.F. "F"
12.   A.D.C. Brunete "B"
13.   C.D. Cubas

1
4.   A.D. Nuevo Versalles Loranca "C"

 

Primera Infantíl Grupo 9º

 1.    C.D. Municipal Arroyomolinos "B"
 2.    C.D.E. Amistad
 3.    A.D. Cadalso

 4.    F.C. Quijorna
 5.    C.D. Sevilla la Nueva
 6.    A.D. Villaviciosa de Odón "B"
 7.    C.D. Torremar
 8.    C.D. Villa del Prado
 9.    C.D.A. Navalcarnero "B"
10.   C.D. Móstoles Sur
11.   A.D. Alcorcón "C"
12.   Calcio Milán Alcorcón
13.   C.F. Trival Valderas Alcorcón "C"
14.
   Atlético Valdeiglesias "B"

 

Primera Infantíl Grupo 10º

 1.    F.C. Villanueva del Pardillo "B"
 2.    C.F. Pozuelo de Alarcón - Sorolla"C"
 3.    Las Rozas C.F. "E"
 4.    C.D. La Resaca
 5.    Escuela Europea C.F.
 6.    Unión Zona Norte "C"
 7.    Nuestra Señora del Buen Consejo
 8.    Celtic Castilla C.F. "B"
 9.    A.D. Unión Adarve "D"
10.   Aravaca C.F. "C"
11.   Club Fuentelarreyna

12. 
  C.D. Unión de Aravaca
13.   Ciudad del Fútbol "B"
14.   C.D. Palestra Atenea "E"

 

Primera Infantíl Grupo 11º

 1.    Aravaca C.F. "D"
 2.    Colegio Valdeluz
 3.    Club San José del Parque
 4.    C.D. Dinámica de Madrid
 5.    A.D. Sporting de Hortaleza "B"
 6.    A.D. Esperanza "B"
 7.    SAD Recuerdo
 8.    Club San Agustín "B"
 9.    E.D.M. San Blas "C"
10.   Alameda de Osuna E.F. "B"
11.   D.A.V. Santa Ana "B"
12.   E.F. Barrio del Pilar "B"
13.   C.D. Chamartín Vergara "C"

1
4.   C.D. Palestra Atenea "D"

 

Primera Infantíl Grupo 12º

 1.    E.F. El Olivo de Coslada
 2.    E.F. Unión Valleaguado C.F.
 3.    Fundación Rayo Vallecano "E"
 4.    E.F. Concepción "C"

 5.    E.D.M. San Blas "B"
 6.    A.D. Sporting de Hortaleza "C"
 7.    C.F.D. Elida Olimpia
 8.    E.D. Almudena
 9.    C.D. Dosa "B"
10.   E.D. Moratalaz "D"
11.   Club San José del Parque "B"
12.   C.D. Palestra Atenea
13.   C.D. Chamartín Vergara "B"
14.   C.D. Coslada "C"

 

Primera Infantíl Grupo 13º

 1.    Escuela A.FE. "B"
 2.    C.P. Santa María del Pilar "B"
 3.    S.A.D. Altamira

 4.    E.M.F. Águilas de Moratalaz "B"
 5.    Adepo Palomeras "B"
 6.    E.F. Juventud Madrid "B"
 7.    Fundación Rayo Vallecano "D"
 8.    Vallecas C.F. "B"
 9.    C.D. Palestra Atenea "B"
10.   E.D. Moratalaz "B"
11.   C.D. Vicálvaro "B"
12.   C.D. Unión Elipa
13.   C.D. Ford
14.
   Gredos San Diego

 

Primera Infantíl Grupo 14º

 1.    A.D. Balonmano Villaverde
 2.    E.D. Moratalaz "C"
 3.    Sección Deportiva del Pozo
 4.    C.D. Bracamonte
 5.    E.F. A.V. La Chimenea "B"
 6.    A.D. Orcasur Sin Fronteras
 7.    A.D. Villaverde Bajo
 8.    C.D. Puerta Bonita "C"
 9.    C.D.C. Moscardó "B"
10.   E.M.F. Aluche "C"
11.   E.F. Usera "B"

12. 
  A.D. Orcasitas
13.   C.D. Palestra Atenea "C"
14.   Centro Deportivo Vallecas "B"

 

Primera Infantíl Grupo 15º

 1.    Ciudad de Getafe C.F. "C"
 2.    C.P. Parla Escuela "C"
 3.    Atlético de Madrid "G"
 4.    E.F. Vila de Madrid
 5.    C.D. Los Yébenes San Bruno "B"
 6.    C.D. Ferilán
 7.    C.D. San Viator
 8.    C.D. Puerta Bonita "B"
 9.    Atlético Madrileño "D"
10.   A.D. Parque Arganzuela
11.   Pasillo Verde Arganzuela
12.   A.D.C. Fátima
13.   E.F. Carabanchel "B"

1
4.   A.D. Alhóndiga "B"

 

Primera Infantíl Grupo 16º

 1.    A.D.C.R. Lemans
 2.    A.D. Unión Carrascal "C"
 3.    E.F. Solimpar Leganés
 4.    C.D. Parque Verde
 5.    E.F.M.O. Boadilla "C"
 6.    C.D. Nuevo Boadilla "B"
 7.    A.D. Piqueñas
 8.    C.D. Aviación
 9.    C.D. S.C. La Dehesa
10.   E.M.F. Aluche
11.   A.D. Parque Europa
12.   La Mutual Juan XXIII
13.   C.F. Eurolega

1
4.   C.D. Rocío Leganés

 

 

SEGUNDA INFANTIL

Dividido en 22 Grupos

 

Segunda Infantíl Grupo 1º

 1.    C.U.C. Villalba "B"
 2.    C.F. Collado Villalba
 3.    San Agustín Los Negrales

 4.    C.D. Alpedrete "B"
 5.    C.D. SEK El Castillo UCJC
 6.    Las Rozas C.F. "F"
 7.    C.D. La Cañada "B"
 8.    Atlético Leones de Castilla "B"
 9.    F.C. Villanueva del Pardillo "C"
10.   U.D. Tres Cantos "D"
11.   C.D. Galapagar "D"
12.   Hoyo de Manzanares C.D.H.
13.   C.D. Electrocor C.F.
14.
   Deporte y Punto BCM
15.   Gredos San Diego "C"

 

Segunda Infantíl Grupo 2º

 1.    C.F. San Aguatín del Guadalix "B"
 2.    C.D. Miraflores de la Sierra
 3.    C.D. Pinosierra
 4.    C.D. Torrelaguna Villa
 5.    U.D. Tres Cantos "C"
 6.    A.D. Fútbol Base 3 Cantos
 7.    C.D.F. Tres Cantos "C"
 8.    A.D. Colmenar Viejo "B"
 9.    E.M. La Cabrera
10.  C.D. Rascafría
11.   C.D. Bustarviejo

12. 
  E.F. Siete Picos Colmenar "D"
13.   C.D. Talamanca
14.   U.D. San Agustín del Guadalix

 

Segunda Infantíl Grupo 3º

 1.    Fútbol Alcobendas Sport "B"
 2.    Juventud Sanse "D"
 3.    C.D. Moraleja Fútbol
 4.    Sporting Seis de Diciembre "B"
 5.    Atlético Madrileño C.F. "F"
 6.    Colegio Brains "B"
 7.    C.D. Santa Helena
 8.    Atlético Chopera Alcobendas "C"
 9.    A.R. Dos de Mayo
10.   A.D. Rayo Ciudad Alcobendas "E"
11.   C.D. Las Tablas
12.   U.D. San Sebastián de los Reyes "C"
13.   Aldovea "B"

1
4.   S.A..D Liceo Europeo "B"

 

Segunda Infantíl Grupo 4º

 1.    C.D. Moraleja Fútbol "B"
 2.    C.D. Algeteño
 3.    U.D. San Sebastian de los Reyes "B"
 4.    Jarama Race "B"

 5.    Juventud Sanse "C"
 6.    Algete C.F. "B"
 7.    C.D. Paracuellos "C"
 8.    C.D. Carranza "B"
 9.    C.D. SEK Ciudad del Campo
10.   Atlético Los Olivos "B"
11.   E.M.D. Daganzo "B"
12.   C.F. Alalpardo "B"
13.   C.D. Las Tablas "B"
14.   A.D. Rayo Ciudad de Alcobendas "F"

 

Segunda Infantíl Grupo 5º

 1.    C.D. Serracines
 2.    E.M.F. C.D. Cobeña "B"
 3.    E.M.D. Daganzo

 4.    Peña Torrejonense San  Isidro
 5.    Torrepista C.F. "B"
 6.    C.D. Rojiblancos Torrejón de Ardoz
 7.    Camarma C.F. "B"
 8.    U.D. Parque Granada "C"
 9.    C.D. Meco "B"
10.   A.D. Juventud Torrejón "B"
11.   C.D. Valdeavero
12.   A.D. Complutense Alcalá "D"
13.   C.D. Paracuellos "D"
14.
   Atlético Atalaya C.F.

 

Segunda Infantíl Grupo 6º

 1.    C.D. Avance "D"
 2.    A.D. Nuevo Baztán "B"
 3.    Club Ciudad Henares
 4.    Atlético Alcalá
 5.    A.D. Chorrillo D.VIII "B"
 6.    C.D. Meco
 7.    C.F. Rayo Ensanche
 8.    R.S.D. Alcalá "F"
 9.    C.F.D. Futuro San Francisco
10.   C.D. La Garena
11.   Los Santos de la Humosa C.F.

12. 
  A.D. Complutense Alcalá "C"
13.   A.D. Henares D.IV "B"
14.   Racing C.F. Veracruz
15.   A.D. Juventud Torrejón "C"
16.   Gredos San Diego "B"

 

Segunda Infantíl Grupo 7º

 1.    Atlético Loeches
 2.    C.D. E.F. Mejorada "B"
 3.    Atlético Velilla C.F.
 4.    Colegio Montfort
 5.    E.D. Villa de Mejorada
 6.    A.D. Fuencasa
 7.    A.D. Primero de Mayo "B"
 8.    E.F. El Olivo de Coslada "B"
 9.    A.D.A. Toledo Olivos C.F.
10.   E.F. Unión Valleaguado C.F. "B"
11.   C.D. Mejoreño
12.   Unión San Fernando F.C. "B"
13.   C.D. Sporting Loeches

1
4.   C.D. Samper

 

Segunda Infantíl Grupo 8º

 1.    E.D. Moratalaz "F"
 2.    C.D. Morata
 3.    A.D. La Meca de Rivas
 4.    C.D. Covibar "C"
 5.    S.A.D. Parque Sureste "C"
 6.    E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
 7.    C.D. E.F. Mejorada "C"
 8.    E.F. El Olivo de Coslada "C"
 9.    A.D. Fuencasa "B"
10.   Fundación Rayo Vallecano "I"
11.   C.D. Valdilecha Sport
12.   Atlético Loeches "B"
13.   C.D. Palestra Atenea "K"

1
4.   Rivas F.C.

 

Segunda Infantíl Grupo 9º

 1.    A.D. Áncora Aranjuez  "B"
 2.    C.D. Villaconejos
 3.    Fútbol Base Ciempozuelos C.F.

 4.    Seseña C.F. "B"
 5.    C.D. Sitio de Aranjuez "B"
 6.    ADYC Pinto "B"
 7.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "E"
 8.    A.D. Rayo Loranca "B"
 9.    C.D. La Avanzada "D"
10.   Rayo Ciempozuelos C.F. "B"
11.   La Aldehuela F.C. "B"
12.   E.M.F. Valdemoro "E"
13.   Atlético de Pinto "C"
14.
   C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "C"

 

Segunda Infantíl Grupo 10º

 1.    A.D. Illescas "C"
 2.    A.D. Barrio La Libertad
 3.    C.D. Juventud Parla
 4.    C.P. Parla Escuela "D"
 5.    C.D. Griñón "B"
 6.    C.D.V. Rayo Serranillos "B"
 7.    C.D. Seseña Fútbol Base
 8.    C.D. Humanes "C"
 9.    C.D. Cubas "B"
10.   Club Metropolitano Balompie
11.   F.C. Leones del Atlas

12. 
  Atlético Sur
13.   Deportivo Navuro
14.   C.D. Racing Calypso

 

Segunda Infantíl Grupo 11º

 1.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "F"
 2.    C.D. Móstoles URJC "E"
 3.    C.D. Móstoles Sur "B"
 4.    C.D. Villamanta
 5.    E.M.F. Chapinería
 6.    C.D. El Álamo "B"
 7.    C.D. Mostoleño
 8.    C.D. Torremar "B"
 9.    C.D.A. Navalcarnero "C"
10.   Móstoles C.F.
11.   C.D. Ciudad de Móstoles "B"
12.   A.D. Villaviciosa de Odón "C"
13.   C.D. Nueva Boadilla "F"

1
4.   F.S. Navalcarnero

 

Segunda Infantíl Grupo 12º

 1.    A.D. Calasanz Pozuelo "B"
 2.    C.D. Prodet Pozuelo Licero Sorolla
 3.    C.D.E. José María Movilla "B"
 4.    C.D. Celmig

 5.    C.D. Libertad de Alcorcón "B"
 6.    C.D. Las Águilas de Alcorcón
 7.    E.F. Estudiantes de Alcorcón "B"
 8.    E.F.M.O. Boadilla "D"
 9.    C.D. Nuevo Boadilla "C"
10.   Peña Madridista 3000 Goles
11.   C.D.A. Navalcarnero "D"
12.   C.D. Galapagar "E"
13.   C.F. Eurolega "C"
14.   C.D.E. Amistad "B"

15.   Reebok Sport Club

 

Segunda Infantíl Grupo 13º

 1.    La Aldehuela F.C.
 2.    C.F. Fuenlabrada "B"
 3.    C.D. La Avanzada "C"

 4.    C.D. Arroyo
 5.    A.D. Rayo Loranca
 6.    C.D. Dani Bouzas
 7.    C.D. Móstoles URJC "F"
 8.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "D"
 9.    C.D. Olimpico Fuenlabrada
10.   C.D. Lugo Fuenlabrada "D"
11.   A.D. Rayo 13 Escuela "B"
12.   C.D. Móstoles Sur "C"
13.   C.D. Mostoleño "B"
14.
   C.F. Dulce Chacón

 

Segunda Infantíl Grupo 14º

 1.    FEPE Getafe III "B"
 2.    A.D. El Norte "B"
 3.    A.D. Juventud Canario "B"
 4.    Alhóndiga "C"
 5.    E.M.F. Valdemoro "F"
 6.    C.D. Libertad de Alcorcón "C"
 7.    A.D.C. Brunete "C"
 8.    E.F. Estudiantes de Alcorcón "C"
 9.    C.D. Celmig "B"
10.   SAD A.V. Caserio Perales
11.   R.C. Nuevo Bercial

12. 
  E.F. Ciudad de Getafe
13.   Fútbol Base Ciempozuelos C.F. "B"
14.   C.D. Santa Bárbara Getafe

 

Segunda Infantíl Grupo 15º

 1.    Racing Villaverde C.F. "B"
 2.    C.F. Eurolega "B"
 3.    C.D. E.F. Horrillo de Leganés
 4.    C.D.E. José María Movilla "B"
 5.    Atlético Trabenco Zarzaquemada
 6.    S.R. Villaverde Boetticher "B"
 7.    A.D. Atlético Leganés "B"
 8.    C.D. Parque Verde "B"
 9.    A.D.C.R. Lemans "B"
10.   C.D. Nueva Boadilla "E"
11.   Villa de Leganés C.F.
12.   E.F. Ciudad de Getafe "B"
13.   C.D. Candil Leganés

1
4.   V.F. 21 Leganés Ardasa 2000

 

Segunda Infantíl Grupo 16º

 1.    Arsenal C.F.
 2.    Colegio Valdeluz "B"
 3.    Nuestra Señora del Buen Consejo "B"
 4.    C.D. Masriver
 5.    A.C. Malasaña
 6.    Club Fuentelarreyna "B"
 7.    Aravaca C.F. "E"
 8.    Unión Zona Norte "D"
 9.    C.D. Santa María de la Caridad "B"
10.   C.D. Virgen de Mirasierra
11.   C.D. Palestra Atenea "H"
12.   A.D. Fundación "B"
13.   C.D. Galapagar "D"

1
4.   Asociación Codec de Madrid
15.   C.D. Independiente de Aravaca
16
.   C.D. Prodet Pozuelo Liceo Sorolla "B"

 

Segunda Infantíl Grupo 17º

 1.    Unión Zona Norte "E"
 2.    A.D. Fundación "C"
 3.    Madrid F.C. Femenino

 4.    A.D. Villa Rosa "B"
 5.    A.D. Sporting de Hortaleza "D"
 6.    E.F. Periso "B"
 7.    A.D. Oña Sanchinarro "B"
 8.    Alameda de Osuna E.F. "C"
 9.    C.D. San Roque E.F.F. "B"
10.   Colegio Alameda de Osuna
11.   C.D. Barajas
12.   Spartac de Manoteras
13.   Club Chamartín - R
14.
   Colegio Valdeluz "C"

 

Segunda Infantíl Grupo 18º

 1.    E.D.M. San Blas "D"
 2.    Club Polígono H. San Blas "B"
 3.    C.D. Dosa "C"
 4.    S.A.D. Altamira "B"
 5.    Club Capoca
 6.    C.D. Vicálvaro "D"
 7.    C.D. Palestra Atenea "F"
 8.    C.D. Julián Marías
 9.    C.D. Escuela Breogán
10.  C.D. San Roque E.F.F. "C"
11.   A.D. Fundación "D"

12. 
  Colegio Alameda de Osuna "B"
13.   Sporting Valdebernardo "B"
14.   A.D.A.E. Simancas

 

Segunda Infantíl Grupo 19º

 1.    C.D. Palestra Atenea "C"
 2.    Fundación Rayo Vallecano "G"
 3.    C.D. Ford "B"
 4.    Sporting Valdebernardo
 5.    E.F. Vicálvaro "B"
 6.    C.D. Escuela Breogán "B"
 7.    E.D.M. San Blas "E"
 8.    C.F.D. Élida Olimpia "B"
 9.    E.F. Rivas Vaciamadrid "C"
10.   E.D. Moratalaz "E"
11.   C.D. Vicálvaro "C"
12.   C.D. El Valle de Valdebernardo
13.   A.D. La Meca de Rivas "B"

1
4.   Nuevo Retiro C.F.
15.   E.D. Inter España
16
.   Rivas F.C. "B"

 

Segunda Infantíl Grupo 20º

 1.    Adepo Palomeras "C"
 2.    C.D. Sport Villa de Vallecas "B"
 3.    C.D. Mar Abierto "B"
 4.    C.D. Santo Ángel de la Guarda

 5.    A.D. Gigantes "C"
 6.    Racing Villaverde C.F.
 7.    A.D. Parque Arganzuela "C"
 8.    S.R. Villaverde Boetticher
 9.    A.C.D. Sanfer
10.   C.D. Santa Eugenia 1976
11.   C.D. San Cristóbal de los Ángeles
12.   C.D. Nuevas Palomeras
13.   Fundación Rayo Vallecano "H"
14.   C.D. Palestra Atenea "J"

15.   Fomento Deportivo Entrevías Pozo
16.   La Academia 2M12 "B"

 

Segunda Infantíl Grupo 21º

 1.    C.D.C. Moscardó "C"
 2.    A.D. Parque Arganzuela "B"
 3.    C.F. Madrid Río "B"

 4.    E.F. Usera "C"
 5.    A.D. Orcasitas "B"
 6.    A.D. Piqueñas "B"
 7.    Real C.D. Carabanchel "C"
 8.    E.F. Carabanchel "C"
 9.    C.D. Alzola
10.   C.D. Palestra Atenea "G"
11.   C.D. Halcolnes
12.   A.D. Gigantes "B"
13.   Pasillo Verde Arganzuela "B"
14.
   C.D.E. Oporto 2002

 

Segunda Infantíl Grupo 22º

 1.    C.D. Nuevo Boadilla "D"
 2.    C.D. Sporting Laguna
 3.    Fundación Rayo Vallecano "F"
 4.    SAD Marianistas Amorós "B"
 5.    Distrito Carabanchel
 6.    C.D. Campamento
 7.    Cantera F.C. "B"
 8.    C.D. Ferilán "B"
 9.    A.D.C. Fátima "B"
10.   C.D. Goya
11.   La Mutual Juan XXIII "B"

12. 
  E.F.M.O. Boadilla "E"
13.   Escuela de Fútbol Madrid Sur
14.   C.D. inter Promesas

Ajax Spinner