Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Cadete Temporada 2015/16 ( De Autonómica a Segunda Cadete )

Autor:
05-08-2015

La Real Federación de Fútbol de Madrid por fin ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Cadete de Autonómica a Segunda Cadete.

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA CADETE

Dividido en dos grupos con 16 equipos cada grupo.

 

Primera Autonómica Grupo 1º

 1.    Atlético de Madrid
 2.    Real Madrid C.F.
 3.    Rayo Vallecano de Madrid "B"
 4.    A.D. Unión Adarve
 5.    Atlético Madrileño C.F.
 6.    Alcobendas Levitt C.F.
 7.    Getafe C.F. "B"
 8.    C.D. San Fernando
 9.    R.S.D. Alcalá
10.   E.F.M.O. Boadilla
11.   D.A.V. Santa Ana
12.   Escuela F. A.F.E.
13.   Aravaca C.F.
14.   C.D.F. Tres Cantos

15.   C.D. Leganés "B"
16. 
  C.F. Pozuelo de Alarcón

 

Primera Autonómica Grupo 2º

 1.    Real Madrid C.F. "B"
 2.    Getafe C.F.
 3.    Rayo Vallecano de Madrid
 4.    C.D. Vicálvaro
 5.    A.C. El Bercial
 6.    C.D. Móstoles U.R.J.C.
 7.    A.D. Alcorcón
 8.    E.D. Moratalaz
 9.    C.D. Leganés
10.   E.F. Atlético Casarrubuelos
11.   Alcobendas Levitt C.F. "B"
12.   Atlético Madrileño C.F. "B"

13.   A.D. illescas
14.   C.F. Trival Valderas Alcorcón
15.   A.D. Unión Carrascal
16.   C.F. Fuenlabrada

 

PREFERENTE CADETE

Dividido en cuatro grupos con 16 equipos cada grupo

 

Preferente Cadete Grupo 1º

 1.    Las Rozas C.F.
 2.    A.D. Colmenar Viejo
 3.    C.F. Rayo Majadahonda

 4.    E.F. Barrio del Pilar
 5.    A.D. Unión Adarve "B"
 6.    Club San Agustín
 7.    Atlético Chopera Alcobendas
 8.    Unión Zona Norte
 9.    C.D. Canillas
10.   Club Fuentelarreyna
11.   E.F. Siete Picos Colmenar
12.   U.D. Tres Cantos
13.   Celtic Castilla C.F.
14.
   U.D. San Sebastián de los Reyes
15.   S.A.D. Fundación C.D. Recuerdo
16.   Aravaca C.F. "B"

 

Preferente Cadete Grupo 2º

 1.    A.D. Complutense Alcalá
 2.    C.D. Chamartín Vergara
 3.    E.F. Concepción
 4.    C.D. Canillas "B"
 5.    A.D. Torrejón C.F.
 6.    U.D. La Poveda
 7.    C.D. San Fernando "B"
 8.    A.D. Esperanza
 9.    Santa María del Pilar "B"
10.   E.D.M. San Blas
11.   E.S.D. Alcalá "B"

12. 
  A.D. Unión Adarve "C"
13.   C.D. Vicálvaro "B"
14.   C.D. Dosa
15.   A.D. Henares D.IV
16.   Getafe C.F. "E"

 

Preferente Cadete Grupo 3º

 1.    Real Carabanchel
 2.    Vallecas C.F.
 3.    E.F. La Chimenea
 4.    E.M.F. Águilas de Moratalaz
 5.    Atlético de Madrid "B"
 6.    Getafe C.F. "D"
 7.    A.D. Alcorcón "C"
 8.    C.D. Los Yébenes San Bruno
 9.    C.D. Puerta Bonita
10.   C.D.C. Moscardó
11.   E.M.F. Aluche
12.   E.F.M.O. Boadilla "B"
13.   C.D. San  Fernando "C"

1
4.   Fundación Rayo Vallecano
15.   E.F. Juventud Madrid
16.   A.D. Villaverde Bajo

 

Preferente Cadete Grupo 4º

 1.    C.D. Lugo Fuenlabrada
 2.    Atlético de Pinto
 3.    A.D. Parla
 4.    C.D. Sitio de Aranjuez

 5.    Ciudad de Getafe C.F.
 6.    C.D. Humanes
 7.    Atlético de Madrid "C"
 8.    Getafe C.F. "C"
 9.    C.D. Municipal Arroyomolinos
10.   A.D. Alcorcón "B"
11.   C.D. Móstoles URJC "B"
12.   A.D. Villaviciosa de Odón
13.   Rayo Majadahonda "B"
14.   C.P. Parla Escuela

15.   C.D. Ciudad de Móstoles
16.   C.F. Trival Valderas Alcorcón "B"

 

 

PRIMERA CADETE

Dividido en ocho grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Cadete Grupo 1º

 1.    C.U.C. Villalba
 2.    C.D. Galapagar
 3.    Torrelodones C.F.

 4.    C.D. Nuevo Boadilla
 5.    Las Rozas C.F. "B"
 6.    Atlético Villalba
 7.    F.C. Villanueva del Pardillo
 8.    A.D. Calasanz Pozuelo
 9.    C.F. Pozuelo de Alarcón "B"
10.   Alcobendas Levitt C.F. "D"
11.   Moralzarzal C.F.
12.   Atlético Leones de Castilla
13.   Rayo Ciudad de Alcobendas "B"
14.
   C.D. La Cañada

 

Primera Cadete Grupo 2º

 1.    E.F. Siete Picos Colmenar "B"
 2.    Alcobendas Levitt C.F. "C"
 3.    Rayo Ciudad de Alcobendas
 4.    C.F. Fuente El Saz
 5.    Atlético de Madrid "D"
 6.    C.D. Carranza
 7.    Jarama Race
 8.    Las Rozas C.F. "C"
 9.    C.D. Coslada "B"
10.   C.D. Paracuellos
11.   C.F. San Agustín de Guadalix

12. 
  Aldovea
13.   C.D. Municipal Ajalvir
14.   A.D. Complutense Alcalá "C"

 

Primera Cadete Grupo 3º

 1.    A.D. Villa Rosa
 2.    A.D. Sporting de Hortaleza
 3.    Colegio El Prado
 4.    D.A.V. Santa Ana "B"
 5.    Alameda de Osuna E.F.
 6.    C.D. Chamartín Vergara "B"
 7.    E.D.M. San Blas "B"
 8.    E.D. Moratalaz "C"
 9.    C.D. San Roque E.F.F.
10.   Club San José del Parque
11.   A.D. Fundación
12.   Aravaca C.F. "C"
13.   E.F. Concepción "B"

1
4.   C.D. Vicálvaro "C"

 

Primera Cadete Grupo 4º

 1.    E.F. Arganda
 2.    C.D. Coslada
 3.    E.M.F. Villarejo
 4.    A.D. Naya

 5.    C.D. Avance
 6.    Escuela de Fútbol Mejorada
 7.    ADPI Rivas
 8.    A.D. Complutense Alcalá "B"
 9.    A.D.C. Parque Sureste
10.   E.F. El Olivo de Coslada
11.   U.D. La Poveda "B"
12.   Atlético Velilla
13.   Fundación Rayo Vallecano "C"
14.   A.D. Torrejón C.F. "B"

 

Primera Cadete Grupo 5º

 1.    Adepo Palomeras
 2.    Atlético Madrileño C.F. C"
 3.    A.D. Sporting de Hortaleza "B"

 4.    Escuela F. AFE "B"
 5.    Vallecas C.F. "B"
 6.    E.D. Moratalaz "B"
 7.    A.D. Balonmano Villaverde
 8.    La Academia 2M12
 9.    C.D. Vicálvaro "D"
10.   E.M.F. Valdemoro "C"
11.   S.A.D. Altamira
12.   A.D. Orcasitas
13.   Fundación Rayo Vallecano "B"
14.
   C.F.D. Élida Olimpia

 

Primera Cadete Grupo 6º

 1.    A.D.C. Brunete
 2.    C.D. Lugo Fuenlabrada "B"
 3.    A.C. El Bercial "B"
 4.    E.M.F. Valdemoro
 5.    Atlético de Pinto "B"
 6.    C.D.V. Rayo Serranillos
 7.    C.D. Griñón
 8.    Rayo Ciempozuelos C.F.
 9.    E.M.F. Moraleja de Enmedio
10.   C.D. La Avanzada
11.   Ciudad de Pinto - Quintana

12. 
  C.D. Móstoles URJC "E"
13.   Ciudad de Getafe "C"
14.   E.F. Atlético Casarrubuelos "B"

 

Primera Cadete Grupo 7º

 1.    Real Carabanchel "B"
 2.    E.F. La Chimenea "B"
 3.    E.M.F. Valdemoro "B"
 4.    Adepo Palomeras "B"
 5.    Pasillo Verde Arganzuela
 6.    E.F. Carabanchel
 7.    C.D Los Yébenes San Bruno "B"
 8.    Cantera F.C.
 9.    C.D. Puerta Bonita "B"
10.   C.D. Móstoles URJC "D"
11.   E.F. Villa de Madrid
12.   La Academia 2M12
13.   S.A.D Marianistas Amorós

1
4.   C.F. Madrid Río

 

Primera Cadete Grupo 8º

 1.    A.D. Unión Carrascal "B"
 2.    E.F. Brunete
 3.    Deportivo Yuncos
 4.    E.F. Estudiantes Alcorcón

 5.    E.F. José María Movilla
 6.    C.D.A. Navalcarnero
 7.    Atlético Valdeiglesias
 8.    C.D. Villa del Prado
 9.    C.F. Eurolega
10.   VF 21 Leganés Ardasa
11.   San Juan Zarzaquemada
12.   C.D. Libertad Alcorcón
13.   C.D. Móstoles URJC "C" (B)
14.   C.F. Quijorna

 

 

SEGUNDA CADETE

Dividido en dieciséis grupos con 14 equipos cada grupo

 

Segunda Cadete Grupo 1º

 1.    C.D. Alpedrete
 2.    A.D.C. Castilla
 3.    C.D. Guadalix de la Sierra

 4.    Recreativo Soto del Real C.F.
 5.    C.D. Miraflores de la Sierra
 6.    C.D.F. Tres Cantos "B"
 7.    C.D. Galapagar "B"
 8.    A.D. Colmenar Viejo "C"
 9.    Torrelodones C.F. "B"
10.   E.F. C.D. Los Negrales
11.   C.F. Collado Villalba
12.   A.D. Collado Mediano
13.   U.D. Tres Cantos "B"
14.
   A.D. Sporting de Hortaleza "D"

 

Segunda Cadete Grupo 2º

 1.    Juventud Sanse
 2.    Colegio Brains
 3.    A.D. Colmenar Viejo "B"
 4.    Rayo Ciudad de Alcobendas "C"
 5.    U.D. San Sebastián de los Reyes "B"
 6.    Atlético Chopera Alcobendas 04 "B"
 7.    Sporting 6 de Dicimebre
 8.    C.D. Pedrezuela
 9.    C.D. Moraleja Fútbol
10.   Jarama Race San Sebastián de los Reyes "B"
11.   Unión San Fernando C.F. "B"

12. 
  Atlético Madrileño C.F. "D"
13.   Asociación Recreativa Dos de Mayo
14.   A.D. Atlético Concilio

 

Segunda Cadete Grupo 3º

 1.    C.F. Campo Real
 2.    Unión San Fernando C.F.
 3.    A.D. Nuevo Baztán
 4.    E.F. Rivas Vaciamadrid
 5.    Boca Juniors
 6.    E.F. El Olivo de Coslada "B"
 7.    A.D.C. Parque Sureste "B"
 8.    C.F. Príncipe Felipe
 9.    C.D. Mejoreño
10.   C.D. Samper
11.   C.D. Morata
12.   Rivas F.C.
13.   C.D. Palestra Atenea "C"

1
4.   E.D. Moratalaz "E"

 

Segunda Cadete Grupo 4º

 1.    Atlético Los Olivos
 2.    E.M.F. C.D. Cobeña
 3.    Camarma C.F.
 4.    Juventud Sanse "B"

 5.    C.D. Paracuellos "B"
 6.    Rayo Ciudad de Alcobendas "D"
 7.    R.S.D. Alcalá "D"
 8.    C.D. Valdetorres
 9.    A.D. Chorrillo D.VIII
10.   E.M.D. Daganzo
11.   C.D. Meco
12.   C.F. Alalpardo
13.   U.D. Parque Granada "B"
14.   C.D. Avance "C"

 

Segunda Cadete Grupo 5º

 1.    C.D. Avance "B"
 2.    Atlético Torrejón de Ardoz
 3.    U.D. Parque Granada

 4.    Atlético Atalaya C.F.
 5.    A.D. Juventud Torrejón
 6.    A.D. La Plata Torrrejón
 7.    A.D. Chorrillo D.VIII
 8.    R.S.D. Alcalá "C"
 9.    C.D. Escolapios Alcalá
10.   A.D. Naya "B"
11.   S.A.D. Espartales Sur
12.   Atlético Alcalá
13.   Club Ciudad Henares
14.
   Villalbilla C.F.

 

Segunda Cadete Grupo 6º

 1.    Fútbol Base Ciempozuelos C.F.
 2.    C.P. Parla Escuela "B"
 3.    E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
 4.    Seseña C.F.
 5.    A.D. Fútbol Sala Chinchón
 6.    Real Aranjuez C.F.
 7.    C.F. Iberia Torrejón
 8.    C.D. Villaconejos
 9.    A.D. Parla "B"
10.   A.D.Y.C. Pinto "B"
11.   C.D. Colmenar de Oreja

12. 
  E.M.F. Valdemoro "D"
13.   C.D. Sitio de Aranjuez "B"
14.   Deportivo Naburo

 

Segunda Cadete Grupo 7º

 1.    A.D. Áncora Aranjuez
 2.    A.D.Y.C. Pinto
 3.    A.D. Rayo 13 Escuela
 4.    E.M.F. Valdemoro "E"
 5.    Escuelas Deportivas de Pinto
 6.    C.F. Fuenlabrada "B"
 7.    A.D. Nuevo Versalles Loranca
 8.    Rayo Alua
 9.    C.D. Dani Bouzas
10.   C.D. La Avanzada "B"
11.   A.M. Inca C.F.
12.   Parque Europa de Pinto
13.   A.D. Rayo Loranca

1
4.   Deportivo Sur Loranca

 

Segunda Cadete Grupo 8º

 1.    C.D. Humanes "B"
 2.    C.D. Móstoles Sur
 3.    A.D. illescas "B"
 4.    A.D.C.R. Lemans "B"

 5.    C.D. Municipal Arroyomolinos "B"
 6.    Ciudad de Getafe Sport Club "D"
 7.    C.D. Móstoles URJC "F"
 8.    C.D. Ciudad de Móstoles "B"
 9.    FEPE Getafe III "B"
10.   C.D. Cubas
11.   C.D. Villa de Carranque
12.   Calcio Milan Alcorcón "B"
13.   C.D. Internacional Móstoles
14.   E.M.F. Aluche "C"

 

Segunda Cadete Grupo 9º

 1.    A.D.C.R. Lemans
 2.    FEPE Getafe III
 3.    E.F. José María Movilla "B"

 4.    Ciudad de Getafe Sport Club "C"
 5.    A.D. Juventud Canario
 6.    C.D. Móstoles URJC "G"
 7.    C.D. Rocío Leganés
 8.    A.D.U. Carrascal "C"
 9.    A.D.C. Brunete "B"
10.   A.V. Caserío Perales
11.   C.D. Parque Verde
12.   C.D. Santa Bárbara Getafe
13.   C.D. Leganés "C"
14.
   C.D. Palestra Atenea "D"

 

Segunda Cadete Grupo 10º

 1.    C.F. Trival Valderas Alcorcón "C"
 2.    C.D. Las Águilas de Alcorcón
 3.    E.F. Estudiantes de Alcorcón "B"
 4.    Peña Madridista 3000 Goles
 5.    C.D. Celmig
 6.    C.D. Libertad de Alcorcón "B"
 7.    C.D. Sevilla la Nueva
 8.    C.D.A. Navalcarnero "B"
 9.    C.D. El Álamo
10.   Atlético Valdeiglesias "B"
11.   Escuela Europea C.F.

12. 
  C.D. Prodet Pozuelo Sorolla
13.   C.D.E. Amistad
14.   Calcio Milán Alcorcón

 

Segunda Cadete Grupo 11º

 1.    C.F. Pozuelo de Alarcón "C"
 2.    C.D. Nuevo Boadilla "B"
 3.    Club Las Encinas de Boadilla
 4.    C.F. Rayo Majadahonda "C"
 5.    E.F.M.O. Boadilla "C"
 6.    Las Rozas C.F. "D"
 7.    F.C. Villanueva del Pardillo "B"
 8.    A.D. Calasanz Pozuelo "B"
 9.    San Fernando Escolapios
10.   Aravaca C.F. "D"
11.   C.D. Electrocor C.F.
12.   C.D. Unión de Aravaca
13.   C.D. Puerta de Madrid

1
4.   A.D. Gigantes "B"

 

Segunda Cadete Grupo 12º

 1.    A.D. Unión Adarve "D"
 2.    Unión Zona Norte "B"
 3.    E.F. Barrio del Pilar "B"
 4.    C.D. Santa María de la Caridad

 5.    C.D. Masriver
 6.    Club San Agustín "B"
 7.    Nuestra Señora del Buen Consejo
 8.    Valdeluz
 9.    C.D. Palestra Atenea "E"
10.   S.A.D. Fundación C.D. Recuerdo "B"
11.   A.D. Fundación "B"
12.   Asociación Codec de Madrid
13.   E.F. Usera "B"
14.   C.D.C. Moscardó "C"

 

Segunda Cadete Grupo 13º

 1.    C.D. Palestra Atenea
 2.    E.F. Periso
 3.    A.D. Oña Sanchinarro

 4.    A.D. Esperanza "B"
 5.    C.D. Canillas "C"
 6.    A.D. Sporting de Hortaleza "C"
 7.    C.D. Chamartín Vergara "C"
 8.    E.D. Almudena
 9.    E.F. Concepción "C"
10.   C.D. Barajas
11.   Alameda de Osuna E.F. "B"
12.   A.D. Villa Rosa "B"
13.   C.D. Dosa "B"
14.
   C.D. Trivema Naval

 

Segunda Cadete Grupo 14º

 1.    C.P. Santa María del Pilar "B"
 2.    C.D. Tajamar
 3.    E.F. Vicálvaro
 4.    AA.VV. La Nueva Elipa
 5.    Polígono H. San Blas
 6.    E.D. Moratalaz "D"
 7.    E.M.F. Águilas de Moratalaz "B"
 8.    E.D.M. San Blas "C"
 9.    Fundación Rayo Vallecano "D"
10.   Sport Villa de Vallecas
11.   C.D. Nuevas Palomeras

12. 
  Sporting Valdebernardo
13.   C.D. Ford
14.   Nuevo Retiro C.F.

 

Segunda Cadete Grupo 15º

 1.    A.D. Gigantes
 2.    E.F. Juventud Madrid "B"
 3.    E.F. Usera
 4.    C.D.C. Moscardó "B"
 5.    C.D. San Viator
 6.    Balonmano Villaverde "B"
 7.    S.R. Villaverde Boetticher
 8.    A.D. Villaverde Bajo "B"
 9.    E.F. Mar Abierto
10.   Sección Deportiva El Pozo Sport
11.   A.D. Parque Arganzuela
12.   C.D. Vallecas
13.   C.D. Betis San Isidro

1
4.   A.D. Piqueñas "B"

 

Segunda Cadete Grupo 16º

 1.    Celtic Castilla "B"
 2.    C.D. Goya
 3.    E.M.F. Aluche "B"
 4.    A.D. Parque Europa

 5.    C.D. Palestra Atenea "B"
 6.    C.D.S.C. La Dehesa
 7.    Real C.D. Carabanchel "C"
 8.    A.D. Piqueñas
 9.    C.D. Aviación
10.   A.C.D. Fátima
11.   Cantera F.C. "B"
12.   C.D. Puerta Bonita "C"
13.   La Mutual Juan XXIII
14.   A.D. Orcasur Sin Fronteras

Ajax Spinner