Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Cadete Temporada 2014/15 ( De Autonómica a Segunda Cadete )

Autor:
28-07-2014

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Cadete de Autonómica a Segunda Cadete.

Ésta es la lista de los nuevos grupos provisionales para la nueva temporada 2014/15

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA CADETE

Dividido en dos grupos con 16 equipos cada grupo.

 

Primera Autonómica Grupo 1º

 1.    Atlético de Madrid
 2.    Real Madrid C.F.
 3.    Rayo Vallecano de Madrid "B"
 4.    A.D. Unión Adarve
 5.    Atlético Madrileño C.F.
 6.    Alcobendas Levitt C.F.
 7.    Getafe C.F. "B"
 8.    C.D. San Fernando
 9.    R.S.D. Alcalá
10.   E.F.M.O. Boadilla
11.   C.F. Rayo Majadahonda
12.   Escuela F. A.F.E.
13.   Aravaca C.F.
14.   Las Rozas C.F.

15.   A.D. Colmenar Viejo
16. 
  A.D. Complutense Alcalá

 

Primera Autonómica Grupo 2º

 1.    Real Madrid C.F. "B"
 2.    Getafe C.F.
 3.    Rayo Vallecano de Madrid
 4.    E.F. A.V. La Chimenea
 5.    A.C. El Bercial
 6.    C.D. Móstoles U.R.J.C.
 7.    A.D. Alcorcón
 8.    C.D. Lugo Fuenlabrada
 9.    C.D. Leganés
10.   E.F. Atlético Casarrubuelos
11.   Alcobendas Levitt C.F. "B"
12.   Atlético Madrileño C.F. "B"

13.   Real C.D. Carabanchel
14.   Vallecas C.F.
15.   A.D. Unión Carrascal
16.   C.F. Fuenlabrada

 

PREFERENTE CADETE

Dividido en cuatro grupos con 16 equipos cada grupo

 

Preferente Cadete Grupo 1º

 1.    Unión Zona Norte
 2.    A.D. Unión Adarve "B"
 3.    E.F. Barrio del Pilar

 4.    C.D. Canillas "B"
 5.    Club San Agustín
 6.    C.U.C. Villalba
 7.    Torrelodones C.F.
 8.    D.A.V. Santa Ana
 9.    A.D. Sporting Hortaleza
10.   E.F. Concepción
11.   C.D.F. Tres Cantos
12.   C.D. Galapagar
13.   Celtic Castilla C.F.
14.
   U.D. San Sebastián de los Reyes
15.   Atlético Chopera Alcobendas
16.   C.D. Chamartín Vergara

 

Preferente Cadete Grupo 2º

 1.    C.D. Canillas
 2.    C.D. Vicálvaro
 3.    A.D. Villa Rosa
 4.    A.D. Unión Adarve "C"
 5.    R.S.D. Alcalá "B"
 6.    E.D.M. San Blas
 7.    Águilas de Moratalaz
 8.    E.D. Moratalaz
 9.    A.D. Torrejón C.F.
10.   C.D. Coslada
11.   C.D. San Fernando "B"

12. 
  Adepo Palomeras
13.   A.D. Esperanza
14.   E.F. Arganda
15.   U.D. La Poveda
16.   C.D. Santa María del Pilar "B"

 

Preferente Cadete Grupo 3º

 1.    Getafe C.F. "D"
 2.    C.D. Sitio de Aranjuez
 3.    Atlético de Madrid "B"
 4.    A.D. Alcorcón "C"
 5.    Atlético Madrileño "C"
 6.    Ciudad de Getafe C.F.
 7.    A.D. Illescas
 8.    C.D. Humanes
 9.    A.D. Parla
10.   C.D. Leganés "B"
11.   Atlético de Pinto
12.   C.D. Vicálvaro "B"
13.   A.D.C. Brunete

1
4.   A.D. Unión Carrascal "B"
15.   C.D. Móstoles U.R.J.C. "C"
16.   C.D. Lugo Fuenlabrada "B"

 

Preferente Cadete Grupo 4º

 1.    C.F. Pozuelo de Alarcón
 2.    E.F.M.O. Boadilla "B"
 3.    Atlético de Madrid "C"
 4.    C.D.C. Moscardó

 5.    E.M.F. Aluche
 6.    C.D. Los Yébenes San Bruno
 7.    C.D. Puerta Bonita
 8.    Getafe C.F. "C"
 9.    C.F. Trival Valderas Alcorcón
10.   A.D. Alcorcón "B"
11.   C.D. Móstoles URJC "B"
12.   A.D. Villaviciosa de Odón
13.   C.D. Municipal Arroyomolinos
14.   Escuela de Fútbol Brunete

15.   E.F. A.V. La Chimenea "B"
16.   Real C.D. Carabanchel "B"

 

 

PRIMERA CADETE

Dividido en ocho grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Cadete Grupo 1º

 1.    F.C. Villanueva del Pardillo
 2.    Club Fuentelarreyna
 3.    C.D. Alpedrete

 4.    A.D.C. Castilla
 5.    Las Rozas C.F. "B"
 6.    C.D. Nuevo Boadilla
 7.    U.D. Colmenarejo
 8.    A.D. Calasanz Pozuelo
 9.    Colegio El Prado
10.   Rayo Majadahonda "B"
11.   C.F. Pozuelo de Alarcón "B"
12.   Atlético Villalba
13.   E.F. Siete Picos Colmenar "B"
14.
   D.A.V. Santa Ana "B"

 

Primera Cadete Grupo 2º

 1.    U.D. Tres Cantos
 2.    Rayo Ciudad de Alcobendas
 3.    E.F. Siete Picos Colmenar
 4.    C.D. Carranza
 5.    Atlético de Madrid "B"
 6.    Juventud Sanse
 7.    Jarama Race
 8.    Las Rozas C.F. "C"
 9.    Atlético Los Olivos
10.   Alcobendas Levitt C.F. "C"
11.   Colegio Brains

12. 
  C.F. Fuente El Saz
13.   C.D. Avance "B"
14.   Pozuelo de Alarcón Sorolla "C"

 

Primera Cadete Grupo 3º

 1.    Celtic Castilla C.F. "B"
 2.    A.D. Sporting de Hortaleza "B"
 3.    E.D.M. San Blas "B"
 4.    Alameda de Osuna E.F.
 5.    E.F. Periso
 6.    Club San José del Parque
 7.    Escuela F. A.F.E. "B"
 8.    S.A.D. C.D. Recuerdo
 9.    C.D. San Roque E.F.F.
10.   C.D. Tetuán
11.   C.D. Chamartín Vergara "B"
12.   C.D. Dosa
13.   E.D. Moratalaz "C"

1
4.   C.D. Palestra Atenea

 

Primera Cadete Grupo 4º

 1.    C.D. Paracuellos
 2.    C.D. Coslada "B"
 3.    Atlético Torrejón de Ardoz
 4.    A.D. Naya

 5.    C.D. Avance
 6.    Escuela de Fútbol Mejorada
 7.    C.D. San Fernando "C"
 8.    A.D. Complutense Alcalá "B"
 9.    A.D. Henares D.IV
10.   Alcobendas C.F. "D"
11.   A.D. Torrejón C.F. "B"
12.   E.M.F. C.D. Cobeña
13.   Camarma C.F.
14.   Unión Valleaguado C.F.

 

Primera Cadete Grupo 5º

 1.    Fundación Rayo Vallecano
 2.    A.D.C. Parque Sureste
 3.    ADPI Rivas

 4.    Vallecas C.F. "B"
 5.    E.M.F. Valdemoro "B"
 6.    E.D. Moratalaz "B"
 7.    C.D. Covibar
 8.    Juventud Madrid
 9.    E.M.F. Villarejo
10.   Adepo Palomeras "B"
11.   C.F. Campo Real
12.   C.P. Santa María del Pilar "B"
13.   E.F. Vicálvaro
14.
   C.D. Tajamar

 

Primera Cadete Grupo 6º

 1.    E.M.F. Valdemoro
 2.    Getafe C.F. "E"
 3.    A.D. Áncora Aranjuez
 4.    A.D.Y.C. Pinto
 5.    Atlético de Pinto "B"
 6.    E.F. Casarrubuelos "B"
 7.    C.D. Humanes "B"
 8.    C.P. Parla Escuela
 9.    E.M.F. Moraleja de Enmedio
10.   Fútbol Base Ciempozuelos
11.   Ciudad de Pinto - Quintana

12. 
  A.C. El Bercial "B"
13.   C.D. Griñón
14.   C.D.V. Rayo Serranillos

 

Primera Cadete Grupo 7º

 1.    A.D. Villaverde Bajo
 2.    A.D. Balonmano Villaverde
 3.    E.F. Juventud Madrid "B"
 4.    Pasillo Verde Arganzuela
 5.    E.F. Carabanchel
 6.    Cantera C.F.
 7.    E.M.F. Aluche "B"
 8.    C.D. Goya
 9.    C.D. Puerta Bonita "B"
10.   E.F. Villa de Madrid
11.   Aravaca C.F. "B"
12.   La Academia 2M12
13.   C.D. Los Yébenes San Bruno "B"

1
4.   A.D. Gigantes

 

Primera Cadete Grupo 8º

 1.    A.D.C.R. Lemans
 2.    C.P. Parla Escuela "B"
 3.    C.F. Eurolega
 4.    C.D.A. Navalcarnero

 5.    C.D. Ciudad de Móstoles
 6.    C.D. Villa del Prado
 7.    C.D. Móstoles Sur
 8.    A.D. Rayo 13 Escuela
 9.    C.F. Trival Valderas "B"
10.   Atlético Valdeiglesias
11.   E.F. Estudiantes Alcorcón
12.   E.F. José María Movilla
13.   C.D. Móstoles URJC "D"
14.   Deportivo Yuncos

 

 

SEGUNDA CADETE

Dividido en dieciséis grupos con 14 equipos cada grupo

 

Segunda Cadete Grupo 1º

 1.    Torrelodones C.F. "B"
 2.    Moralzarzal C.F.
 3.    E.F. C.D. Los Negrales

 4.    C.D. Galapagar "B"
 5.    Atlético Leones de Castilla
 6.    C.D.F. Tres Cantos "B"
 7.    A.D. Colmenar Viejo "B"
 8.    A.D. Real de Manzanares
 9.    Rayo Ciudad de Alcobendas "C"
10.   Recreativo Soto del Real C.F.
11.   E.F. Siete Picos Colmenar "C"
12.   C.D. Miraflores de la Sierra
13.   Rayo Colmenar Viejo
14.
   C.D. Guadalix de la Sierra

 

Segunda Cadete Grupo 2º

 1.    Sporting 6 de Diciembre
 2.    C.D. Aldovea
 3.    U.D. San Sebastián de los Reyes "B"
 4.    Rayo Ciudad de Alcobendas "B"
 5.    Atlético Chopera Alcobendas "B"
 6.    C.D. Moraleja Fútbol
 7.    Jarama Race "B"
 8.    Juventud Sanse "B"
 9.    Atlético de Madrid "E"
10.   C.D. Pedrezuela
11.   Atlético Madrileño "E"

12. 
  C.F. San Agustín del Guadalix
13.   C.D. Carranza "B"
14.   C.D. La Tablas

 

Segunda Cadete Grupo 3º

 1.    R.S.D. Alcalá "D"
 2.    C.D. Paracuellos "B"
 3.    Atlético Atalaya C.F.
 4.    Unión San Fernando F.C.
 5.    U.D. Parque Granada
 6.    A.D. La Plata Torrejón
 7.    Rayo Ciudad Alcobendas "D"
 8.    E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
 9.    Atlético Torrejón de Ardoz "B"
10.   A.D. Juvetud Torrejón
11.   Atlético Loeches
12.   C.D. Vicálvaro "D"
13.   E.F. El Olivo de Coslada

1
4.   C.D. Covibar "C"

 

Segunda Cadete Grupo 4º

 1.    C.D. Valdetorres
 2.    Algete C.F.
 3.    A.D. Naya "B"
 4.    C.D. Meco

 5.    A.D. Henares D.IV "B"
 6.    A.D. Complutense Alcalá "C"
 7.    R.S.D. Alcalá "C"
 8.    Club Ciudad Henares
 9.    A.D. Chorrillo D.VIII
10.   C.D. Escolapio Alcalá
11.   C.D. Municipal Ajalvir
12.   E.M.D. Daganzo
13.   S.A.D. Espartales Sur
14.   Atlético Alcalá

 

Segunda Cadete Grupo 5º

 1.    Unión San Fernando C.F. "B"
 2.    A.D. Nuevo Baztán
 3.    U.D. La Poveda "B"

 4.    Vallecas C.F. "B"
 5.    E.F. Mejorada "B"
 6.    A.D.A. Toledo Olivos C.F.
 7.    C.D. Covibar "B"
 8.    E.F. Rivas Vaciamadrid
 9.    A.D.C. Parque Sureste "B"
10.   E.M.F. Valdemoro "E"
11.   A.D. La Meca de Rivas
12.   Atlético Velilla C.F.
13.   C.F. Príncipe Felipe
14.
   E.F. El Olivo de Coslada "B"

 

Segunda Cadete Grupo 6º

 1.    E.M.F. Valdemoro "C"
 2.    C.D. Colmenar de Oreja
 3.    Real Aranjuez C.F.
 4.    C.D. Villaconejos
 5.    Unión 2000
 6.    Seseña C.F.
 7.    A.D.Y.C. Pinto "B"
 8.    A.D. Illescas "B"
 9.    A.D. Parla "B"
10.   C.F. Iberia Torrejón
11.   Escuelas Deportivas de Pinto

12. 
  A.D. Fútbol Sala Chinchón
13.   Rayo Ciempozuelos C.F.
14.   C.D. Móstoles URJC "G"

 

Segunda Cadete Grupo 7º

 1.    FEPE Getafe III
 2.    A.D. Juventud Canario
 3.    A.D. Unión Carrascal "C"
 4.    Ciudad de Getafe C.F. "B"
 5.    C.D. Rocío Leganés
 6.    A.D.C. Brunete "B"
 7.    A.D.C.R. Lemans "B"
 8.    A.V. Caserío Perales
 9.    E.F. José María Movilla "B"
10.   E.F. Solimpar Leganés
11.   C.D. Parque Verde
12.   A.D. El Norte
13.   V.F. 21 Leganés

1
4.   C.F. San Juan Zarzaquemada

 

Segunda Cadete Grupo 8º

 1.    C.D. La Avanzada
 2.    C.F. Fuenlabrada "B"
 3.    La Aldehuela F.C.
 4.    A.D. Nuevo Versalles Loranca

 5.    C.D. Libertad Alcorcón
 6.    E.F. Estudiantes Alcorcón "B"
 7.    C.D. Celmig
 8.    U.D. Fuenlabrada
 9.    A.C.D. Miraflor
10.   Peña Madridista 3000 Goles
11.   Rayo Alua
12.   C.D. Dani Bouzas
13.   C.F. Trival Valderas "C"
14.   C.D. Las Águilas de Alcorcón

 

Segunda Cadete Grupo 9º

 1.    C.D. La Cañada
 2.    C.F. Quijorna
 3.    Las Rozas C.F. "E"

 4.    Ciudad de Getafe "D"
 5.    E.M.F. Valdemoro "D"
 6.    C.D. Móstoles URJC "F"
 7.    Libertad de Alcorcón "B"
 8.    Municipal Arroyomolinos "B"
 9.    C.D. Sevilla la Nueva
10.   C.D. La Avanzada "B"
11.   Atlético Valdeiglesias "B"
12.   A.D. Cadalso
13.   C.D. El Álamo
14.
   C.D.A. Navalcarnero "B"

 

Segunda Cadete Grupo 10º

 1.    F.C. Villanueva del Pardillo "B"
 2.    Club Las Encinas de Boadilla
 3.    C.D. Nuevo Boadilla "B"
 4.    Las Rozas C.F. "D"
 5.    San Fernando Escolapios
 6.    Ciudad de Getafe "C"
 7.    C.D. Móstoles URJC "E"
 8.    FEPE Getafe "B"
 9.    C.D. Ciudad de Móstoles "B"
10.   C.F. Rayo Majadahonda "C"
11.   E.F.M.O. Boadilla "C"

12. 
  C.D. Prodet Pozuelo Sorolla
13.   A.D. Calasanz Pozuelo "B"
14.   C.D. Móstoles Sur

 

Segunda Cadete Grupo 11º

 1.    A.D. Fundación
 2.    Unión Zona Norte "B"
 3.    A.D. Unión Adarve "D"
 4.    E.F. Barrio del Pilar "B"
 5.    Aravaca C.F. "C"
 6.    Colegio Valdeluz
 7.    Escuela Europea C.F.
 8.    Nuestra Señora del Buen Consejo
 9.    C.D. Masriver
10.   Club San Agustín "B"
11.   Santa María de la Caridad
12.   C.D. Unión de Aravaca
13.   C.D. Palestra Atenea "E"

1
4.   C.D. Virgen de Mirasierra

 

Segunda Cadete Grupo 12º

 1.    C.D. Aldovea "B"
 2.    C.D. Canillas "C"
 3.    A.D. Oña Sanchinarro
 4.    S.A.D. Recuerdo "B"

 5.    C.D. Dinámica de Madrid
 6.    A.D. Sporting de Hortaleza "C"
 7.    A.D. Esperanza "B"
 8.    E.F. Concepción "B"
 9.    E.D. Almudena
10.   C.D. Chamartín Vergara "C"
11.   AA.VV. La Nueva Elipa
12.   S.A.D. Altamira
13.   C.D. Palestra Atenea "B"
14.   A.D. Fundación "B"

 

Segunda Cadete Grupo 13º

 1.    A.D. Villa Rosa "B"
 2.    San José del Parque "B"
 3.    Polígono H. San Blas

 4.    Alameda de Osuna C.F. "B"
 5.    A.D. Sporting de Hortaleza "D"
 6.    E.M.F. Águilas de Moratalaz "B"
 7.    E.F. Concepción "C"
 8.    E.D. Moratalaz "D"
 9.    Fundación Rayo Vallecano "C"
10.   E.F. Vicálvaro "B"
11.   C.D. Palestra Atenea "C"
12.   E.D.M. San Blas "C"
13.   C.D. Barajas
14.
   C.D. Vicálvaro "C"

 

Segunda Cadete Grupo 14º

 1.    C.D.C. Moscardó "B"
 2.    E.F. Usera
 3.    A.D. Vilaverde Bajo "B"
 4.    Fundación Rayo Vallecano "D"
 5.    Balonmano Villaverde "B"
 6.    A.D. Piqueñas "B"
 7.    A.D. Parque Europa
 8.    A.D. Orcasitas
 9.    Atlético Madrileño C.F. "D"
10.   Racing Villaverde C.F.
11.   S.R. Villaverde Boetticher

12. 
  C.D. San Viator
13.   Pasillo Verde Arganzuela "B"
14.   La Academia 2M12 "B"

 

Segunda Cadete Grupo 15º

 1.    Colegio Valdeluz "B"
 2.    C.D. Bracamonte
 3.    Sport Villa de Vallecas
 4.    Fundación Rayo Vallecano "B"
 5.    C.D. Mar Abierto
 6.    Sporting Valdebernardo
 7.    C.D.F. Élida Olimpia
 8.    C.D. Palestra Atenea "D"
 9.    Sección Deportiva El Pozo
10.   E.F. Usera "B"
11.   C.D. Leyva
12.   C.D. Nuevas Palomeras
13.   E.D. Moratalaz "E"

1
4.   C.D.C. Moscardó "C"

 

Segunda Cadete Grupo 16º

 1.    A.D. Gigantes "B"
 2.    S.A.D. Marianistas Amorós
 3.    A.D. Piqueñas
 4.    C.D. Puerta Bonita "C"

 5.    Real C.D. Carabanchel "C"
 6.    C.D. Ferilán
 7.    Cantera F.C. "B"
 8.    A.C.D. Fátima
 9.    A.D. Parque Arganzuela
10.   E.M.F. Aluche "C"
11.   C.D. Aviación
12.   C.D. S.C. La Dehesa
13.   Aravaca C.F. "D"
14.   C.F. Madrid Río

Ajax Spinner