Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Cadete Temporada 2014/15 ( Autonómica y Preferente )

Autor:
24-07-2014

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Cadete de Autonómica a Preferente.

Ésta es la lista de los nuevos grupos provisionales para la nueva temporada 2014/15

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA CADETE

Dividido en dos grupos con 16 equipos cada grupo.

 

Primera Autonómica Grupo 1º

 1.    Atlético de Madrid
 2.    Real Madrid C.F.

 3.    Rayo Vallecano de Madrid "B"
 4.    A.D. Unión Adarve
 5.    Atlético Madrileño C.F.
 6.    Alcobendas Levitt C.F.
 7.    Getafe C.F. "B"
 8.    C.D. San Fernando
 9.    R.S.D. Alcalá
10.   E.F.M.O. Boadilla
11.   C.F. Rayo Majadahonda
12.   Escuela F. A.F.E.
13.   Aravaca C.F.
14.   Las Rozas C.F.

15.   A.D. Colmenar Viejo
16.   A.D. Complutense Alcalá

 

Primera Autonómica Grupo 2º

 1.    Real Madrid C.F. "B"
 2.    Getafe C.F.

 3.    Rayo Vallecano de Madrid
 4.    E.F. A.V. La Chimenea
 5.    A.C. El Bercial
 6.    C.D. Móstoles U.R.J.C.
 7.    A.D. Alcorcón
 8.    C.D. Lugo Fuenlabrada
 9.    C.D. Leganés
10.   E.F. Atlético Casarrubuelos
11.   Alcobendas Levitt C.F. "B"
12.   Atlético Madrileño C.F. "B"
13.   Real C.D. Carabanchel

14.   Vallecas C.F.
15.   A.D. Unión Carrascal
16.   C.F. Fuenlabrada

 

PREFERENTE CADETE

Dividido en cuatro grupos con 16 equipos cada grupo

 

Preferente Cadete Grupo 1º

 1.    Unión Zona Norte
 2.    A.D. Unión Adarve "B"
 3.    E.F. Barrio del Pilar

 4.    C.D. Canillas "B"
 5.    Club San Agustín
 6.    C.U.C. Villalba
 7.    Torrelodones C.F.
 8.    D.A.V. Santa Ana
 9.    A.D. Sporting Hortaleza
10.   E.F. Concepción
11.   C.D.F. Tres Cantos
12.   C.D. Galapagar
13.   Celtic Castilla C.F.
14.   U.D. San Sebastián de los Reyes

15.   Atlético Chopera Alcobendas
16.   C.D. Chamartín Vergara

 

Preferente Cadete Grupo 2º

 1.    C.D. Canillas
 2.    C.D. Vicálvaro

 3.    A.D. Villa Rosa
 4.    A.D. Unión Adarve "C"
 5.    R.S.D. Alcalá "B"
 6.    E.D.M. San Blas
 7.    Águilas de Moratalaz
 8.    E.D. Moratalaz
 9.    A.D. Torrejón C.F.
10.   C.D. Coslada
11.   C.D. San Fernando "B"

12.   Adepo Palomeras
13.   A.D. Esperanza
14.   E.F. Arganda
15.   U.D. La Poveda
16.   C.D. Santa María del Pilar "B"

 

Preferente Cadete Grupo 3º

 1.    Getafe C.F. "D"
 2.    C.D. Sitio de Aranjuez
 3.    Atlético de Madrid "B"

 4.    A.D. Alcorcón "C"
 5.    Atlético Madrileño "C"
 6.    Ciudad de Getafe C.F.
 7.    A.D. Illescas
 8.    C.D. Humanes
 9.    A.D. Parla
10.   C.D. Leganés "B"
11.   Atlético de Pinto
12.   C.D. Vicálvaro "B"
13.   A.D.C. Brunete

14.   A.D. Unión Carrascal "B"
15.   C.D. Móstoles U.R.J.C. "C"
16.   C.D. Lugo Fuenlabrada "B"

 

Preferente Cadete Grupo 4º

 1.    C.F. Pozuelo de Alarcón
 2.    E.F.M.O. Boadilla "B"
 3.    Atlético de Madrid "C"
 4.    C.D.C. Moscardó

 5.    E.M.F. Aluche
 6.    C.D. Los Yébenes San Bruno
 7.    C.D. Puerta Bonita
 8.    Getafe C.F. "C"
 9.    C.F. Trival Valderas Alcorcón
10.   A.D. Alcorcón "B"
11.   C.D. Móstoles URJC "B"
12.   A.D. Villaviciosa de Odón
13.   C.D. Municipal Arroyomolinos
14.   Escuela de Fútbol Brunete
15.   E.F. A.V. La Chimenea "B"
16.   Real C.D. Carabanchel "B"

 

Ajax Spinner