Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Alevín Temporada 2015/16 ( De Autonómica a Primera Alevín )

Autor:
07-08-2015

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Alevín de Autonómica a Segunda Alevín.

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA ALEVÍN

Dividido en cuatro grupos con 14 equipos cada grupo.

 

Primera Autonómica Alevín Grupo 1º

 1.    Atlético de Madrid
 2.    Alcobendas C.F.
 3.    Las Rozas C.F.
 4.    Aravaca C.F.
 5.    Atlético Madrileño C.F.
 6.    C.D. Nueva Boadilla
 7.    A.D. Unión Adarve
 8.    D.A.V. Santa Ana
 9.    Real Madrid C.F.
10.   Rayo Vallecano de Madrid "B"
11.   Rayo Majadahonda
12.   E.F. Siete Picos Colmenar
13.   C.F. Pozuelo de Alarcón
14.   Torrelodones C.F.

 

Primera Autonómica Alevín Grupo 2º

 1.    Real Madrid C.F. "B"
 2.    C.D. Canillas
 3.    R.S.D. Alcalá
 4.    A.D. Complutense Alcalá
 5.    Getafe C.F. "C"
 6.    Alameda de Osuna E.F.
 7.    A.D. Naya
 8.    C.D. San Fernando
 9.    C.D. Coslada
10.   Fundación Rayo Vallecano
11.   Atlético de Madrid "D"
12.   A.D. Sporting de Hortaleza

13.   C.D. Chamartín Vergara
14.   C.D. Vicálvaro

 

Primera Autonómica Alevín Grupo 3º

 1.    Adepo Palomeras
 2.    Rayo Vallecano de Madrid
 3.    Atlético de Madrid "B"
 4.    C.D. Móstoles URJC "B"
 5.    E.D. Moratalaz
 6.    E.F. Arganda
 7.    E.M.F. Aluche
 8.    U.D. La Poveda
 9.    Getafe C.F. "B"
10.   E.M.F. Águilas de Moratalaz
11.   A.D. Gigantes
12.   Escuela de Fútbol AFE
13.   A.D. Villaverde Bajo
14.   Real C.D. Carabanchel

 

Primera Autonómica Alevín Grupo 4º

 1.    A.D. Alcorcón
 2.    Atlético de Madrid "C"
 3.    C.D. Ciudad de Getafe Sport
 4.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana
 5.    E.M.F. Valdemoro
 6.    C.D. Municipal Arroyomolinos
 7.    E.F. Atlético Casarrubuelos
 8.    Getafe C.F.
 9.    C.D. Humanes
10.   C.D. Leganés
11.   C.D. Móstoles URJC
12.   A.D. Nuevo Versalles Loranca

13.   C.P. Parla Escuela
14.   A.D. Unión Carrascal

 

PREFERENTE ALEVÍN

Dividido en ocho grupos con 14 equipos cada grupo

 

Preferente Alevín Grupo 1º

 1.    Atlético de Madrid "F"
 2.    Atlético Valdeiglesias
 3.    Atlético Villalba

 4.    E.F.M.O. Boadilla
 5.    E.F. Brunete
 6.    C.D. Galapagar
 7.    Las Rozas C.F. "B"
 8.    C.D. Nuevo Boadilla "B"
 9.    Rayo Ciudad de Alcobendas "B"
10.   Rayo Majadahonda "B"
11.   San Fernando Escolapios
12.   A.D. Unión Adarve "C"
13.   Unión Zona Norte "B"
14.
   A.D. Villaviciosa de Odón

 

Preferente Alevín Grupo 2º

 1.    C.F. Alalpardo
 2.    R.S.D. Alcalá "C"
 3.    Aldovea
 4.    C.D. Avance "B"
 5.    C.F. Fuente El Saz
 6.    C.D.F. Tres Cantos
 7.    Atlético Madrileño "D"
 8.    U.D. San Sebastián de los Reyes
 9.    Rayo Ciudad Alcobendas
10.   Juventud Sanse
11.   Atlético Chopera Alcobendas

12. 
  C.D. Paracuellos
13.   Recreativo Soto del Real
14.   San Agustín del Guadalix

 

Preferente Alevín Grupo 3º

 1.    Atlético Madrileño "E"
 2.    C.D. Canillas "B"
 3.    Colegio Alameda de Osuna
 4.    C.D. Chamartín Vergara "B"
 5.    C.D. Dosa
 6.    E.F. Concepción
 7.    E.F. Periso
 8.    A.D. Esperanza
 9.    S.A.D. Fundación C.D. Recuedo
10.   A.D. Oña Sanchinarro
11.   San Agustín del Guadalix "B"
12.   Club San Agustín
13.   A.D. Unión Adarve "B"

1
4.   Unión Zona Norte

 

Preferente Alevín Grupo 4º

 1.    R.S.D. Alcalá "B"
 2.    Atlético Torrejóin de Ardoz
 3.    C.D. Avance
 4.    A.D. Complutense Alcalá "B"

 5.    C.D. Coslada "B"
 6.    E.F. Mejorada
 7.    E.F. El Olivo de Coslada
 8.    S.A.D. Espartales Sur
 9.    Fundación Rayo Vallecano "D"
10.   U.D. Parque Granada
11.   Peña Torrejonense San Isidro
12.   Rayo Ciudad de Alcobendas "C"
13.   A.D. Torrejón C.F.
14.   C.D. Vicálvaro "C"

 

Preferente Alevín Grupo 5º

 1.    ADPI Rivas
 2.    E.D.M. San Blas
 3.    E.M.F. Valdemoro "C"

 4.    E.M.F. Villarejo
 5.    E.F. Concepción "B"
 6.    E.F. Juventud Madrid
 7.    E.F. Rvias Vaciamadrid
 8.    Fundación Rayo Vallecano "B"
 9.    A.D. La Meca de Rivas
10.   U.D. Parque Granada "B"
11.   A.D.C. Parque Sureste

12.   C.P. Santa María del Pilar
13.   C.D. Sport Villa de Vallecas
14.
   C.D. Vicálvaro "B"

 

Preferente Alevín Grupo 6º

 1.    A.D. Alhóndiga
 2.    A.C. El Bercial
 3.    Atlético Madrileño "C"
 4.    C.D. Ciudad de Getafe Sport "B"
 5.    A.C.D. Miraflor
 6.    E.M.F. Valdemoro "B"
 7.    Fuenlabrada C.F.
 8.    A.D. Illescas "B"
 9.    C.D. Lugo Fuenlabrada
10.   C.D. Móstoles URJC "E"
11.   A.D. Parla

12. 
  Real Aranjuez C.F.
13.   C.D. Sitio de Aranjuez
14.   C.F. Trival Valderas Alcorcón "B"

 

Preferente Alevín Grupo 7º

 1.    Atlético de Madrid "E"
 2.    Atlético Madrileño "B"
 3.    E.D.M. San Blas "B"
 4.    E.F. A.V. La Chimenea
 5.    E.F. Carabanchel
 6.    E.F. Usera
 7.    A.D.C. Fátima
 8.    Fundación Rayo Vallecano "C"
 9.    C.D. Los Yébenes San Bruno
10.   C.D.C. Moscardó
11.   C.D. Móstoles URJC "D"
12.   Pasillo Verde Arganzuela
13.   A.D. Piqueñas

1
4.   C.D. Puerta Bonita

 

Preferente Alevín Grupo 8º

 1.    A.D. Alcorcón "B"
 2.    C.D. Ciudad de Móstoles
 3.    C.D. Móstoles U.R.J.C. "C"
 4.    C.D.A. Navalcarnero

 5.    E.F.M.O. Boadilla "B"
 6.    E.F. Horrillo Leganés
 7.    C.D. Griñón
 8.    A.D. Illescas
 9.    E.F. José María Movilla
10.   C.D. Leganés "B"
11.   A.D.C.R. Lemans
12.   C.D. Parque Verde
13.   C.F. Trival Valderas Alcorcón
14.   A.D.U. Carrascal "B"

 

PRIMERA ALEVÍN

Dividido en dieciséis grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Alevín Grupo 1º

 1.    A.D.C. Castilla
 2.    F.C. Villanueva del Pardillo
 3.    Las Rozas C.F. "C"

 4.    C.U.C. Villalba
 5.    A.D. Colmenar Viejo "B"
 6.    C.D. La Cañada
 7.    C.D. Alpedrete
 8.    C.D. Ciudad del Fútbol
 9.    E.F. Siete Picos Colmenar "D"
10.   C.D. Alberto Cogorro
11.   C.F. Pozuelo de Alarcón "B"
12.   E.F. C.D. Los Negrales
13.   U.D. Tres Cantos "C"
14.
   C.D. Nuevo Boadilla "D"

 

Primera Alevín Grupo 2º

 1.    E.F. Siete Picos Colmenar "B"
 2.    A.D. Colmenar Viejo
 3.    U.D. Tres Cantos
 4.    F.C. Villanueva del Pardillo "B"
 5.    C.D.F. Tres Cantos "B"
 6.    Las Rozas C.F. "D"
 7.    Juventud Sanse "B"
 8.    C.D. Valdetorres
 9.    U.D. San Aguastín del Guadalix
10.   C.D. Carranza
11.   U.D. San Sebastián de los Reyes "B"

12. 
  Jarama Race
13.   E.M. La Cabrera
14.   C.D. Alberto Cogorro "B"

 

Primera Alevín Grupo 3º

 1.    Alcobendas Levitt C.F. "B"
 2.    E.F. SIete Picos Colmenar "C"
 3.    U.D. Tres Cantos "B"
 4.    Sporting Seis de Diciembre
 5.    Fútbol Alcobendas Sport
 6.    Colegio Brains
 7.    C.D. Las Tablas
 8.    Algete C.F.
 9.    SAD Liceo Europeo
10.   E.F. C.F. Alcobendas
11.   C.D. Carranza "B"
12.   C.D. Paracuellos "B"
13.   Atlético de Madrid "G"

1
4.   C.D. Algeteño

 

Primera Alevín Grupo 4º

 1.    A.D. Naya "B"
 2.    E.M.F. C.D. Cobeña
 3.    C.F. Rayo Ensanche
 4.    Villalbilla C.F.

 5.    A.D. Henares D.IV
 6.    A.D. Chorrillo D.VIII
 7.    C. Ciudad de Henares
 8.    R.S.D. Alcalá "D"
 9.    E.M.D. Daganzo
10.   Atlético Alcalá
11.   S.A.D. Espartales Sur "B"
12.   Independiente
13.   A.D. Complutense Alcalá "C"
14.   C.D. Avance "C"

 

Primera Alevín Grupo 5º

 1.    E.D.F. de Torres
 2.    Atlético Torrejón de Ardoz "B"
 3.    C.D. Municipal Ajalvir

 4.    A.D. Juventud Torrejón
 5.    C.D. San Fernando "B"
 6.    Sporting San Fernando
 7.    C.D. Avance "D"
 8.    E.F. Arganda "C"
 9.    E.F. Rivas Vaciamadrid "C"
10.   A.D.A. Toledo Olivos
11.   U.D. Parque Granada "C"
12.   E.F. Mejorada "B"
13.   A.D.C. Parque Sureste "C"
14.
   A.D. Torrejón C.F. "B"

 

Primera Alevín Grupo 6º

 1.    C.D.E. Villa de Carranque
 2.    A.D. Áncora Aranjuez
 3.    C.D. Colmenar de Oreja
 4.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "B"
 5.    C.D. Sporting San Martín
 6.    San Martín de la Vega C.F.
 7.    A.D.Y.C. Pinto
 8.    Seseña C.F.
 9.    Atlético de Pinto
10.   Rayo Ciempozuelos C.F.
11.   C.D. Villaconejos

12. 
  E.M.F. Valdemoro "D"
13.   C.P. Parla Escuela "D"
14.   Escuelas Deportivas de Pinto

 

Primera Alevín Grupo 7º

 1.    C.P. Parla Escuela "C"
 2.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "C"
 3.    A.D.C. Brunete
 4.    FEPE Getafe III
 5.    A.D. Juventud Canario
 6.    A.V. Caserío Perales
 7.    E.M.F. Valdemoro "E"
 8.    A.D. El Norte
 9.    A.D. Alhóndiga "B"
10.   A.D. Nuevo Versalles Loranca "D"
11.   Ciudad de Getafe Sport "C"
12.   C.F. Eurolega "B"
13.   C.D. Santa Bárbara Getafe

1
4.   Recreativo Cultural Nuevo Bercial

 

Primera Alevín Grupo 8º

 1.    C.P. Parla Escuela "B"
 2.    C.D. Humanes "B"
 3.    Unión 2000
 4.    C.F. Eurolega

 5.    A.D.C.R. Lemans "B"
 6.    C.D. Lugo Fuenlabrada "C"
 7.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "C"
 8.    C.D. Municipal Arroyomolinos "C"
 9.    C.D. La Avanzada "B"
10.   C.D. José María Movilla "B"
11.   A.D. Atlético de Leganés
12.   C.D. Móstoles Sur "B"
13.   Club Metropolitano Balompié
14.   C.D. Griñón "B"

 

Primera Alevín Grupo 9º

 1.    C.D. El Álamo
 2.    C.D. La Avanzada
 3.    C.D.V. Rayo Serranillos

 4.    C.D. Sevilla la Nueva
 5.    Deportivo Yuncos
 6.    C.D. Municipal Arroyomolinos "B"
 7.    E.M.F. Moraleja de Enmedio
 8.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "B"
 9.    C.D. Lugo Fuenlabrada "B"
10.   A.D. Rayo 13 Escuela
11.   C.D. Arroyo
12.   Deportivo Sur Loranca
13.   A.C.D. Miraflor "B"
14.
   C.F. Fuenlabrada "B"

 

Primera Alevín Grupo 10º

 1.    C.D. Tetuán
 2.    C.D. Palestra Atenea
 3.    D.A.V. Santa Ana "B"
 4.    C.D. Unión de Aravaca
 5.    Valdeluz
 6.    A.D. Fundación
 7.    A.D. Sporting de Hortaleza "C"
 8.    Club San Agustín "B"
 9.    E.F. Barrio del Pilar
10.   Celtic Castilla C.F.
11.   Aravaca C.F. "B"

12. 
  Unión Zona Norte "C"
13.   A.D. Unión Adarve "D"
14.   C.D. Chamartín Vergara "C"

 

Primera Alevín Grupo 11º

 1.    C.D. Canillas "C"
 2.    A.D. Villa Rosa
 3.    C.D. San Roque E.F.F.
 4.    Club Atlético de Madrid "H"
 5.    Alcobendas Levitt C.F. "C"
 6.    A.D. Sporting de Hortaleza "B"
 7.    Alameda de Osuna E.F. "B"
 8.    San José del Parque
 9.    E.F. Concepción "C"
10.   C.D. Palestra Atenea "C"
11.   A.D. Fundación "C"
12.   Aravaca C.F. "C"
13.   Unión Zona Norte "D"

1
4.   E.F. Barrio del Pilar "B"

 

Primera Alevín Grupo 12º

 1.    E.F. Unión Valleaguado C.F.
 2.    E.D. Moratalaz "B"
 3.    C.D. Palestra Atenea "B"
 4.    C.D. Dosa "B"

 5.    E.D.M. San Blas "C"
 6.    C.D. Canillas "D"
 7.    Polígono H. San Blas
 8.    Escuela de Fútbol AFE "B"
 9.    E.F. Vicálvaro
10.   C.D. Coslada "C"
11.   C.D. Julián Marías
12.   C.D. Ford
13.   A.D. Villa Rosa "B"
14.   Gredos San Diego - Moratalaz

 

Primera Alevín Grupo 13º

 1.    Vallecas C.F.
 2.    U.D. La Poveda "B"
 3.    E.D.M. San Blas "D"

 4.    E.F. Arganda "B"
 5.    A.D.C. Parque Sureste "B"
 6.    C.F. Príncipe Felipe
 7.    Fundación Rayo Vallecano "E"
 8.    E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
 9.    E.F. C.D. Mar Abierto
10.   ADPI Rivas "B"
11.   E.D. Moratalaz "D"
12.   Rivas F.C.
13.   Sport Villa de Vallecas "B"
14.
   C.D. Palestra Atenea "D"

 

Primera Alevín Grupo 14º

 1.    E.M.F. Águilas de Moratalaz "B"
 2.    A.D. Orcasitas
 3.    Escuela Balonmano Villaverde
 4.    E.D. Moratalaz "C"
 5.    C.D. Tajamar
 6.    Adepo Palomeras "B"
 7.    Gredos San Diego
 8.    Vallecas C.F. "B"
 9.    A.D. Villaverde Bajo "B"
10.   La Academia 2M12
11.   C.D. Palestra Atenea "E"

12. 
  C.D. Inter Promesas
13.   Racing Villaverde C.F.
14.   S.R. Villaverde Boetticher

 

Primera Alevín Grupo 15º

 1.    E.F. A.V. La Chimenea "B"
 2.    Adepo Palomeras "C"
 3.    E.F. Villa de Madrid
 4.    Atlético Madrileño C.F. "F"
 5.    A.D. Gigantes "B"
 6.    A.D. Parque Arganzuela
 7.    S.A.D. Marianistas Amorós
 8.    C.D. Los Yébenes San Bruno "B"
 9.    C.D. Ferilan
10.   Cantera F.C.
11.   Real C.D. Carabanchel "B"
12.   E.F. Carabanchel "B"
13.   C.F. Madrid Río

1
4.   E.F. Estudiantes de Alcorcón "B"

 

Primera Alevín Grupo 16º

 1.    E.F.M.O. Boadilla "C"
 2.    C.D. Nuevo Boadilla "C"
 3.    C.D. Móstoles URJC "F"
 4.    C.D. Libertad Alcorcón

 5.    C.D. Móstoles Sur
 6.    A.D. Alcorcón "C"
 7.    La Mutual Juan XXIII
 8.    E.M.F. Aluche "B"
 9.    C.D. S.C. La Dehesa
10.   E.F. Madrid Sur
11.   Juventus Academy Alcorcón
12.   C.F. Trival Valderas Alcorcón "C"
13.   A.D. Villaviciosa de Odón "B"
14.   E.F. Estudiantes de Alcorcón

Ajax Spinner