Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Alevín Temporada 2014/15 ( Segunda Alevín )

Autor:
29-07-2014

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes a la categoría Segunda Alevín.

Ésta es la lista de los nuevos grupos provisionales para la nueva temporada 2014/15

 

SEGUNDA ALEVÍN

Dividido en 17 Grupos.

 

Segunda Alevín Grupo 1º

 1.    Atlético Villalba "B"
 2.    Ciudad del Fútbol
 3.    Deporte y Punto
 4.    E.F.M.O. Boadilla "D"
 5.    Electrocor
 6.    C.D. Galapagar "B"
 7.    C.D. La Cañada
 8.    Las Encinas de Boadilla
 9.    Las Rozas C.F. "E"
10.   A.D. Nuevo Boadilla "D"
11.   C.F. Pozuelo de Alarcón "C"
12.   Torredolodones C.F. "B"
13.   C.U.C. Villalba "B"
14.   F.C. Villanueva del Pardillo "C"

 

Segunda Alevín Grupo 2º

 1.    ASD Atlético Concilio
 2.    Atlético Chopera Alcobendas "B"
 3.    Escuela C.F. Alcobendas "B"
 4.    C.D.F. Tres Cantos "C"
 5.    C.D. Las Tablas "B"
 6.    Liceo Europeo "B"
 7.    Moraleja Fútbol
 8.    Olímpico Norte
 9.    Rayo Ciudad Alcobendas "E"
10.   C.F. San Agustín del Guadalix "C"
11.   U.D. San Sebastián de los Reyes "C"
12.   A.D. Colmenar Viejo "C"

13.   Rayo Colmenar Viejo "B"
14.   U.D. Tres Cantos "C"

 

Segunda Alevín Grupo 3º

 1.    C.F. Alalpardo "B"
 2.    C.D. Algeteño
 3.    Atlético Chopera Alcobendas "C"
 4.    Atlético Torrejón de Ardoz "D"
 5.    E.M.D. Daganzo
 6.    E.M.F. Cobeña "B"
 7.    C.F. Fuente El Saz "B"
 8.    C.D.F. Tres Cantos "D"
 9.    Liceo Europeo "C"
10.   Municipal Ajalvir "B"
11.   Paracuellos Sport
12.   C.D. Paracuellos "C"
13.   A.D. Torrejón C.F. "C"
14.   U.D. San Agustín de Guadalix "B"

 

Segunda Alevín Grupo 4º

 1.    C.F. Alalapardo "C"
 2.    C.D. Algeteño "B"
 3.    Ciudad de Henares "B"
 4.    A.D. Complutense Alcalá "D"
 5.    A.D. Chorrillo D.VIII "B"
 6.    E.D. Fútbol De Torres "B"
 7.    A.D. Henares "B"
 8.    C.D. Paracuellos "D"
 9.    Independiente
10.   Loeches Futuro
11.   C.D. Meco
12.   A.D. Nuevo Baztán

13.   Rayo Ensanche "B"
14.   Valdeavero

 

Segunda Alevín Grupo 5º

 1.    Atlético Atalaya
 2.    Atlético Torrejon de Ardoz "C"
 3.    C.D. Coslada "C"

 4.    E.D. Villa de Mejorada
 5.    E.F. Mejorada "C"
 6.    Peña Torrejonense San Isidro "B"
 7.    C.F. Rayo 70
 8.    A.D. Juventud Torrejón "B"
 9.    Rojiblancos Torrejón
10.   Samper
11.   C.D. San Fernando "C"
12.   A.D. Torrejón C.F. "B"
13.   Torrepista
14.
   Unión San Fernando

 

Segunda Alevín Grupo 6º

 1.    Aravaca C.F. "D"
 2.    Celtic Castilla C.F. "B"
 3.    C.D. Dosa "D"
 4.    E.F.M.O. Boadilla "E"
 5.    A.D. Esperanza "C"
 6.    A.D. Fundación "C"
 7.    Las Encinas de Boadilla "B"
 8.    Malasaña
 9.    C.D. Masriver
10.   A.D. Nuevo Boadilla "E"
11.   C.D. Palestra Atenea "F"

12. 
  Spartac de Manoteras
13.   E.F. Barrio del Pilar "B"
14.   Union Zona Norte "E"

 

Segunda Alevín Grupo 7º

 1.    Alameda de Osuna E.F. "C"
 2.    C.D. Barajas
 3.    Colegio Alameda de Osuna "B"
 4.    C.D. Coslada "D"
 5.    C.D. Chamartín Vergara "C"
 6.    C.D. Dosa "C"
 7.    E.D.M. San Blas "G"
 8.    Escuela Breogán
 9.    A.D. Esperanza "B"
10.   Julián Marías
11.   C.D. Palestra Atenea "D"
12.   Polígono H. San Blas "C"
13.   San José del Parque "B"

1
4.   Unión San Fernando "B"

 

Segunda Alevín Grupo 8º

 1.    S.A.D. Altamira
 2.    E.D.M. San Blas "F"
 3.    E.D. Inter España
 4.    Escuela Breogán "B"

 5.    C.D. Ford
 6.    Fundación Rayo Vallecano "G"
 7.    Gredos San Diego "B"
 8.    C.D. Palestra Atenea "G"
 9.    A.C.D. Parque Sureste "E"
10.   Polígono H. San Blas "B"
11.   Rivas F.C. "B"
12.   C.P. Santa María del Pilar "B"
13.   Unión Elipa
14.   C.D. Vicálvaro "D"

 

Segunda Alevín Grupo 9º

 1.    ADPI Rivas "B"
 2.    Boca Juniors
 3.    E.M.F. Carabaña

 4.    E.F. Arganda "D"
 5.    E.F. Mar Abierto "B"
 6.    E.F. Rivas Vaciamadrid "D"
 7.    C.D. Ford "B"
 8.    Fundación Rayo Vallecano "F"
 9.    Nueva Castilla
10.   A.D.C. Parque Sureste "D"
11.   Rivas F.C.
12.   C.D. Santa Eugenia
13.   C.D. Sport Villa de Vallecas "B"
14.
   U.D. La Poveda "C"
15.   Valdilecha Sport

 

Segunda Alevín Grupo 10º

 1.    Adepo Palomeras "D"
 2.    C.D. Vallecas
 3.    Élida Olimpia
 4.    E.F. Usera "B"
 5.    Inter Promesas "B"
 6.    Madrid Río
 7.    C.D.C. Moscardó "B"
 8.    A.D. Nuevas Palomeras
 9.    A.D. Parque Arganzuela "B"
10.   Pasillo Verde Arganzuela "B"
11.   A.D. Piqueñas "C"

12. 
  Racing Villaverde "B"
13.   C.D. San Viator
14.   Sección Deportiva Pozo Sport

 

Segunda Alevín Grupo 11º

 1.    C.D. Alzola
 2.    C.D. Aviación
 3.    E.F. Madrid Sur
 4.    C.D. Goya
 5.    Inter Promesas
 6.    La Academia 2M12 "B"
 7.    A.D. Nuevo Boadilla "F"
 8.    A.D. Orcasitas "B"
 9.    A.D. Piqueñas "B"
10.   Racing Villaverde
11.   Real C.D. Carabanchel "C"
12.   C.D. San Cristóbal de los Ángeles
13.   Sporting Laguna

1
4.   S.R. Villaverde Boetticher

 

Segunda Alevín Grupo 12º

 1.    A.D.C. Brunete "B"
 2.    A.D. Alhóndiga "C"
 3.    Caserío Perales
 4.    A.C. El Bercial "B"

 5.    A.D. El Norte "B"
 6.    E.F. Ciudad de Getafe
 7.    FEPE Getafe III "B"
 8.    Fútbol Base Ciempozuelos
 9.    A.D. Juventud Canario "B"
10.   Rayo Ciempozuelos C.F. "B"
11.   R.C. Nuevo Bercial
12.   Santa Bárbara Getafe
13.   Seseña C.F. "B"
14.   Seseña Fútbol Base

 

Segunda Alevín Grupo 13º

 1.    A.D.C. Brunete "C"
 2.    A.D.Y.C. Pinto "B"
 3.    Atlético de Pinto "B"

 4.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "D"
 5.    C.D. Cubas "B"
 6.    E.M.F. Valdemoro "E"
 7.    E.F. Ciudad de Getafe "B"
 8.    Escuelas Deportivas de Pinto
 9.    Fútbol Base Ciempozuelos "B"
10.   C.D. Griñón "C"
11.   C.D.A. Navalcarnero "D"
12.   Rayo Ciempozuelos C.F. "C"
13.   Rayo Loranca "B"
14.
   Santa Bárbara Getafe "B"

 

Segunda Alevín Grupo 14º

 1.    A.D.Y.C. Pinto "C"
 2.    Atlético de Pinto "C"
 3.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "E"
 4.    C.D. Cubas
 5.    C.D. El Álamo "C"
 6.    E.M.F. Valdemoro "F"
 7.    E.F. Atlético Casarrubuelos "B"
 8.    E.M.F. Torrejón de la Calzada
 9.    C.D. Griñón "B"
10.   A.D. Illescas "C"
11.   Metropolitano Balompie

12. 
  C.P. Parla Escuela "E"
13.   Unión 2000 "B"
14.   Villa de Carranque "B"

 

Segunda Alevín Grupo 15º

 1.    C.D. Arroyo "B"
 2.    Atlético Hispanidad
 3.    A.C.D. Miraflor "B"
 4.    C.D. Dani Bouzas
 5.    Deportivo Sur Loranca "B"
 6.    E.M.F. Moraleja de Enmedio "B"
 7.    Fregacedos
 8.    Fuenlabrada C.F. "B"
 9.    C.D. Humanes "C"
10.   Inca "B"
11.   C.D. La Avanzada "C"
12.   Olimpic Fuenlabrada
13.   A.D. Rayo 13 Escuela "B"

1
4.   Rayo Loranca

 

Segunda Alevín Grupo 16º

 1.    Atlético Trabenco Zarzaquemada
 2.    Calcio Milán Alcorcíon
 3.    E.F. Solimpar Leganés
 4.    E.F. Estudiantes de Alcorcón "B"

 5.    C.D. Fortuna
 6.    Libertad Alcorcón "B"
 7.    Legasur Rayo
 8.    C.D. Mostoleño "B"
 9.    C.D. Móstoles URJC "H"
10.   C.D.A. Navalcarnero "C"
11.   A.D. Nuevo Boadilla "G"
12.   C.D. Parque Verde "B"
13.   C.F. Trival Valderas Alcorcón "C"
14.   A.D. Unión Carrascal "C"

 

Segunda Alevín Grupo 17º

 1.    Atlético Sur
 2.    C.D. El Álamo "B"
 3.    E.F. Estudiantes Alcorcón "C"

 4.    F.S. Navalcanero
 5.    C.D. Mostoleño
 6.    Móstoles Sur "C"
 7.    C.D. Móstoles URJC "G"
 8.    Municipal Arroyomolinos "D"
 9.    C.D.A. Navalcarnero "B"
10.   A.D. Nuevo Boadilla "H"
11.   Torremar
12.   C.F. Trival Valderas Alcorcon "D"
13.   C.D. Villamantilla
14.
   A.D. Villaviciosa de Odón "B"
15.   Móstoles C.F. "B"

Ajax Spinner