Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Alevín Temporada 2014/15 ( De Autonómica a Primera Alevín )

Autor:
28-07-2014

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Alevín de Autonómica a Segunda Cadete.

Ésta es la lista de los nuevos grupos provisionales para la nueva temporada 2014/15

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA ALEVÍN

Dividido en cuatro grupos con 14 equipos cada grupo.

 

Primera Autonómica Alevín Grupo 1º

 1.    Atlético de Madrid
 2.    Alcobendas C.F.
 3.    Las Rozas C.F.
 4.    Aravaca C.F.
 5.    Atlético Madrileño C.F.
 6.    C.D. Nueva Boadilla
 7.    A.D. Unión Adarve
 8.    E.F.M.O. Boadilla
 9.    Real Madrid C.F.
10.   Rayo Vallecano de Madrid "B"
11.   Unión Zona Norte
12.   C.F. Pozuelo de Alarcón
13.   Rayo Ciudad de Alcobendas
14.   C.F. San Agustín del Guadalix

 

Primera Autonómica Alevín Grupo 2º

 1.    Real Madrid C.F. "B"
 2.    C.D. Canillas
 3.    R.S.D. Alcalá
 4.    A.D. Complutense Alcalá
 5.    Getafe C.F. "C"
 6.    E.D.M. San Blas
 7.    Atlético Torrejón de Ardoz
 8.    E.F. Concepción
 9.    C.D. Coslada
10.   Fundación Rayo Vallecano
11.   Atlético de Madrid "C"
12.   A.D. Sporting de Hortaleza

13.   U.D. Parque Granada
14.   C.D. Vicálvaro

 

Primera Autonómica Alevín Grupo 3º

 1.    E.D. Moratalaz
 2.    Rayo Vallecano de Madrid
 3.    Atlético de Madrid "B"
 4.    Atlético Madrileño C.F. "B"
 5.    E.F. A.V. La Chimenea
 6.    C.D. Puerta Bonita
 7.    E.M.F. Aluche
 8.    U.D. La Poveda
 9.    Getafe C.F. "B"
10.   Águilas de Moratalaz
11.   E.F. Arganda
12.   A.D.C. Parque Sureste
13.   A.D. Villaverde Bajo
14.   Real C.D. Carabanchel

 

Primera Autonómica Alevín Grupo 4º

 1.    C.D. Leganés
 2.    Getafe C.F.
 3.    A.D. Unión Carrascal
 4.    C.D. Móstoles U.R.J.C.
 5.    A.D. Alcorcón
 6.    C.D. Municipal Arroyomolinos
 7.    C.D. Lugo Fuenlabrada
 8.    E.M. Casarrubuelos
 9.    C.F. Trival Valderas Alcorcón
10.   C.P. Parla Escuela
11.   José María Movilla
12.   Ciudad de Getafe C.F.

13.   A.D. Illescas
14.   C.D. Humanes

 

PREFERENTE ALEVÍN

Dividido en ocho grupos con 14 equipos cada grupo

 

Preferente Alevín Grupo 1º

 1.    Torrelodones C.F.
 2.    EE.PP. San Fernando Escolapios
 3.    Las Rozas C.F. "B"

 4.    Atlético Villalba
 5.    CDF Tres Cantos
 6.    EF Siete Picos Colmenar "B"
 7.    E.F.M.O. Boadilla "B"
 8.    C.D. Nuevo Boadilla "B"
 9.    C.F. Rayo Majadahonda
10.   U.D. Tres Cantos
11.   E.F. Brunete
12.   C.D. Galapagar
13.   A.D.C. Castilla
14.
   F.C. Villanueva del Pardillo

 

Preferente Alevín Grupo 2º

 1.    Club San Agustín
 2.    A.D. Unión Adarve "B"
 3.    S.A.D. C.D. Recuerdo
 4.    D.A.V. Santa Ana
 5.    Juventud Sanse
 6.    Las Rozas C.F. "C"
 7.    Atlético Madrileño "D"
 8.    U.D. San Sebastián de los Reyes
 9.    Rayo Ciudad Alcobendas "B"
10.   E.F. Siete Picos Colmenar
11.   Atlético Chopera Alcobendas

12. 
  Alcobendas C.F. "B"
13.   C.D. Tetuán
14.   C.D. Palestra Atenea

 

Preferente Alevín Grupo 3º

 1.    C.D. San Fernando
 2.    C.D. Paracuellos
 3.    R.S.D. Alcalá "B"
 4.    C.D. Avance
 5.    E.F. Mejorada
 6.    Atlético Torrejón de Ardoz "B"
 7.    C.F. Alalpardo
 8.    Camarma C.F.
 9.    U.D. Parque Granada "B"
10.   E.D. Fútbol de Torres
11.   A.D. Naya
12.   E.F. El Olivo de Coslada
13.   A.D. Torrejón de Ardoz

1
4.   E.F. Unión Valleaguado C.F.

 

Preferente Alevín Grupo 4º

 1.    R.S.D. Alcalá "C"
 2.    C.D. Avance "B"
 3.    C.D. Dosa
 4.    Alameda de Osuna EF

 5.    C.D. Canillas "B"
 6.    C.D. Chamartín Vergara
 7.    A.D. Villa Rosa
 8.    A.D. Esperanza
 9.    C.D. San Roque E.F.F.
10.   A.D. Naya "B"
11.   Rayo Ciudad Alcobendas "C"
12.   A.D. Oña Sanchinarro
13.   Colegio Alameda de Osuna
14.   E.F. Concepción "B"

 

Preferente Alevín Grupo 5º

 1.    C.D. Vicálvaro "B"
 2.    Fundación Rayo Vallecano "B"
 3.    Atlético de Madrid "E"

 4.    C.D. Covibar
 5.    Vallecas C.F.
 6.    E.D. Moratalaz "B"
 7.    Escuela F. A.F.E.
 8.    C.P. Santa María del Pilar
 9.    A.D. La Meca de Rivas
10.   E.M.F. Villarejo
11.   C.D. Chamartín Vergara "B"
12.   C.D. Palestra Atenea "B"
13.   C.D. Sport Villa de Vallecas
14.
   E.M.F. Águilas de Moratalaz "B"

 

Preferente Alevín Grupo 6º

 1.    C.D. Colmenar de Oreja
 2.    C.D. Parque Verde
 3.    C.D. Leganés "B"
 4.    A.D. Áncora Aranjuez
 5.    C.P. Parla Escuela "B"
 6.    A.D. Alhóndiga
 7.    A.D. Parla
 8.    A.D. Unión Carrascal "B"
 9.    C.D.E. Villa de Carranque
10.   A.C. El Bercial
11.   E.M.F. Valdemoro

12. 
  Ciudad de Pinto - Quintana
13.   C.D. Sitio de Aranjuez
14.   A.D.C.R. Lemans

 

Preferente Alevín Grupo 7º

 1.    E.F. Juventud Madrid
 2.    E.M.F. Valdemoro "B"
 3.    A.D. Balonmano Villaverde
 4.    C.D. Móstoles URJC "C"
 5.    C.D. Los Yébenes San Bruno
 6.    Atlético Madrileño C.F. "C"
 7.    Atlético de Madrid "D"
 8.    A.D. Gigantes
 9.    Adepo Palomeras
10.   E.F. Carabanchel
11.   C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "B"
12.   A.D. Orcasitas
13.   E.F. Usera

1
4.   E.F. A.V. La Chimenea "B"

 

Preferente Alevín Grupo 8º

 1.    E.M.F. Valdemoro"C"
 2.    A.D. Nuevo Versalles Loranca
 3.    C.D. Móstoles U.R.J.C. "B"
 4.    C.D.A. Navalcarnero

 5.    C.D. El Álamo
 6.    Ciudad de Móstoles
 7.    Atlético Valdeiglesias
 8.    C.F. Trival Valderas "B"
 9.    C.D. La Avanzada
10.   C.D. Griñón
11.   C.D.V. Rayo Serranillos
12.   A.D. Alcorcón "B"
13.   C.F. Fuenlabrada
14.   C.D. Humanes "B"

 

PRIMERA ALEVÍN

Dividido en dieciséis grupos con 14 equipos cada grupo

 

Primera Alevín Grupo 1º

 1.    Recreativo Soto del Real
 2.    F.C. Villanueva del Pardillo "B"
 3.    Rayo Majadahonda "B"

 4.    E.F.M.O. Boadilla "C"
 5.    Atlético Leones de Castilla
 6.    Unión Collado Villalba
 7.    C.D. Alpedrete
 8.    C.D. Rayo Colmenar Viejo
 9.    E.F. Siete Picos Colmenar "C"
10.   Las Rozas C.F. "D"
11.   C.F. Pozuelo de Alarcón "B"
12.   A.D. Colmenar Viejo
13.   A.D. El Real de Manzanares
14.
   C.D. Nuevo Boadilla "C"

 

Primera Alevín Grupo 2º

 1.    A.D. Colmenar Viejo "B"
 2.    Jarama Race
 3.    U.D. Tres Cantos "B"
 4.    C.D. Carranza
 5.    C.D.F. Tres Cantos "B"
 6.    E.F. Siete Picos Colmenar "D"
 7.    C.F. San Agustín del Guadalix "B"
 8.    C.F. Fuente El Saz
 9.    Atlético de Madrid "H"
10.   Algete C.F. "B"
11.   U.D. San Sebastián de los Reyes "B"

12. 
  C.D. Valdetorres
13.   Juventud Sanse "B"
14.   U.D. San Agustín de Guadalix

 

Primera Alevín Grupo 3º

 1.    C.D. Aldovea
 2.    Sporting 6 de Diciembre
 3.    Colegio Brains
 4.    Alcobendas C.F. "C"
 5.    Fútbol Alcobendas Sport
 6.    E.M.F. C.D. Cobeña
 7.    Atlético Los Olivos
 8.    C.D. Carranza "B"
 9.    SAD Liceo Europeo
10.   C.D. Las Tablas
11.   Atlético de Madrid "F"
12.   Algete C.F.
13.   Escuela C.F. Alcobendas

1
4.   Rayo Ciudad de Alcobendas "D"

 

Primera Alevín Grupo 4º

 1.    A.D. Naya "C"
 2.    A.D. Henares D.IV
 3.    C.D. Avance "C"
 4.    Villalbilla C.F.

 5.    Club Ciudad de Henares
 6.    A.D. Chorrillo D.VIII
 7.    C.F. Rayo Ensanche
 8.    R.S.D. Alcalá "D"
 9.    E.F. Rivas Vaciamadrid "C"
10.   A.D. Complutense Alcalá "B"
11.   S.A.D. Espartales Sur
12.   C.D. Escolapios Alcalá
13.   Atlético Alcalá
14.   E.F. Arganda "C"

 

Primera Alevín Grupo 5º

 1.    C.D. Avance "D"
 2.    E.M.D. Daganzo
 3.    A.D. Complutense Alcalá "C"

 4.    C.D. Coslada "B"
 5.    A.D. Primero de Mayo
 6.    C.D. Municipal Ajalvir
 7.    C.D. Paracuellos "B"
 8.    CD. San Fernando "B"
 9.    E.D.M. San Blas "D"
10.   Peña Torrejonenese San Isidro
11.   U.D. Parque Granada "C"
12.   S.A.D. Espartales Sur "B"
13.   A.D. Juventud Torrejón
14.
   A.D. Fuencasa

 

Primera Alevín Grupo 6º

 1.    Atlético Loeches
 2.    C.D. E.F. Mejorada "B"
 3.    A.D.A. Toledo Olivos C.F.
 4.    E.D.M. San Blas "D"
 5.    ADPI Rivas
 6.    C.F. Príncipe Felipe
 7.    U.D. La Poveda "B"
 8.    C.D. Covibar "B"
 9.    A.D.C. Parque Sureste "B"
10.   E.F. Rivas Vaciamadrid
11.   C.F. San Martín de la Vega

12. 
  Fundación Rayo Vallecano "E"
13.   E.F. Arganda "B"
14.   C.D. Sporting San Martín

 

Primera Alevín Grupo 7º

 1.    Rayo Ciempozuelos C.F.
 2.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "C"
 3.    Seseña C.F.
 4.    C.D. Villaconejos
 5.    A.D.Y.C. Pinto
 6.    E.M.F. Valdemoro "D"
 7.    A.D. Parla "B"
 8.    C.P. Parla Escuela "C"
 9.    C.D. Lugo Fuenlabrada "D"
10.   A.D. Nuevo Versalles Loranca "D"
11.   Atlético de Pinto "B"
12.   Real Aranjuez C.F.
13.   Unión 2000

1
4.   C.D. Móstoles URJC "E"

 

Primera Alevín Grupo 8º

 1.    A.D. Juventud Canario
 2.    Ciudad de Getafe C.F. "B"
 3.    FEPE Getafe III
 4.    A.D. El Norte

 5.    A.D. Alhóndiga "B"
 6.    A.D. Atlético de Leganés
 7.    C.P. Parla Escuela "D"
 8.    E.F. Horrillo de Leganés
 9.    C.F. Eurolega
10.   C.D. José María Movilla "B"
11.   A.D.C. Brunete
12.   A.D.C.R. Lemans "B"
13.   A.V. Caserío Perales
14.   C.D. Móstoles URJC "F"

 

Primera Alevín Grupo 9º

 1.    C.D. Móstoles URJC "D"
 2.    C.D. Sevilla la Nueva
 3.    C.D. Municipal Arroyomolinos "B"

 4.    C.D. Móstoles Sur
 5.    C.D. Ciudad de Móstoles "B"
 6.    Ciudad de Getafe C.F. "C"
 7.    Móstoles C.F.
 8.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "C"
 9.    C.D. Lugo Fuenlabrada "C"
10.   A.D. Villaviciosa de Odón
11.   Deportivo Yuncos
12.   A.D. Alcorcón "C"
13.   E.M.F. Moraleja de Enmedio
14.
   C.D. Libertad Alcorcón

 

Primera Alevín Grupo 10º

 1.    C.F. Iberia Torrejón
 2.    A.C.D. Miraflor
 3.    A.D. Rayo 13 Escuela
 4.    C.D. La Avanzada "B"
 5.    A.M. Inca C.F.
 6.    La Aldehuela F.C.
 7.    C.D. Lugo Fuenlabrada "B"
 8.    C.D. Arroyo
 9.    Deportivo Sur Loranca
10.   U.D. Fuenlabrada
11.   C.D. Municipal Arroyomolinos "C"

12. 
  A.D. Nuevo Versalles Loranca "B"
13.   A.D. Illescas "B"
14.   C.D. Madrid Seseña

 

Primera Alevín Grupo 11º

 1.    A.D. Fundación
 2.    E.F. Barrio del Pilar
 3.    Club San Agustín "B"
 4.    A.D. Unión Adarve "C"
 5.    Unión Zona Norte "B"
 6.    D.A.V. Santa Ana "B"
 7.    C.D. Unión de Aravaca
 8.    C.D. Canillas "D"
 9.    A.D. Sporting de Hortaleza "C"
10.   C.D. Puerta Bonita "C"
11.   Celtic Castilla F.C.
12.   Aravaca C.F. "B"
13.   C.D. Santa María de la Caridad

1
4.   Colegio Valdeluz

 

Primera Alevín Grupo 12º

 1.    Atlético de Madrid "G"
 2.    C.D. Palestra Atenea "C"
 3.    A.D. Sporting de Hortaleza "B"
 4.    Club San José del Parque

 5.    E.D.M. San Blas "B"
 6.    C.D. Canillas "C"
 7.    A.D. Unión Adarve "D"
 8.    Unión Zona Norte "C"
 9.    Alameda de Osuna E.F. "B"
10.   E.F. Periso
11.   C.D. San Roque E.F.F. "B"
12.   A.D. Fundación "B"
13.   A.D. Villa Rosa "B"
14.   E.F. Concepción "C"

 

Primera Alevín Grupo 13º

 1.    Aravaca C.F. "C"
 2.    Unión Zona Norte "D"
 3.    E.D.M. San Blas "C"

 4.    Club Polígono H. San Blas
 5.    C.D. Vicálvaro "C"
 6.    C.D. Dosa "B"
 7.    Fundación Rayo Vallecano "D"
 8.    Escuela A.F.E. "B"
 9.    Adepo Palomeras "C"
10.   SAD Marianistas Amorós
11.   E.D. Moratalaz "C"
12.   E.F. Vicálvaro
13.   A.D. Sporting de Hortaleza "D"
14.
   C.D. Palestra Atenea "D"

 

Primera Alevín Grupo 14º

 1.    C.D. Tajamar
 2.    Adepo Palomeras "B"
 3.    C.D. Leyva
 4.    Gredos San Diego
 5.    A.D.C. Parque Sureste "C"
 6.    C.D. Covibar "C"
 7.    E.F. Juventud Madrid "B"
 8.    E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
 9.    E.D. Moratalaz "D"
10.   A.D.C. Sanfer
11.   Atlético Madrileño "E"

12. 
  Fundación Rayo Vallecano "C"
13.   C.D. Mar Abierto
14.   Vallecas C.F. "B"

 

Primera Alevín Grupo 15º

 1.    A.D. Atlético de Leganés "B"
 2.    E.M.F. Aluche "C"
 3.    A.D. Parque Arganzuela
 4.    Atlético Madrileño "F"
 5.    José María Movilla "C"
 6.    E.F. A.V. La Chimenea "C"
 7.    Pasillo Verde Arganzuela
 8.    A.D. Gigantes "B"
 9.    A.D. Villaverde Bajo "B"
10.   C.D. Halcones
11.   E.F. Villa de Madrid
12.   C.D.C. Moscardó
13.   La Academia 2M12

1
4.   C.F. Eurolega "C"

 

Primera Alevín Grupo 16º

 1.    C.D. Móstoles Sur "B"
 2.    Real C.D. Carabanchel "B"
 3.    E.M.F. Aluche "B"
 4.    C.D. S.C. La Dehesa

 5.    La Mutual Juan XXIII
 6.    Cantera F.C.
 7.    E.F. Carabanchel "B"
 8.    C.D. Los Yébenes San Bruno "B"
 9.    C.D. Puerta Bonita "B"
10.   SAD Marianistas Amorós "B"
11.   C.D. Ferilán
12.   A.D. Piqueñas
13.   A.D.C. Fátima
14.   C.D. Campamento

Ajax Spinner