Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Division Grupo 7

Jornada (17/05/20 - 17/05/20)

RESULTADOS
Grupo 7 - 3ª Division
JORNADA 38
Local Resultado Visitante Crónicas
A.D. Unión Adarve Dom'17
C.D. Móstoles U.R.J.C.
Real Axpo Carabanchel Dom'17
C.F. Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés "B" Dom'17
Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana Dom'17
E.D. Moratalaz
Alcobendas Sport Dom'17
A.D. Parla
Rayo Vallecano B Dom'17
A.D. Alcorcón "B"
Trival Valderas Alcorcón Dom'17
Atlético Pinto
R.S.D. Alcalá Dom'17
C.D. San Fernando
Villaverde San Andrés Dom'17
C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F. Dom'17
C.D. El Álamo
CLASIFICACIÓN
Grupo 7 - 3ª Division
JORNADA 38
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D.A. Navalcarnero 20 8 6 2 0 14 5 9 0
2 Trival Valderas Alcorcón 19 8 6 1 1 12 5 7 0
3 A.D. Unión Adarve 16 8 5 1 2 14 8 6 0
4 C.D. Leganés "B" 13 8 3 4 1 14 9 5 0
5 A.D. Alcorcón "B" 12 8 3 3 2 14 10 4 0
6 C.D. El Álamo 12 8 3 3 2 11 12 -1 0
7 C.D. Móstoles U.R.J.C. 11 8 3 2 3 13 12 1 0
8 Real Axpo Carabanchel 11 8 3 2 3 10 9 1 0
9 Flat Earth F.C. 10 8 2 4 2 8 7 1 0
10 C.F. Pozuelo de Alarcón 10 8 3 1 4 11 13 -2 0
11 D.A.V. Santa Ana 10 8 2 4 2 12 15 -3 0
12 E.D. Moratalaz 10 8 2 4 2 5 8 -3 0
13 Rayo Vallecano B 9 8 2 3 3 14 15 -1 0
14 Alcobendas Sport 8 8 1 5 2 4 6 -2 0
15 A.D. Parla 8 8 1 5 2 7 12 -5 0
16 R.S.D. Alcalá 7 8 1 4 3 7 8 -1 0
17 Atlético Pinto 7 8 1 4 3 12 14 -2 0
18 C.D. San Fernando 7 8 2 1 5 11 14 -3 0
19 A.D. Torrejón C.F. 6 8 1 3 4 5 10 -5 0
20 Villaverde San Andrés 5 8 1 2 5 5 11 -6 0
El Móstoles cae con honores en El Helmántico en octavos de la Copa RFEF

El Móstoles cae con honores en El Helmántico en octavos de la Copa RFEF

  Crónica Salamanca CF UDS 3-2 CD Móstoles URJC  1/8 final Copa RFEF, Estadio Helmántico (Salamanca) 16 de octubre de 2019 

Arbitrosdesignacionportada

Designaciones arbitrales para la 9ª jornada de Tercera División - Temporada 2019/20

   El Comité de Árbitros de la Real Federación de Fútbol de Madrid publica las designaciones arbitrales de la jornada:

Trival8j1920rayob

En el Trival Valderas se da de alta Igor Rojo y causa baja Raúl Corrales

  El equipo entrenado por David Galán ocupa el liderato del grupo 7º de Tercera División tras los primeros 7 partido

Arbitrosdesignacionportada

Designaciones arbitrales para la 8ª jornada de Tercera División - Temporada 2019/20

  El Comité de Árbitros de la Real Federación de Fútbol de Madrid publica las designaciones arbitrales de la jornada:

Escobarlegab1920p

Álex Soler y Jorge Escobar llegaban al Leganés "B" tras las cesiones de William y Jaguad

  El conjunto dirigido por Luis Cembranos incorporaba sus últimos refuerzos en septiembre pasado

Garcitorrejon1920p

Garci, nuevo fichaje de la A.D. Torrejón C.F. para la temporada 2019/20

  Llega al club torrejonero tras ganar la liga finlandesa con el Leiknir F.

Conragalanvillaverde1920fi

Conrado Galán nuevo entrenador del Villaverde San Andrés en sustitución de Chema Ramos

  El club villaverdino anunciaba en sus medios de comunicación el nombramiento del nuevo técnico, tras el cese el pasado 8 de octubre de Chema Ramos

Ajax Spinner