Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 6

Jornada (10/05/20 - 10/05/20)

RESULTADOS
Grupo 6 - 3ª Aficionados
JORNADA 30
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Unión Elipa "B" Dom'10
U.D. La Paz Vallehermoso
C.D. Sporting Valdebernardo "B" Dom'10
Canillejas Club de Futbol
Deportivo L.F.C. "B" Dom'10
C.D. Julián Marías
C.D. Conde Orgaz "B" Dom'10
C.D. Europa de Madrid
S.A.D. Espartales Sur "B" Dom'10
C.F. Liceo Sport
Colegio Alameda de Osuna Dom'10
C. Polígono H San Blas
Iwsport Dom'10
Racing San Blas C.F.
A.D. Escuder San Pascual "B" Dom'10
Granate C.F.
A.D. El Pardo "B" - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 6 - 3ª Aficionados
JORNADA 30
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 Granate C.F. 34 12 11 1 0 48 6 42 0
2 Racing San Blas C.F. 27 12 8 3 1 44 17 27 0
3 Iwsport 26 12 8 2 2 32 20 12 0
4 Colegio Alameda de Osuna 24 11 7 3 1 28 11 17 0
5 U.D. La Paz Vallehermoso 19 11 5 4 2 28 15 13 0
6 Canillejas Club de Futbol 18 11 5 3 3 26 20 6 0
7 C.D. Europa de Madrid 18 11 5 3 3 20 24 -4 0
8 C. Polígono H San Blas 15 11 4 3 4 29 37 -8 0
9 Deportivo L.F.C. "B" 14 11 4 2 5 23 23 0 0
10 C.D. Conde Orgaz "B" 13 11 3 4 4 19 22 -3 0
11 S.A.D. Espartales Sur "B" 11 10 3 2 5 29 26 3 0
12 A.D. Escuder San Pascual "B" 11 12 2 5 5 15 26 -11 0
13 A.D. El Pardo "B" 8 12 2 2 8 21 31 -10 0
14 C.D. Unión Elipa "B" 7 10 1 4 5 11 21 -10 0
15 C.D. Julián Marías 7 11 1 4 6 9 27 -18 0
16 C.F. Liceo Sport 5 11 1 2 8 11 42 -31 0
17 C.D. Sporting Valdebernardo "B" 4 11 1 1 9 11 36 -25 0
Condeorgazbuelipab10j1920po

C.D. Conde Orgaz "B"

2

C.D. Unión Elipa "B"

1

10ª Jornada - Crónica: CD Conde Orgaz "B" 2 - 1 CD Unión Elipa "B" (Temporada 2019/20)

  Sufrida victoria del Conde Orgaz "B" para sumar su segunda victoria consecutiva ante un buen Unión Elipa "B"

Condeorgazcamepo1819po

Conde Orgaz campeón del grupo 6 de la Tercera Regional madrileña

  En el penúltimo partido de liga el Conde Orgaz superaba al Liceo Europeo "B"

Carlosrodriguezlapaz1819e

Entrevista a Carlos Rodríguez, entrenador de la U.D. La Paz Vallehermoso (Temporada 2018/19)

  " los chicos hacen un trabajo perfecto, entrenamos un montón, bajan todos a entrenar y el compromiso del equipo este año está siendo mucho mejor y se nota en la clasificación "

29ª Jornada - Crónica: UD La Paz Vallehermoso 0 - 3 CD Conde Orgaz (Temporada 2018/19)

Lapazcondeorgaz29j1819po

U.D. La Paz Vallehermoso

0

C.D. Conde Orgaz

3

  El Conde Orgaz logra ganar a La Paz Vallehermoso en un partido dónde ambos conjuntos demostraron tener f

Canillejaspretemoor1920po

El equipo sénior del CDE Canillejas CF comenzará la pretemporada el 12 de agosto de 2019

  Hasta 7 partidos amistosos de pretemporada jugarán bajo la dirección del nuevo técnico Javier Salamanca

Canillejasentrre1920p

El CDE Canillejas CF busca entrenador para su equipo Aficionado - Temporada 2019/20

Spsanfernandojulianmarias7j1819po

A.D. Sporting San Fernando

7

C.D. Julián Marías

2

7ª Jornada - Crónica: AD Sporting San Fernando de Henares 7 - 2 CD Julián Marías (Temporada 2018/19)

  Cuarto triundo consecutivo del Sporting San Fernando tras golear al Julián Marías

Ajax Spinner