Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 9

Jornada (26/01/20 - 26/01/20)

RESULTADOS
Grupo 9 - 2ª Juvenil
JORNADA 15
Local Resultado Visitante Crónicas
E.F. El Olivo de Coslada "B" 2 1 A.D. Juventud Torrejón
U.D. Parque Granada 6 2 EMF Atlético Algete
juv ESCUELA MUN.DEPORTES DAGANZO "B" Dom'26
11:00
C.D. Samper "C" Envía el resultado
C.D. Municipal Ajalvir 0 5 A.D. Torrejón C.F. "E"
Deportivo Ardoz Dom'26
18:00
C.D.E.M. Cobeña Envía el resultado
C.D. United Family 1 14 San Fernando de Henares "B"
Peña Torrejonense San Isidro Dom'26
10:00
juv C.D. ROJIBLANCOS DE TORREJON DE ARDOZ Envía el resultado
C.D. Algeteño - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 9 - 2ª Juvenil
JORNADA 15
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D.E.M. Cobeña 34 13 11 1 1 36 4 32 0
2 Deportivo Ardoz 32 13 10 2 1 57 13 44 0
3 U.D. Parque Granada 31 14 10 1 3 60 27 33 0
4 A.D. Torrejón C.F. "E" 29 14 9 2 3 38 17 21 0
5 San Fernando de Henares "B" 25 14 7 4 3 55 24 31 0
6 EMF Atlético Algete 24 14 8 0 6 29 29 0 0
7 A.D. Juventud Torrejón 23 14 7 2 5 38 27 11 0
8 C.D. Samper "C" 20 13 6 2 5 35 25 10 0
9 E.F. El Olivo de Coslada "B" 17 14 5 2 7 34 31 3 0
10 juv ESCUELA MUN.DEPORTES DAGANZO "B" 14 13 4 2 7 23 42 -19 0
11 C.D. Municipal Ajalvir 13 14 3 4 7 16 35 -19 0
12 Peña Torrejonense San Isidro 12 13 3 3 7 31 33 -2 0
13 C.D. Algeteño 11 13 3 2 8 23 38 -15 0
14 juv C.D. ROJIBLANCOS DE TORREJON DE ARDOZ 4 13 1 1 11 25 39 -14 0
15 C.D. United Family 0 13 0 0 13 7 123 -116 0
Iniciada la pretemporada 2019/20 del juvenil de la EMF Atlético Algete con "Yis" de Castro en el banquillo

Iniciada la pretemporada 2019/20 del juvenil de la EMF Atlético Algete con "Yis" de Castro en el banquillo

  El equipo juvenil del conjunto algeteño lleva trabajando desde el 16 de agosto de 2019

Ajax Spinner