Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 16

Jornada (19/05/19 - 19/05/19)

RESULTADOS
Grupo 16 - 2ª Juvenil
JORNADA 30
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Oporto 2002 1 3 C.F. Madrid Río "B"
A.D.C. Parque Sureste "B" 2 0 C.D. Alzola - Halcones "B"
A.D. Piqueñas "C" 4 0 C.D. San Cristóbal de los Ángeles
A.D. Parque Arganzuela "C" 4 6 C.D. Colonia Moscardó "D"
U.D. Usera 12 1 C.D. Inter Promesas "B"
C.D. Goya "B" 3 0 A.D.C. San Fermín
juv Club Fundacion Rayo Vallecano "D" 3 3 E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
C.D. Ferilán "B" 1 3 Villaverde San Andrés "B"
CLASIFICACIÓN
Grupo 16 - 2ª Juvenil
JORNADA 30
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Piqueñas "C" 77 30 25 2 3 87 33 54 0
2 A.D.C. Parque Sureste "B" 75 30 24 3 3 117 33 84 0
3 A.D.C. San Fermín 59 30 18 5 7 111 54 57 0
4 C.D. Ferilán "B" 55 30 17 4 9 102 50 52 0
5 C.F. Madrid Río "B" 54 30 16 6 8 85 32 53 0
6 U.D. Usera 53 30 16 5 9 101 64 37 0
7 Villaverde San Andrés "B" 44 30 14 2 14 56 56 0 0
8 C.D. Oporto 2002 40 30 12 4 14 62 64 -2 0
9 E.F. Rivas Vaciamadrid "B" 40 30 11 7 12 50 65 -15 0
10 C.D. Inter Promesas "B" 38 30 11 5 14 56 83 -27 0
11 juv Club Fundacion Rayo Vallecano "D" 34 30 10 4 16 50 70 -20 0
12 C.D. Colonia Moscardó "D" 33 30 9 6 15 75 83 -8 0
13 C.D. Alzola - Halcones "B" 33 30 9 6 15 64 76 -12 0
14 C.D. Goya "B" 22 30 7 1 22 29 115 -86 0
15 C.D. San Cristóbal de los Ángeles 17 30 5 2 23 34 117 -83 0
16 A.D. Parque Arganzuela "C" 15 30 5 0 25 50 134 -84 0
La A.D. Villa Rosa sigue buscando entrenador para equipo Juvenil - Temporada 2017/18

La A.D. Villa Rosa sigue buscando entrenador para equipo Juvenil - Temporada 2017/18

Torneobeneficoaitor16po

Torneo Benéfico "El Sueño de Aitor" organizado por el Santa Bárbara Getafe

  El 28 de diciembre de 2016 en el Polideportivo Alhóndiga-Sector III desde las 16:00 a las 20:30 horas.

Ajax Spinner