Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 10

Jornada (14/04/19 - 14/04/19)

RESULTADOS
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 28
Local Resultado Visitante Crónicas
A.D. Escuder San Pascual 1 2 C.D. Spartac de Manoteras
Club Poligono H San Blas "B" 3 2 A.D. Villa Rosa "C"
C.D. Trivema Naval "B" 2 4 C.D. Julián Marías
juv E.D.M. San Blas "D" 2 2 E.F. El Olivo de Coslada "C"
Aula C.F. 8 1 Fundación Rayo Vallecano "F"
Alameda de Osuna E.F "B" 4 3 Colegio Alameda de Osuna
juv A.D. Sporting San Fernando de Henares 3 2 C.D. Masriver "C"
juv C.D. COSLADA "D" 5 0 C.D. Canillejas C.F. (b)
juv C.D. Samper - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 28
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 juv C.D. Samper 78 26 26 0 0 176 21 155 0
2 A.D. Villa Rosa "C" 72 26 24 0 2 135 21 114 0
3 juv C.D. COSLADA "D" 59 26 19 2 5 95 59 36 0
4 Alameda de Osuna E.F "B" 58 26 18 4 4 131 40 91 0
5 Aula C.F. 49 26 16 1 9 78 41 37 0
6 Club Poligono H San Blas "B" 49 26 15 4 7 103 47 56 0
7 juv A.D. Sporting San Fernando de Henares 49 26 15 4 7 76 50 26 0
8 Colegio Alameda de Osuna 39 26 11 6 9 84 77 7 0
9 C.D. Spartac de Manoteras 37 27 11 4 12 72 110 -38 0
10 C.D. Masriver "C" 31 26 9 4 13 47 75 -28 0
11 juv E.D.M. San Blas "D" 29 26 8 5 13 45 57 -12 0
12 A.D. Escuder San Pascual 29 26 9 2 15 53 73 -20 0
13 C.D. Julián Marías 28 27 8 4 15 52 69 -17 0
14 E.F. El Olivo de Coslada "C" 19 27 5 4 18 35 132 -97 0
15 C.D. Trivema Naval "B" 10 27 3 1 23 41 116 -75 0
16 Fundación Rayo Vallecano "F" 5 26 1 2 23 30 148 -118 0
17 C.D. Canillejas C.F. (b) 4 26 1 1 24 19 136 -117 0
El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

Ajax Spinner