Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Nacional Juvenil > Grupo 12

Composición provisional de los grupos en Categoría Juvenil Temporada 2016/17 (Hasta 1ª Juvenil)

Autor:
13-07-2016
Desde Nacional hasta Primera Juvenil  - Temporada 2016/17

 

Los grupos en Categoría Juvenil también han salido ya. Al igual que en aficionados hay 15 días naturales de plazo para alegaciones o propuestas de los equipos que consideren no estar de acuerdo con los grupos propuestos.

Ésta es la lista de los nuevos grupos provisionales para la nueva temporada 2016/17

 

NACIONAL JUVENIL

El grupo contará con 16 equipos, ascendiendo dos equipos y bajando a Autonómica cuatro

 1.    Aravaca C.F.
 2.    Alcobendas Levitt C.F.
 3.    A.D. Alcorcón "B"
 4.    Atlético de Madrid "B"
 5.    D.A.V. Santa Ana
 6.    E.D. Moratalaz
 7.    E.F. Barrio del Pilar
 8.    C.F. Fuenlabrada
 9.    Getafe C.F. "B"
10.   Las Rozas C.F.
11.   Rayo Vallecano "B"
12.   C.D. Leganés "B"
13.   Real Carabanchel 

14.   Real Madrid C.F. "B"
15.   C.D. San Fernando

16.   A.D. Unión Adarve "B"

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Dividido en dos grupos con 18 equipos cada grupo.

 

Primera Autonómica Grupo 1º

 1.    R.S.D. Alcalá "B"
 2.    Aravaca C.F. "B"
 3.    C.D. Canillas
 4.    Atlético de Pinto "B"
 5.    A.D. Colmenar Viejo
 6.    A.D. Complutense Alcalá
 7.    E.F. Concepción
 8.    Las Rozas C.F. "B"
 9.    Real Madrid C.F. "C"
10.   C.D. Móstoles URJC "B"
11.   Rayo Ciudad de Alcobendas
12.   Rayo Majadahonda C.F. "B"
13.   U.D. San Sebastián de los Reyes
14.   A.D. Sporting Hortaleza

15.   Torrelodones C.F.

16.   C.U.C. Villalba
17.   Unión Zona Norte
18.   C.D. Vicálvaro

 

Primera Autonómica Grupo 2º

 1.    E.D. Moratalaz "B"
 2.    Atlético Madrileño C.F. "B"
 3.    Atlético de Pinto
 4.    Ciudad de Getafe Sport
 5.    E.F. Juventud Madrid
 6.    E.D.M. San Blas
 7.    E.F.M.O. Boadilla
 8.    C.F. Fuenlabrada "B"
 9.    Getafe C.F. "C"
10.   C.D. Leganés "C"
11.   C.D. Lugo Fuenlabrada
12.   C.P. Parla Escuela
13.   C.D. Móstoles URJC

14.   Rayo Vallecano "C"
15.   C.F. Trival Valderas "C"
16.   A.D. Unión Carrascal
17.   C.D. Vicálvaro "B"
18.   A.D. Villaviciosa de Odón

 

PREFERENTE JUVENIL

Dividido en cuatro grupos con 18 equipos cada grupo.

 

Preferente Juvenil Grupo 1º

 1.    D.A.V. Santa Ana "B"
 2.    E.F. Brunete
 3.    C.D. Móstoles URJC "E"
 4.    E.F. Barrio del Pilar "B"
 5.    E.F. Siete Picos Colmenar
 6.    C.D. Nuevo Boadilla
 7.    C.D.F. Tres Cantos
 8.    C.D. Galapagar
 9.    C.F. Pozuelo de Alarcón
10.   C.F. Rayo Majadahonda "C"
11.   Fundación C.D. Recuerdo
12.   C.D. Retamar
13.   C.D. San Fernando "C"
14.   U.D. San Sebastián de los Reyes "B"

15.   A.D. Torrejón C.F. "B"
16.   C.U.C. Villalba "B"
17.   A.D. Unión Adarve "C"
18.   F.C. Villanueva del Pardillo

 

Preferente Juvenil Grupo 2º

 1.    R.S.D. Alcalá "C"
 2.    Alcobendas Levitt C.F. "B"
 3.    Atlético Chopera Alcobendas
 4.    C.D. Coslada
 5.    C.D. Avance
 6.    C.D. Canillas "B"
 7.    E.F. A.V. La Chimenea "B"
 8.    A.D. Esperanza
 9.    C.F. Fuente El Saz
10.   Fútbol Alcobendas Sport
11.   C.D. Moraleja Fútbol

12.   C.D. Puerta Bonita "B"
13.   Vallecas C.F. "B"
14.   Rayo Ciudad de Alcobendas "B"
15.   C.D. San Fernando "B"
16.   C.D. San Roque E.F.F.
17.   A.D. Torrejón C.F.
18.   A.D. Villa Rosa

 

Preferente Juvenil Grupo 3º

 1.    A.D.C. Brunete
 2.    C.D.C. Moscardó
 3.    E.D.M. San Blas "B"
 4.    E.F. A.V. La Chimenea
 5.    E.M.F. Águilas de Moratalaz
 6.    E.M.F. Aluche
 7.    E.F. Los Pinos de Moratalaz
 8.    E.M.F. Villarejo
 9.    Fundación Rayo Vallecano
10.   C.D. Los Yébenes San Bruno
11.   C.D. Móstoles URJC "D"
12.   C.D. Puerta Bonita
13.   C.F. Pozuelo de Alarcón "B"

14.   ADPI Rivas
15.   C.P. Santa María del Pilar
16.   U.D. La Poveda
17.   Vallecas C.F. "B"
18.   A.D. Villaverde Bajo

 

Preferente Juvenil Grupo 4º

 1.    Atlético de Pinto "C"
 2.    E.M.F. Valdemoro
 3.    C.D. Fortuna
 4.    E.F. Atlético Casarrubuelos "B"
 5.    Fútbol Base Ciempozuelos
 6.    C.D. Sitio de Aranjuez
 7.    C.F. Fuenlabrada "C"
 8.    C.D. Humanes
 9.    Internacional de Móstoles
10.   C.D.E. José María Movilla
11.   C.D. La Avanzada
12.   A.C.D. Miraflor
13.   C.D. Móstoles URJC "C"
14.   C.P. Parla Escuela "B"
15.   A.D. Parla
16.   Real Aranjuez C.F.

17.   Trival Valderas Alcorcón "B"
18.   ADYC Pinto

 

PRIMERA JUVENIL

Dividido en ocho grupos con 16 equipos cada grupo. La Segunda Juvenil al ser la última liga aún no se conocen quienes la conformarán.

 

Primera Juvenil Grupo 1º

 1.    Moralzarzal C.F.
 2.    Unión Zona Norte "B"
 3.    A.D. Calasanz Pozuelo
 4.    Celtic Castilla C.F.
 5.    Atlético Villalba
 6.    Las Rozas C.F. "C"
 7.    Club Fuentelarreyna
 8.    C.D. Galapagar "B"
 9.    C.D. La Cañada
10.   A.D. Fundación
11.   Torrelodones C.F. "B"
12.   C.D. El Escorial

13.   Valdeluz
14.   C.F. Pozuelo de Alarcón Sorolla "C"
15.   C.D. Electrocor C.F.
16.   C.F. Quijorna

 

Primera Juvenil Grupo 2º

 1.    A.D. Colmenar Viejo "B"
 2.    Jarama Race
 3.    C.D. Paracuellos
 4.    Rayo Ciudad Alcobendas "C"
 5.    U.D. Tres Cantos
 6.    Recreativo Soto del Real
 7.    Las Rozas C.F. "D"
 8.    C.F. San Agustín del Guadalix
 9.    Juventud Sanse
10.   Atlético Los Olivos
11.   C.D. Valdetorres

12.   E.F. Siete Picos Colmenar "B"
13.   C.D. Bustarviejo
14.   C.D.F. Tres Cantos "B"
15.   Aldovea
16.   U.D. San Sebastián de los Reyes "C"

 

Primera Juvenil Grupo 3º

 1.    A.D. Naya
 2.    C.D. E.F. Mejorada
 3.    C.F. Campo Real
 4.    E.F. Arganda
 5.    A.D. Torrejón C.F. "C"
 6.    Atlético Velilla C.F.
 7.    A.D. Henares D.IV
 8.    E.D. Chorrilo D.VIII
 9.    Atlético Torrejón de Ardoz
10.   C.D. Meco
11.   A.D. La Meca de Rivas

12.   E.F. Rivas Vaciamadrid
13.   A.D. Complutense Alcalá "B"
14.   C.D. Municipal Ajalvir
15.   C.D. Mejoreño
16.   U.D. Parque Granada

 

Primera Juvenil Grupo 4º

 1.    C.D. Dosa
 2.    Club San Agustín
 3.    Colegio El Prado
 4.    C.D. Ford
 5.    C.D. Chamartín Vergara
 6.    A.D. Oña Sanchinarro

 7.    A.D. Sporting Hortaleza "B"
 8.    Alameda de Osuna E.F.
 9.    E.F. Concepción "B"
10.   C.D. Canillas "C"
11.   AA.VV. La Nueva Elipa
12.   A.D. Henares D.IV "B"
13.   Fuentelarreyna "B"
14.   E.F. Periso
15.   San José del Parque
16.   C.D. Coslada "B"

 

Primera Juvenil Grupo 5º

 1.    Adepo Palomeras
 2.    La Academia 2M12
 3.    E.D. Moratalaz "C"
 4.    C.D. Sporting Valdebernardo
 5.    C.D. Bracamomte
 6.    C.D.C. Moscardó "C"
 7.    E.F. Juventud Madrid "B"
 8.    C.D. Vicálvaro "C"
 9.    C.D. Sport Villa de Vallecas
10.   Real C.D. Carabanchel "B"
11.   Racing Villaverde C.F.
12.   E.D.M. San Blas "C"
13.   Fundación Rayo Vallecano "B"
14.   Escuela Balonmano Villaverde
15.   A.D. Villaverde Bajo "B"
16.   C.D. Los Yébenes San Bruno "C"

 

Primera Juvenil Grupo 6º

 1.    C.D. Sitio de Aranjuez "B"
 2.    A.D. Unión Carrascal "B"
 3.    C.F. Deportivo Ciempozuelos
 4.    A.D. Leganés Atlético
 5.    C.F. Eurolega
 6.    C.D. Villaconejos
 7.    C.D. Parque Verde
 8.    A.C. El Bercial
 9.    ADYC Pinto "B"
10.   A.D.C. Brunete "B"
11.   Ciudad de Getafe Sport "B"

12.   Seseña C.F.
13.   Escuelas Deportivas de Pinto
14.   Unión 2000
15.   F.C. Leones del Atlas
16.   A.E.F. Leganés Madrid

 

Primera Juvenil Grupo 7º

 1.    E.M.F. Aluche "B"
 2.    Real C.D. Carabanchel "C"
 3.    C.D. Puerta Bonita "C"
 4.    E.D. Moratalaz "D"
 5.    C.D. Atlético Cañada
 6.    Adepo Palomeras "B"
 7.    C.D.C. Moscardó "B"
 8.    C.D.E. Amistad Alcorcón
 9.    C.D. Los Yébenes San Bruno "B"
10.   C.D. Prodet Pozuelo Liceo-Sorolla
11.   E.F.M.O. Boadilla "B"
12.   E.F. Estudiantes Alcorcón
13.   C.D. Vicálvaro "D"
14.   Pasillo Verde Arganzuela
15.   E.F. Carabanchel
16.   C.D. Nuevo Boadilla "B"

 

Primera Juvenil Grupo 8º

 1.    C.D.A. Navalcarnero
 2.    Atlético Valdeiglesias
 3.    A.D. Nuevo Versalles Loranca
 4.    A.D. Rayo 13 Escuela
 5.    C.D. Municipal Arroyomolinos
 6.    E.M.F. Moraleja de Enmedio
 7.    A.D. Cadalso
 8.    C.D. Griñón
 9.    C.D. Humanes "B"
10.   C.D. Móstoles URJC "F"
11.   C.F. Fuenlabrada "D"
12.   C.D. Ciudad de Móstoles
13.   C.D.V. Rayo Serranillos
14.   U.D. Arroyomolinos
15.   C.D. Villa del Prado
16.   A.D. Villaviciosa de Odón "B"

Ajax Spinner