Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Cadete Temporada 2014/15 ( Tercera Cadete )

Autor:
31-07-2014
 
Grupos de Tercera Cadete

La Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado en los tablones federativos los grupos correspondientes en categoría Tercera Cadete.

Ésta es la lista de los nuevos grupos provisionales para la nueva temporada 2014/15

 

TERCERA CADETE

Dividido en 14 grupos

 

Tercera Cadete Grupo 1º

 1.    Hoyo de Manzanares C.D.H.
 2.    C.F. Collado Villalba
 3.    Atlético Villalba "B"
 4.    U.D. Tres Cantos "B"
 5.    El Real de Manzanares "B"
 6.    C.D. Galapagar "C"
 7.    C.D. Alpedrete "B"
 8.    C.D.F. Tres Cantos "C"
 9.    Atlético Leones de Castilla "B"
10.   C.U.C. Villalba "B"
11.   Escuela C.F. Alcobendas "B"
12.   S.A.D. Liceo Europeo "B"
13.   C.D. Electrocor C.F.
14.   Deporte y Punto CDM

 

Tercera Cadete Grupo 2º

 1.    Escuela C.F. Alcobendas
 2.    A.D. Atlético Concilio
 3.    C.D. Bustarviejo
 4.    S.A.D. Liceo Europeo
 5.    A.R. Dos de Mayo
 6.    C.F. Fuente El Saz "B"
 7.    C.F. Alalpardo
 8.    Sporting Seis de Diciembre "B"
 9.    U.D. San Sebastián de los Reyes "C"
10.   E.M. La Cabrera
11.   Atlético Chopera Alcobendas "C"
12.   Atlético Madrileño C.F. "F"

13.   C.D. Talamanca
14.   SEK Ciudad El Campo
15.   C.D. Moraleja Fútbol "B"
16.   U.D. San Agustín del Guadalix

 

Tercera Cadete Grupo 3º

 1.    C.D. Dosa "B"
 2.    E.D.M. San Blas "D"
 3.    E.D. Moratalaz "F"

 4.    Polígono H. San Blas "B"
 5.    C.D. Nuevo Retiro C.F.
 6.    C.D. Palestra Atenea "F"
 7.    Spartac de Manoteras C.F.
 8.    A.D. Esperanza "C"
 9.    S.A.D. Altamira "B"
10.   Colegio Alameda de Osuna
11.   C.D. Julián Marías
12.   C.D. El Valle de Valdebernardo
13.   C.D. Ford
14.
   E.D. Inter España

 

Tercera Cadete Grupo 4º

 1.    Villalbilla C.F.
 2.    C.D. Avance "C"
 3.    Torrepista C.F.
 4.    C.D. La Garena
 5.    C.D. Gredos San Diego
 6.    C.F.D. Futuro San Francisco
 7.    Racing Veracruz C.F.
 8.    A.D. Chorrillo D.VIII "B"
 9.    U.D. Parque Granada
10.   Los Santos de la Humosa C.F.
11.   C.F. Alalpardo "B"

12. 
  Peña Torrejonense San Isidro
13.   C.D. Serracines
14.   Algeteño C.F.

 

Tercera Cadete Grupo 5º

 1.    A.D. Primero de Mayo
 2.    E.F. Arganda "B"
 3.    C.D. Mejoreño
 4.    C.D. San Fernando "D"
 5.    Atlético Velilla C.F. "B"
 6.    C.D. Dosa "C"
 7.    C.D. Coslada "C"
 8.    C.D. Loeches
 9.    E.F. El Olivo de Coslada "C"
10.   A.D. Nuevo Baztán "B"
11.   A.D. Fuencasa
12.   A.D.C. Parque Sureste "C"
13.   E.D. Villa de Mejorada

1
4.   C.D. Samper
15.   Rivas C.F.
16.   C.D. Morata

 

Tercera Cadete Grupo 6º

 1.    A.D. Parla "C"
 2.    C.D. Sitio de Aranjuez "B"
 3.    C.D. Ciudad de Pinto - Quintana "B"
 4.    C.D. Seseña Fútbol Base

 5.    E.M.F. Valdemoro "F"
 6.    E.M.F. Torrejón de la Calzada
 7.    C.P. Parla Escuela "C"
 8.    Real Aranjuez C.F. "B"
 9.    Atlético de Pinto "C"
10.   A.D. Áncora Aranjuez "B"
11.   C.D. Cubas "B"
12.   Parque Europa de Pinto
13.   C.D. Sporting San Martín
14.   Deportivo Naburo

 

Tercera Cadete Grupo 7º

 1.    C.D. Arroyo
 2.    Atlético Hispanidad
 3.    A.D. Rayo Loranca

 4.    Deportivo Sur Loranca
 5.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "B"
 6.    C.D. Olimpic Fuenlabrada
 7.    U.D. Fuenlabrada "B"
 8.    C.D. Lugo Fuenlabrada "C"
 9.    A.D. Atlético de Leganés "B"
10.   C.D. La Avanzada "C"
11.   A.M. Inca
12.   Parque Europa de Pinto "B"
13.   Villa de Leganés C.F. "B"
14.
   C.D. E.F. Paco Córdoba

 

Tercera Cadete Grupo 8º

 1.    C.D. Cubas
 2.    Deportivo Sur Loranca "B"
 3.    E.M.F. Moraleja de Enmedio "B"
 4.    Municipal Arroyomolinos "C"
 5.    C.D.V. Rayo Serranillos "B"
 6.    C.D. Villa de Carranque
 7.    A.D. Illescas "C"
 8.    A.D. Alhóndiga "B"
 9.    A.D. Nuevo Versalles Loranca "C"
10.   Atlético Hispanidad "B"
11.   A.M. Inca "B"

12. 
  A.D. Rayo Loranca "B"
13.   C.D. Olimpic Fuenlabrada "B"
14.   C.D. Racing Calypso

 

Tercera Cadete Grupo 9º

 1.    C.D. La Cañada "B"
 2.    F.C. Villanueva del Pardillo "C"
 3.    E.F. Estudiantes de Alcorcón "D"
 4.    Torremar "B"
 5.    Ciudad de Móstoles "D"
 6.    C.D. Villamanta
 7.    E.M.F. Chapinería
 8.    A.D. Villaviciosa de Odón "B"
 9.    C.D.A. Navalcarnero "C"
10.   C.D. Navas del Rey
11.   C.D. Olimpic Fuenlabrada "C"
12.   Calcio Milán Alcorcón "B"

 

Tercera Cadete Grupo 10º

 1.    A.D. Alhóndiga
 2.    A.D. Juventud Canario "B"
 3.    E.F. Horrillo de Leganés
 4.    A.D. Atlético de Leganés

 5.    Atlético Trabenco Zarzaquemada
 6.    Villa de Leganés C.F.
 7.    C.D. Leganés "C"
 8.    C.F. Eurolega "B"
 9.    C.D. Vallecas "B"
10.   C.D. Palestra Atenea "I"
11.   E.F. Ciudad de Getafe
12.   C.D. Santa Bárbara Getafe
13.   Rivas F.C. "B"
14.   C.F. San Juan Zarzaquemada "B"

 

Tercera Cadete Grupo 11º

 1.    C.D. Santa María de la Caridad "B"
 2.    A.D. Fundación "B"
 3.    C.D. La Resaca

 4.    Aravaca C.F. "E"
 5.    Unión Zona Norte "C"
 6.    Arsenal C.F.
 7.    C.D. Palestra Atenea "H"
 8.    Unión de Aravaca "B"
 9.    C.D. Galapagar "D"
10.   C.D. Independiente de Aravaca
11.   U.D. Tres Cantos "C"
12.   C.D. Trivema Naval
13.   A.D.C. Malasaña
14.
   Asociacion Codec de Madrid

 

Tercera Cadete Grupo 12º

 1.    A.D. Nueva Castilla
 2.    Fomento Deportivo Entrevías Pozo
 3.    Sport Villa de Vallecas "B"
 4.    Atlético Palomeras
 5.    C.D. Palestra Atenea "G"
 6.    A.D.C. Sanfer
 7.    Vallecas C.F. "C"
 8.    C.D. Santa Eugenia 1976
 9.    Centro Deportivo Vallecas
10.   C.D. Mar Abierto "B"
11.   Gredos San Diego "B"

12. 
  Fundación Rayo Vallecano "E"
13.   C.D. Santo Ángel de la Guarda
14.   C.D. Intervilla

 

Tercera Cadete Grupo 13º

 1.    C.D. Ferilán "B"
 2.    C.F. Madrid Río "B"
 3.    A.J.D.C. La Mancha
 4.    C.D. Alzola
 5.    A.D. Racing Argüelles
 6.    La Mutual Juan XXIII
 7.    C.D. Lucero - Linces
 8.    C.D. San Cristóbal de los Ángeles
 9.    E.F. Carabanchel "B"
10.   Cantera F.C. "C"
11.   A.D. Parque Arganzuela "B"
12.   C.D. Betis San Isidro
13.   SAD Marianistas Amorós "B"

1
4.   A.D.C. Fátima
15.   A.D. Orcasitas "B"
16
.   C.D. Distrito Carabanchel

 

Tercera Cadete Grupo 14º

 1.    C.D. Torremar
 2.    C.D. Las Águilas de Alcorcón "B"
 3.    C.D. Ciudad de Móstoles "C"
 4.    C.D. La Libertad de Alcorcón "C"

 5.    E.F. Estudiantes de Alcorcón "C"
 6.    C.D.E. Amistad
 7.    C.D. Atlético Cañada
 8.    C.D. Amanecer
 9.    Móstoles C.F.
10.   C.D. Celmig "B"
11.   Calcio Milán Alcorcón
12.   C.D. La Cantera Sport
13.   A..D Juventud Parla
14.   Racing Parla C.D.

Ajax Spinner