Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias Preferente Juvenil Grupo 3

Jornada (02/06/19 - 02/06/19)

RESULTADOS
Grupo 3 - Preferente Juvenil
JORNADA 34
Local Resultado Visitante Crónicas
ESC. MUN. FUT. Villarejo Sab'01
Atlético de Pinto "B"
C.P. Santa Maria del Pilar Dom'02
C.D. Vicalvaro
C.D. Dosa Dom'02
E.F. Valdemoro "A"
C.D.San Fernando "C" Dom'02
A.D.C. Brunete "A"
Atletico de Madrid "C" Dom'02
A.C. El Bercial
Ciudad de Getafe Sport Club "B" Dom'02
E.F. Juventud Madrid
E.D.M. San Blas Dom'02
A.D. Villaverde Bajo
C.D. Colonia Moscardo Dom'02
Parque Europa de Pinto
C.D. Puerta Bonita Dom'02
Union Deportiva la Poveda "A"
CLASIFICACIÓN
Grupo 3 - Preferente Juvenil
JORNADA 34
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D. Puerta Bonita 79 32 25 4 3 95 31 64 0
2 A.C. El Bercial 73 32 22 7 3 87 38 49 0
3 Atletico de Madrid "C" 64 32 19 7 6 92 58 34 0
4 C.D. Vicalvaro 59 31 18 5 8 79 37 42 0
5 Ciudad de Getafe Sport Club "B" 55 32 17 4 11 71 48 23 0
6 C.D. Colonia Moscardo 50 32 14 8 10 77 64 13 0
7 A.D. Villaverde Bajo 50 31 15 5 11 69 64 5 0
8 A.D.C. Brunete "A" 50 32 15 5 12 71 69 2 0
9 Union Deportiva la Poveda "A" 44 32 13 5 14 87 76 11 0
10 E.F. Juventud Madrid 44 32 12 8 12 62 50 12 0
11 E.F. Valdemoro "A" 44 32 13 5 14 61 59 2 0
12 Atlético de Pinto "B" 42 32 12 6 14 50 64 -14 0
13 Parque Europa de Pinto 39 32 9 12 11 59 78 -19 0
14 E.D.M. San Blas 34 32 10 4 18 50 76 -26 0
15 C.P. Santa Maria del Pilar 33 32 9 6 17 67 102 -35 0
16 C.D. Dosa 24 32 7 3 22 64 90 -26 0
17 ESC. MUN. FUT. Villarejo 13 31 3 4 24 24 90 -66 0
18 C.D.San Fernando "C" 11 31 3 2 26 32 103 -71 0
El C.D. Puerta Bonita selecciona jugadores para su equipo de Autonómica - Temporada 2019/20

El C.D. Puerta Bonita selecciona jugadores para su equipo de Autonómica - Temporada 2019/20

  Pruebas, mañana jueves 23 de mayo de 2019 de 20:00 a 21:00 h.

Fordpruebas1819po

¡ Abiertas las inscripciones en el C.D. Ford ! - Temporada 2018/19

  Desde Prebenjamínes hasta Juveniles y Femenino

1ª Jornada - Fotografías del partido: C.D. Covibar 3 - 3 Vallecas C.F. "B"

Covibarvallecasbj1portada
Foto: http://www.radiociguena.org/

C.D Covibar

3

Vallecas C.F. "B" (b)

3

Migueldelcastillopbonita1718p

Entrevista a Miguel Del Castillo, director deportivo del C.D. Puerta Bonita, tras la presentación del nuevo proyecto 2018/19

  " el Puerta Bonita seguirá existiendo manteniendo los equipos en las categorías más altas , y todos los equipos que empiecen desde abajo serán el Nuevo Puerta Bonita "

Trofeofordinfantil18port

V Edición del Trofeo Ford en Torrejón de Ardoz - (Categoría Infantil)

  El Trofeo se jugará del 26 al 28 de marzo de 2018 y será televisado por Teledeporte - Participarán Real Madrid, Valencia CF, Guangzhou Evergrande (China) y C.D. Ford

Yebenesinternacionalparty16

Los Cadetes y Juveniles de Los Yébenes San Bruno jugarán contra un equipo australiano

  El Eustasio Casallo será el escenario de los partidos el viernes 7 de octubre de 2016

ª Jornada: Victoria a domicilio 1-4 del Juvenil "A" de La Chimenea

Chimej2portada
Foto: http://avlachimenea.com

Vallecas C.F. "B" (b)

1

E.F. A.V. La Chimenea (baja)

4

1ª Jornada - Crónica del partido - Parque Sureste 0 - 5 Los Yébenes San Bruno

Parquesurestelosyebenesj1portada
Foto: http://www.cdyebenessanbruno.com/

A.D.C. Parque Sureste

0

C.D. Los Yebenes-San Bruno

5

Ajax Spinner