Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 2

Jornada (22/12/19 - 22/12/19)

RESULTADOS
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 14
Local Resultado Visitante Crónicas
Fundación C.D. Recuerdo "B" 2 3 Colegio El Prado
C.D. Masriver 1 3 Juventud Sanse "A"
A.D. Oña Sanchinarro 2 3 Valdeluz
Alcobendas-Levitt C.F. "B" 4 1 E.F. Barrio del Pilar "B"
C.D. Paracuellos "B" (baja) 0 2 A.D. Fundación
La Moraleja C.F. 1 0 Unión Zona Norte "B"
At. Chopera Alcobendas 04 "C" 1 5 San Sebastian de los Reyes "C"
Atlético del Pilar C.F. 3 2 Club Fuentelarreyna
Rayo Ciudad Alcobendas C.F. "B" 4 2 C.F. San Agustín de Guadalix
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - 1ª Juvenil
JORNADA 14
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Fundación 51 23 17 0 6 63 25 38 0
2 Alcobendas-Levitt C.F. "B" 50 23 16 2 5 50 21 29 0
3 Rayo Ciudad Alcobendas C.F. "B" 50 23 16 2 5 78 32 46 0
4 San Sebastian de los Reyes "C" 50 23 16 2 5 58 22 36 0
5 Juventud Sanse "A" 47 23 14 5 4 55 23 32 0
6 Colegio El Prado 43 23 14 1 8 58 40 18 0
7 La Moraleja C.F. 40 23 13 1 9 44 35 9 0
8 Fundación C.D. Recuerdo "B" 39 23 12 3 8 43 37 6 0
9 Atlético del Pilar C.F. 34 23 11 1 11 69 70 -1 0
10 Club Fuentelarreyna 31 23 9 4 10 40 34 6 0
11 Unión Zona Norte "B" 28 23 7 7 9 34 45 -11 0
12 C.F. San Agustín de Guadalix 28 23 7 7 9 33 37 -4 0
13 A.D. Oña Sanchinarro 26 23 8 2 13 52 67 -15 0
14 At. Chopera Alcobendas 04 "C" 25 23 7 4 12 39 59 -20 0
15 E.F. Barrio del Pilar "B" 23 23 6 5 12 26 39 -13 0
16 Valdeluz 11 23 3 2 18 25 78 -53 0
17 C.D. Paracuellos "B" (baja) 10 23 3 1 19 25 75 -50 0
18 C.D. Masriver 10 23 3 1 19 29 82 -53 0
Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Pruebas para el Juvenil "A" del Oña Sanchinarro, el 26 de junio de 2020

Colegioelpradojuvenila2021p

Generación 2001: Un antes y un después en el Colegio El Prado

Pagina nueva 2   La generación más laureada en los últimos años del club escolar federado llega al final de su etapa formativa en el fútbol madrileño

Chamartintorneoprebenjamin15

Torneo Prebenjamín Final de Temporada - C.D. Chamartín Vergara

  Sábado 13 de Junio de 2015

15ª Jornada - Crónica y fotos: At. Chopera Alcobendas 3 - 4 Jarama Race (Juveniles - Temporada 2014/15)

Atchoperajaramarace15j1415portada

Atl. Chopera Alcobendas 04

3

Jarama Race

4

  El Jarama Race se afianza en el liderato al ganar al Atlético Chopera 

1ª Jornada - Fotos del partido: Juventud Sanse 2 - 1 Vadeluz (juveniles)

Juventudsansevaldeljuzj1portada
Foto: Laura Rodriguez Barreiro

Juventud Sanse "A"

2

Valdeluz

1

Recresotopermanencia17

El Juvenil del Recreativo Soto del Real volverá a jugar en Primera Juvenil la temporada 2017/18

  El conjunto dirigido por Sergio Santos encadenó cuatro victorias y un empate en las cinco últimas jornadas

Atchoperajuvenil16j1415archivo

Atl. Chopera Alcobendas 04

2

La Moraleja C.F.

1

16ª Jornada - Crónica: Atlético Chopera Alcobendas 2 - 1 La Moraleja (Juveniles - Temporada 2014/15)

Lucasouvinaentrevistajulio14

Entrevista al técnico Lucas Ouviña, entrenador del Juvenil "A" del Atlético Chopera Alcobendas 04

  "Yo considero que si tenés jugadores que se dejan lo mejor en el campo e intentan darlo todo, al fin y al cabo los resultados llegan"

Ajax Spinner