Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 10

Jornada (19/05/19 - 19/05/19)

RESULTADOS
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 32
Local Resultado Visitante Crónicas
Club Poligono H San Blas "B" 6 1 juv A.D. Sporting San Fernando de Henares
A.D. Escuder San Pascual Sab'18
18:15
Fundación Rayo Vallecano "F" Envía el resultado
C.D. Julián Marías 12 0 E.F. El Olivo de Coslada "C"
C.D. Trivema Naval "B" 3 1 Colegio Alameda de Osuna
juv C.D. Samper 2 1 A.D. Villa Rosa "C"
juv E.D.M. San Blas "D" 2 0 C.D. Masriver "C"
Aula C.F. 5 0 C.D. Canillejas C.F. (b)
Alameda de Osuna E.F "B" 5 2 juv C.D. COSLADA "D"
C.D. Spartac de Manoteras - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 32
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 juv C.D. Samper 90 30 30 0 0 209 24 185 0
2 A.D. Villa Rosa "C" 81 30 27 0 3 149 28 121 0
3 Alameda de Osuna E.F "B" 67 30 21 4 5 146 47 99 0
4 juv C.D. COSLADA "D" 63 30 20 3 7 106 75 31 0
5 Club Poligono H San Blas "B" 59 30 18 5 7 124 52 72 0
6 juv A.D. Sporting San Fernando de Henares 56 30 17 5 8 89 59 30 0
7 Aula C.F. 55 30 18 1 11 93 53 40 0
8 Colegio Alameda de Osuna 42 30 12 6 12 93 89 4 0
9 C.D. Spartac de Manoteras 41 30 12 5 13 81 120 -39 0
10 juv E.D.M. San Blas "D" 38 30 11 5 14 52 63 -11 0
11 C.D. Julián Marías 34 30 10 4 16 69 72 -3 0
12 C.D. Masriver "C" 31 30 9 4 17 51 91 -40 0
13 A.D. Escuder San Pascual 29 28 9 2 17 55 81 -26 0
14 E.F. El Olivo de Coslada "C" 22 31 6 4 21 43 166 -123 0
15 C.D. Trivema Naval "B" 19 30 6 1 23 51 120 -69 0
16 Fundación Rayo Vallecano "F" 5 29 1 2 26 30 164 -134 0
17 C.D. Canillejas C.F. (b) 4 30 1 1 28 19 156 -137 0
El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

Ajax Spinner